Стихи Atylia — самые популярные.

Atylia • 38 стихотворений
Читайте все стихи Atylia онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Клетка.

23.03.2016
Талантливы болью, написаны кровью
Свои стихи продаем за бесценок
 
Талантливы снегом, забытые небом
Мы, как призраки, в белом.
 
Забытые Богом, ненужные дома
Мы вечнотленным убиваемся смогом
Убийцы и дети, все заперты вместе
Порою детей убивают невестки.
 
Мы все еще живы, мы дышим,
По венам, струиться живая вода,
 
Смотрители наши, не дав лаптя каши
Своим ухмыляются смехом
 
И заперты в клетке, убитые трупы
Валяются рядом с живыми
Те, кто еще может, кости Умерших гложет
Свои растворяя мечты
 
Приходят по душу, нашу в зимнюю стужу
Чужие и злые глаза
 
Ведь Бог то на месте, зачем его чести
Пристало нас предавать.
 
Теперь нету слова, вольного такого
Чтоб нас с колен подняло
 
Мы пали, предстали пред страшным Судом
Мои грехи вечны, и сотни увечий
На теле моей души.
 
Мы все станем тут, на краю Ада, Рая
И выбирая свой пусть
Каждый захочет вильнуть.
 
Поэты, бездарности, мы без солидарности
Все горим в кипящих котлах.
 
Небесные данности, палаты для радости
Закрыты для нас, навсегда.
0

Никто.

13.07.2015
Я больна, хоть не болею.
Моя душа не верит телу.
Бегу по гулкой мостовой,
Я вор дорог, я рву покой.

И я никто, и в этот миг,
Я все - пространства чуткий сдвиг.
Мои пороки неизбежны,
И блеск достоинств безупречен.

Я мисс Никто, я мисис Все.
Мои слова, как звук меча,
Топор извечный палача.
Как плач ребёнка, вой сирен.
Ведь я Никто - не на совсем.

В моей постеле спит туман.
И сон застыл,как истукан.
Я есть везде и никуда
Направлена моя судьба.

Я князь слогов и жерва праха.
Мне вечером идти на плаху.
Я так старалась добежать,
Но время не вернуть мне вспять.

Кто умер, тот уж поргребен.
Не сбросит каменных оков,
Не станет з каменных могил.
Кто обречен - тот не погиб.

Кого есть мочь еще спасти,
Мы станем правила блюсти
Вытаскивая с мрака меч
Удар страшней, когда он с плечь.

Ведь я никто, я мрак без лика.
Но я душою не двулика.
Того, кто носит имена,
Убить ведь проще, не меня.

Ведь имя лишь клочок от века.
Истории я не помеха.
Судьбой начерчено всегда
Смотреть как падают года.

Уходят в вечности орнамент
Носители клейма-тавра.
Во мне нет имени и я
Для вечности почти сестра.

Я вижу все, что было, будет,
Сплетение всех вредных судеб,
Но никому и все никак
Меня в ловушку не поймать.

Ведь я ничто, и звусь никем.
А значит тут я на совсем.
0
Расскажу вам историю,
О печальном клоуне.
Это будет последняя моя
История.

Без лишних слов и
Предысловия
Расскажу вам сказку
О человеском горе.

Жил себе клоун,
Был себе клоун,
Обычный такой
Ничем не особен.

Шутил себе клоун,
Веселил себя клоун.
Внутри его грусть
Оселяла покои.

В один же момент, непривычный к боли,
Сорвался клоун, сражалался клоун,
Но против воли, его чистой доли
Он вдруг поломался, механизм разобрался

Один только ключик, от сердца остался.
Как сильно старался, как долго пытался,
Но механизм назад, не собирался.
И клоун, вдруг быстро, немедленно сдался.

Он не отзывался, и не убивался,
Он просто сидел, в себя погружался.
Снаружи ломался, внутри распадался.
Все близко ходили, но не интересовался

Никто не спросил клоуна Бобо,
Что же случилось, какая же хворь,
Какой злобный, коварный мор
Сразил душевный покров.

Всем все равно, все мимо ходили
И крики печали сквозь уши пустили.
Они не должны же, они просто люди,
Они привыкают,что клоуны шутят.

Ведь, нам, человекам, никак не понять,
Что шутки невинны там могут скрывать.
Как сильно, нещадно могут страдать,
Кто заставляет нас не унывать.
0

Корабли.

26.06.2015

Все было кем-то написано.
Все было кем-то рассказано.
Мне не искать больше истины.
Я бьюсь об лед безнаказанно.

Все было уж кем-то выдумано,
И нету границ фантазии.
Сливаясь в одно целое,
Сплетаясь в мир абстракции.

Меня кто-то выбрал уже,
И все уже были выбраны.
Мы катимся по медленной судьбе.
Пытаясь казаться избранными.

Я белая тень на стене.
Не чернее белых ворон.
Зачем ты ищешь отражение в стекле?
Зачем не снимаешь оков?

Мне лично уже надоело так,
Соваться везде без мечты.
Бери свой белый флаг,
Пойдем сдавать корабли.

Приплыли! О,здравствуй. 
Снова берег. Конец
Вечного пути. 
Мы так пытались 

Не сорваться. 
Но спутались нам все пути.

Теперь же время разлучиться. 
Прощай, судьба, уж никогда
На волнах чистого прилива
Нам не удастся полетать.

Прощай. Я не хочу сражаться
Пускай безгранная река,
Сожрет нас вместе с парусами...
И не оставит ни следа.

0
Так много вопросов, так мало ответов.
Теперь я не стану ругаться за это.
Теперь нет запретов, теперь тебе можно
Спрашивать о всем, что было невозможно.

Я больше не скроюсь, на мне нет печати.
Стальные цепи, решили мне снять.
Теперь я готов отвечать на вопросы.
Ты так любопытен и вовсе не взрослый.

Ты ищешь подсказки на гадости мира.
Тебе по секрету скажу, что не стоит.
Ведь мир непонятен, он пляшет в Хаосе.
Зачем тебе знать, где конец у вселенной?

Я долго молчал, мудрость тихо истлела.
Теперь же душа, вне плена от тела.
Так слушай же ты, что тебе буду молвить,
Мои разговоры не звук пустозвонный.

Я видел немного, хоть опыт накоплен.
Весь мир этот гибнет, а мы с тобой мошки.
И люди бессчетно тебя вырывают 
из мира мечтаний, потом убивают.

Реальность гнетуще влияет на сердце..
Твой разум бездушен, но тоже не вечен.
Ты лишь береги свою глубину,
Не дай никому заглянуть в свою тьму.

Ведь ты то же знаешь, что тьма не 
Всегда, скрывает в себе ополчение зла.
Ведь часто за тьмою, как это смешно,
запрятано лишь обиженное добро.

Ведь часто, кто камнем себя возомняет,
На самом то деле внутри сгорает
От мук и страданий. Грызет себя там
И путь открывает древнейшим Богам.

Ну что же, так мало успел я сказать.
Историю мира мне не написать.
Ты просто всегда стремись открывать,
То что скрывали отец и мать.

Все тайны мира, в твоих руках.
Ты человек - не значит раб.
Ты человек - не значит Бог.
Ты просто тот, кто видит все.

Ты наблюдай и изучай,
Свой светлый разум не скрывай
Наступит тот, момент из всех
Когда узнаешь тайны лет.

Когда познаешь ты себя. 
И друга, брата, вся твоя
Былая жизнь изменит суть.
Ты человек, ты вечен, друг.
0