Стихи Мечтательница — самые популярные.

Мечтательница • 70 стихотворений
Читайте все стихи Мечтательница онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Научите

21.03.2016
Научите меня выживать в этом мире,
Научите меня верить и ждать,
Научите любить,
Научите людей уважать!
Научите меня ненавидеть,
Научите меня обижать,
Научить меня по самолюбию бить,
Научите меня убивать!
Вы знаете, что я плохой человек,
Уж простите, пыталась себя, я изменить,
Но увы, тяжело...
Я хочу навсегда эту боль внутри убить,
Я плохой человек...
Сожгите меня, как сжигали ведьм,
Сожгите меня, прочитав пред этим сотню молитв,
Вы простите меня, я плохой человек.
Я хуже ведьм...
Я хуже людей...
Нет...я...не человек...
Я уже пустой сосуд без души.
Я отжила свое,
Мне пора уходить.
Вы простите меня, друзья.
Я не хотела вас огорчать,
Нет, я не хотела...
Научите меня выживать,
Научите меня верить и ждать,
Научите любить,
Научите людей уважать,
Ценить жизнь научите!
Просто жить меня научите!
Все люди в глубине души жестоки...
Во многих сердцах надолго застыла алчность и злоба.
Я не чувствую любви...ничего!
Кроме боли...
Ты, дорогой друг, меня прости,
Моя душа в неволе...
Скорее всего, нет у меня души!
Нет никакого чувства свободы...
Я уже просто сосуд без души...
Научите меня выживать в этом мире...
Научите меня верить и ждать,
Научите меня людей уважать,
Просто жить научите...
0

