Стихи Натальи Шкарупиловой — самые популярные.

Наталья Шкарупилова • 27 стихотворений
Читайте все стихи Натальи Шкарупиловой онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Я не поэт

05.03.2016
Я не поэт и не писатель,
а лишь ребенок и учусь,
свои все мысли выражать я
хочу, стремлюсь и напишу,
обычной ручкой на тетради
в которой тайны все храню.
Там живы все мои секреты
там мысли, слезы и мечты
и даже есть там два проклятья
о том как мир в огне горит.
Так научите же ребенка
как нужно мысли выражать,
чтобы признания добиться
и зря врага не наживать.
Ведь в этом грубом, злобном мире
никто не любит слышать "нет"
и затыкает всех кто хочет
пролить на все проблемы свет.
Ведь иногда, сказав решенье,
ты говоришь так откровенно,
что многие считают сразу,
что ты живешь не по уставу
и что система для тебя
не правила, а смехота.
Ты не боишься их нарушить,
в то время как любой другой,
боиться даже думать в душе
что госудраство над тобой
играет очень злую шутку,
придумая такой указ,
чтоб ты работал за копейки,
а им чтоб дом на островах.
05/03/2016
0
мне кажется я настоящая
людям кажется что со мной все не так
ни кружева я не люблю, ни изящества
лишь небо и звезды, лишь мрак
вокруг ведь есть столько прекрасного
целый мир предо мной, ну и что?
мне кажется я настоящая
ведь я чувствую душу живой...
я всегда вижу боль и страдания
мне подвластны все грани добра
не могу я как общество наше
закрывать на все это глаза
не могу я как дуры все модные
флиртовать только ради бабла
и искать человека богатого
чтобы спать с ним за что-то смогла
я ведь верю в чудесные сказки
где есть рыцарь, добро и нет зла
мне кажется я настоящая
только обществу я не нужна
ему нужно иметь таких особей
для которых мораль не важна
ему нужно чтоб я стала падалью
и как все восхваляла разврат
мне кажется я настоящая
ведь я знаю кто друг а кто враг
мне кажется я настоящая
только вряд ли кому-то нужна
08.04.2017
0
Скажи мне, мама,
Что такое любовь?
Когда на сердце раны и из носа кровь?
Когда рвут душу крики,
Стоны боли слышны всегда.
Когда жизнь ты свою ненавидишь, зная точно, что жизнь то одна.
И ответила мама мне тихо:
Нет уж, доченька, ты не права.
У любви не бывает криков.
У любви только смех до утра.
Не бывает в любви и боли,
Есть там только добро и тепло.
Просто может тебе в этой жизни
В настоящей любви не везло?
И ведь правда....так часто бывает,
Когда любит лишь кто-то один.
А другой его чувства шпыняет,
И не думает он о других.
Но наступит момент в одночасье,
Когда мир повернется вспять.
Тот кто любит, забудет все счастье.
И любви уж тогда не бывать.
А другой вдруг помчится стрелою,
И желая все снова вернуть,
Не заметит что чувства пропали,
И уже потеряли всю суть.
Только будет уже слишком поздно,
И любви между ними уж нет.
Тот кто любит, убит нелюбимым
Кто не любит, убил все на век.
19. 09. 2017
0

Папам

17.05.2019
Любви достойна только мама, однако мы забыли пап..
Они же тоже заслужили, чтоб им любовь свою отдать.
Они нас часто жучат правда, но это честно не со зла.
Ведь в жизни очень пригодится, от хулиганов чтоб отбиться,
И чтоб за всех родных порой, ребенок смог стоять горой.
Они за двойки нас ругают, и за компьютер не пускают,
И говорят чтоб мы учились. Чтоб в жизни горя не случилось.
Они строги бывают часто...Но это все не понапрасну.
Ведь очень любят они нас. И в жизни счастья нам желают.
Но нас готовят наперед, что в жизни все наоборот.
Что нету сказок, нету чуда. Что жизнь сурова и сложна.
И для того, чтоб быть успешным, нужна тяжелая рука,
Хороший ум и твердый нрав. Чтоб мог признать когда не прав.
И чтобы высоты достичь, приходится зубами грызть,
Гранит науки и всей жизни.
Но самым главным навсегда, останется твоя семья!
Она взрастила, воспитала. И это все не только мама!
Но это так же и отец, тот седовласый молодец,
Который с детства был лошадкой, и запрещал всех бить лопаткой.
Тот, кто всегда тебя любил... И тоже чувство заслужил!!!!!
18.12.2017
0