Прости

21.03.2016
Также красиво мерцают звезды на ночном небе,
Как и море при ослепительном солнечном свете.
Ты не со мной, ну и ладно.
Я всегда буду помнить твой взгляд,
А ты хоть что-то будешь помнить обо мне?
Я запомню все до мелочей:
Твои стихи, твои шутки, все!
Ну а ты?Забудешь обо мне?
Я знаю, что иного и не заслужила,
Я знаю, что много тебя обижала, прости...
Ты мой самый лучший друг, а я для тебя уже никто.
Как быстро время летит...
Я хочу вновь с тобой говорить,
Вновь тебя видеть,
Я бы хотела тебя услышать.
Я хочу знать, что с тобой все хорошо,
Хочу знать о тебе все!
Мне так нравилось, когда ты пел,
Мне нравилось все в тебе.
Я хотела стать такой как ты, но внезапно я изменилась...
Я изменилась, стала другой,
Я обидела тебя, заставила страдать...
Я не хотела, прости, ты, мой друг дорогой.
Я любила тебя, не хотела терять,
Но увы, уже потеряла...
Для тебя я теперь просто никто.
Тебе на меня плевать,
А я все хочу знать,
Что у тебя все хорошо,
Что тобой дорожат, что тебя теперь никто не бросит,
Что ты не одинок.
Ты для меня самый лучший.
Ты пойми, дорогой друг, я люблю тебя.
Вновь также красиво мерцают звезды на ночном небе,
Как и море при ослепительном солнечном свете.
Ты не со мной, ну и ладно.
Только знай, я всегда дорожила тобой,
На крыше одной так прохладно,
Жаль, ты никогда не узнаешь, что случилось со мной...
0
Ослепи меня своим сверканием,
Своим так часто прерывающимся дыханием,
Своей внеземной красотой...
Только будь со мной, будь со мной!
Не бросай меня, оставив позади себя пустой взгляд,
Не покидай меня, без тебя моя жизнь сплошной ад!
Не бойся меня, не надо...
Я не брошу тебя никогда,
Я буду с тобою рядом,
Обнимать и целовать тебя...
Только не смотри на меня грустным взглядом,
Не ищи во мне, своего врага.
Грустный и пустой взгляд будет для меня ядом...
Только знай, я люблю тебя.
Сегодня мое день Рождение,
Но я боюсь тебе написать,
Я боюсь ухудшить наши отношения,
Хоть и портить уже нам нечего...
Ты, прости меня.
Знай,
Что без тебя моя жизнь - ад.
Твой пустой и леденящий взгляд,
Для меня смертельный яд.
Я знаю, что не заслуживаю прощенья,
Но все же, прости...
Не знала я, что творю.
Я безумная... твое решение...
Если не простишь, я пойму...
Но знай, я тебя до сих пор очень сильно люблю!
0
Мне нравится эта прелестная мелодичность струн.
Прикасаясь к любимой гитаре-
Перебирать аккорды автоматически начинаю.
Этот звук ласкающий душу ,
Согревает сердце мое.
Особенно в дождливую погоду
Становится на душе так тепло.
Новый день настигает внезапно,
С новыми силами берешь гитару в руки аккуратно.
Глаза от счастья блестят, огоньками сверкают,
А ты новую мелодию сочинять начинаешь.
Мелодию пишешь из своей же души,
Свое состояние пишешь,
Свои чувства в игре на гитаре выплеснешь.
Прелестное чувство держать гитару в руках,
Прекрасное счастье, и этот огонь в твоих глазах.
Через очень много лет
Я встречу тебя.
Где-то очень далеко от сюда...
У тебя будет новый концерт, перелеты, гастроли...
Вот это чудо!
Ты на сцене с гитарой в руках,
И вновь тот же самый огонь в этих синих глазах.
О эта игра!
Ласкающий душу звук!
Ты - моя муза,
Ты мой самый дорогой в мире друг!
0
Забываю жизнь,
Теряю смысл...
Счастье, где ты?
Любовь, ты где?
Что со мной творится?
Я постепенно забываю жизнь...
Теряю смысл!
Так тяжело мне вспомнить то, что случилось со мною днем...
Как тяжело стоять мне ногах...
Так легко упасть и больше никогда не встать,
Пропав в глубоком страшном сне,
Изменив своей мечте...
Просто потерять себя!
Забыть себя...
Забыть всю жизнь!
Так больно ничего о себе не знать!
Не помнить кто ты есть...
Кто ты?
Кого любил,
И с кем дружил?
Ты на свете все забыл!
Слеза по щеке течет
И капает тебе на ладони.
Как плохо что никто меня не поймет,
Как плохо что я ничего не помню...
Как больно от того, что забыл свою жизнь.
Я забыл свою жизнь,
Я потерял смысл жить...
Я потерял любовь!
Я потерял друзей!
Я пролил столько слез...
Я знаю что ничего не вернуть...
Однако, почему эта надежда вновь зажглась во мне?
Она горит и разжигается все сильней!
И ни что не в силах ее погасить!
Я забыл свою жизнь,
Забыл себя!
Потерял силы жить,
Я потерял этот смысл...
0
Отныне ни шагу назад,
Я буду бежать вперед без оглядки.
О, этот прекрасный закат!
О, эта капля росы на цветке!
Вы, мое счастье и радость,
Вы - мое счастье во тьме.
И если меня поборет печаль и усталость-
Я буду видеть спасенье, лишь в темноте...
Под прелестным лунным светом,
Под сверканьем тысячи звезд,
Под открытым ночным небом-
Где видно мерцанье ночных огоньков.
 
О, это прекрастное лето!
Восхитительная зима!
Бессонные ночи, где вы?
Я очень жду вас.
Жду, когда часами я буду, гулять по лесу.
Мечтая, что кто-то есть на небесах.
Мечтая, услышать, как зовут мое имя,
Но я буду бежать- все вперед без оглядки.
Ведь я сказала себе:
Отныне ни шагу назад.
Бегу, бегу я вперед, нанося себе раны в ночи,
Бегу и не вижу, что с ногами моими-
Ноги мои, в крови...
И как не заметила я, то, что оцарапали злые ветки меня,
Но мне все равно-
Отныне ни шагу назад!
И вот опять бегу вперед я, без оглядки,
Посреди ночи и одна.
 
Злосчастная весна,
Губившая души многих,
Как и мою, ты изгубила души всех!
Я не забуду...
Нет, я не забуду...
Я буду помнить эту ложь...
Все лгут... Все!
И где ты не пройдешь-
Судьбу твою погубит ложь.
И потому, я говорю себе в ночи:
"Отныне, ни шагу назад!".
Внутренний голос, лучше ты помолчи!
Любовь для меня - это мука и ад!
 
О, золотистая осень!
Осеняя пора, насколько ты красива!
Люблю дожди твои я!
Люблю пожелтевшие и опавшие листья.
Люблю я забытые мечты ,
Которые вновь появились в моей голове.
Отныне, ни шагу назад!
Прошла я через весь этот ад.
Я мчусь без оглядки!
Но внезапно, я оступилась...
И вниз с обрыва, я повалилась...
Была счастливой перед смертью-
Всего какой-то миг!
А ведь хотела жизнь начать по новой-
Перевернуть страницу...
Но вот уж не свезло...
 
Через неделю новости в газете:
"Девчонка покинула жизнь, совершив самоубийство."
 
Печально, что это все вранье...
Ведь эта бедная девица-
Хотела жить!
Жить она хотела!
Хотела уважения, любви!
Но никто, увы не заметил, как пошла гулять она в лесу.
И просто напросто забылась...
И упала в яму, в бездну...
Жаль девчонку молодую...
Ей столько предстояло в жизни!
 
И где-то через год,
Все в том же месте-
Имя девушки в лесу,
При лунном свете
И мерцаньи звезд,
Ангелы пропели.
 
Даруй той девушке счастье и покой,
Дорогой Господь.
0
Выпустите меня из этой душной палаты,
Помогите мне встать с этой твердой кровати.
Мне так тяжело теперь встать...
Лежа в окно загляну:
Звезды на небе сверкают опять...
И посреди этой ночи, слез моих никто не увидит,
Ни чем не поможет,
И никто, никто ни за что не успокоит!
Я тяжело дышу...
И в окно продолжаю грустно смотреть,
Я продолжаю тихо реветь...
Я все еще мечтаю о том, что кто-то придет, поможет.
Успокоит меня, и тихо споет,
Мою любимую песню,
Про то, как там хорошо,
Как прекрасно вверху!
Там, на небесах,
Ангелы песню поют.
Там счастлива каждая, давно умершая душа...
Еще мечтаю о том, как бы выйти мне из больницы хоть раз,
Последний, единственный раз!
Я хотела побыть на улице, побродить,
Я хочу своего друга до смерти любить.
Последний раз, я хотела его хоть бы обнять,
Или мгновенно поцеловать.
И отпустить...
Отпустить, и так же мгновенно, как тот поцелуй,
Немедленно умереть...
Но я не могу ничего,
Кроме того, как продолжать лежать на больничной, твердой кровати, и смотреть в окно,
В больничном белом халате, и мечтать о том конце как в кино...
Я все смотрю на мерцающие звезды в ночной темноте,
И такое странное чувство, будто я - пылаю в огне...
Извиняюсь перед всеми верующими заранее. Не хочу кого-то обидеть.
 
Я любил и ненавидел,
Так долго, как только мог.
Я многих людей обидел,
Но я устал уже от всего.
Теперь моя душа пуста,
И больше счастья и любви я не увижу.
Одно несчастье и безразличие к миру, на долго застыло в моих глазах...
И прошлое мое давно забыто,
Лишь какие-то обрывки памяти остались у меня.
И вижу я, как бы размыто,
Даже определить не могу, что вижу и нахожусь где я.
Сердце замедляет свой ритм, дыхание ускоря,
А я смотрю в небо, и мысленно Бога прошу, чтобы умирать не было больно.
А ведь до этого дня, я даже и не думал, что умирать так тяжело...
Столько совершено ошибок,
Столько совершено грехов...
Как мало лет я прожил,
И как устал я от всего...
Как я дождик и снежок любил,
Как же я обожал прохладный и слабый ветерок...
На ночное небо каждый день я смотрел,
Всегда восхищаясь мерцанию звезд.
И жаль, что надолго забыл о том, что такое любовь.
Любовь казалась мне бессмысленной игрой грез,
В порыве мечтаний в ночи на глазах у меня всегда появлялась капля слез.
Ну вот и пришел мой конец,
Смерть на моей кровати сидит,
Она ждет...
Я встал и сказал: "я готов".
И через пару минут забрала с собой...
Идет суд по землей.
Куда мне идти?
Судили меня по тому, сколько грехов и добрых дел за всю жизнь совершил.
И в итоге попал все же в ад...
Бог к себе меня не пустил.
Несмотря на то, что я всегда при жизни искренне за все прощенья просил.
И понял, что Бога нет, существует лишь ад
И вся моя жизнь как оказалось была прожита зря...
0

Война

08.04.2016
Мы живем беззаботно, радуясь каждому дню,
В то время, когда кто-то умирает от болезней или войны.
Я живу в это время, когда интернетом, людей порабощены умы.
Это тяжелое бремя, люди погибают в другой стране.
Вместо того, чтобы помочь им, все равнодушно живут.
В другой стране война, вы помогите, люди!
Но никто не слышит меня, не поймет...
Неужели вместо сердца у вас внутри лед?
Который уже не растопишь...
Военные самолеты отправились в полет,
И танки-пулеметы...
А вы все так же беззаботны и равнодушны.
А когда вам будет нужна помощь и никто не придет,
Вы зададитесь вопросом:
"Почему, почему же, меня никто не спасет?"
Война никого не щадит.
Она убивает людей,
И души их со временем каменеют...
Не страшно им терять друзей, терять близких.
Многие умирают не от того, что попал в них военный снаряд,
Просто умирают они с голодухи.
Жизнь с малым потреблением пищи...
Люди живущие каждый день в страхе в военное время - эти люди познали, что значит ад...
Ну а мы все так же до сих пор беззаботны.
Жизнь в страхе...
Ужасна она, ну почему же мы не поможем?
Я пока что мала и мне не понять,
Почему взрослый мир настолько жестокий.
Но я постараюсь свои слезы сдержать,
Потому что сколько не плачь,
А слезами горю уже не поможешь...
Я очень хочу на войну,
Я хочу помогать той стране, на которую напали,
Не знаю, чем сможет помочь один лишний чужой человек,
Но уж точно не своими слезами.
Я бы рада была сесть в танк-пулемет и прекратить войну между враждующими сторонами.
Но не могу...
С нашей страны,
Войско туда никто не отправит,
Потому что людей умы порабощены,
А я каждый день вижу страшные сны:
Люди погибают один за другим, и каждый день кровопролитья.
Но неужели не я, не вы, никто не поможет беднягам с войны...
0
Не надо слов, достаточно лишь взгляда,
Чтобы понять что ты хотел сказать мне.
Ненужно красноречивых фраз, не надо.
Я вижу насквозь тебя, я все знаю о тебе...
В твоих глазах печаль, несчастье.
Я так хочу тебе помочь,
Я вижу что ты хочешь сказать мне.
Тебе так слезы тяжело сдержать...
Ты духом пал и не можешь больше встать,
Тебе так тяжело дышать.
Тебя все предали, одного оставили.
Ты раньше был на высоте, за прекрасный характер тебя славили,
За прекрасный голос тебя лелеяли,
Тебя все любили, тебе помогали,
Но теперь ты один...
Я вижу по твоим измученным, уставшим глазам,
Без искры, без задоринки, поникший, потухший взгляд.
Я хочу тебе помочь, но увы не могу.
Теперь ты не можешь никому довериться,
Не веришь совершено совсем никому.
Ты боишься к себе подпустить кого-либо слишком близко,
Боишься вновь эту сильную боль получить,
Но я говорю, ты вновь скоро взлетишь.
Ты горы свернешь, ты словно ангел,
Вновь свою песню споешь.
Сможешь новых друзей завести,
Надежду вновь обрести.
Ты все это сможешь поверь,
Забудь обо всем, забудь о многих потерь.
Забудь о проблемах, смой всю печаль
И живи новой жизнью, где тебе совсем ничего не жаль.
Ты другой человек уже,
Ничто не будет как прежде.
И запомни, что тебе не грозит больше эта боль душевная,
Что твоя жизнь волшебная.
0
Звезда - прекрасная душа,
Идеальна, хороша.
Медленной слезой исчезают лучи солнца,
А на небе появляется она, новая душа - прекрасная звезда.
На душе становится теплей,
Смотря на небеса, там где обитает звездная душа,
И радостней от всех прохладных, освежающих ночей...
Теперь я обновлен, я совсем другой.
И меня больше не узнает никто...
Я новый, иной,
Ночной мир тому виной.
Звезда - мой спутник жизни,
Освещающий мне путь во тьме,
И в ночи становится все тише,
И сердце с каждым шагом бьется все сильней.
Люблю наслаждаться ночной красотой,
При свете звезд и полной луной.
Пробежит прохладный, ласкающий ветерок,
Упоенный мерцанием ночных светлячков.
Я вижу легкое покачивание сосен, берез,
И слышу тихий шепот травы и листов.
Рождается мелодия ночного мира,
И танца прекрасного звездного света.
Я изменился, я иной -
И ночной мир всему виной.
0

Помнишь?

15.05.2016
Мертвенный мой голосок,
Постепенно угасший мой взор.
Мой отголосок души
Уже где-то от меня вдали.
Ты помнишь, мы улыбались?
Ты помнишь, как мы друг к другу с тобой привязались?
А помнишь все наши с тобою ссоры?
А наши общие с тобой интересы?
И теперь...мы с тобой порознь...
Мы в разных мирах...
Между мной и тобой смертельная грань,
Извини меня за все что я натворила,
Прости что шанс вновь свой упустила.
Как же хочу сказать эти слова:
"Прости, меня...
Давай все повторим?"
Но я не произнесу их никогда...
Мертвенный мой голосок,
Постепенно угасший мой взор.
Мой отголосок души
Уже где-то от меня вдали.
Я еще жива, но наполовину мертва,
Еще раз я тихо, тяжело дыша повторю:
Спаси меня, спаси меня...
Но ты не спасешь,
Ты далеко...
А ведь всегда говорил, что на помощь в любую минуту придешь,
Говорил, что будет все просто и так легко!
Остановившееся сердце,
Оборвавшийся мой голосок,
Прекратившееся дыханье,
Застекленевший мой взор,
Мой отголосок души
Где-то от меня вдали...
Внезапно пришла моя смерть,
Но тебя рядом со мною нет...
Тайны этого мира мне неизвестны,
Но интересны...
Ради чего мы живем
И почему не умрем?
Отчего люди ищут на свою голову столько ссор,
Совершают ошибки, уничтожают друг друга?
Неужели нельзя жить в мире нашего Бога?
Ежедневно совершаем грехи,
Испытываем друг-друга терпенье.
Уничтожаем наши души,
Погребаем свою жизнь во тьме.
Этот мир полон социопатов и психов.
Но есть и люди истинно ждущие счастья,
Им почти незнакомы ненастья.
Почти во многом видят они прекрасное,
Не заморачиваются на своих же проблемах-
Всегда из всего находят выход.
Есть злые и добрые-
Противоположность друг другу.
Одни убивают, изничтожают вокруг себя все что видят.
Другие готовы всегда на помощь прийти.
Однако доброта подводила многих,
И они погибали во всем этом зле...
Тайны этого мира мне не известны,
Но пока что мне эта тема ужасно интересна.
Понять пытаюсь, почему живем мы, для чего,
Но пока старания мои тщетны...
А может живем мы для того,
Чтобы понять, что есть добро, а что есть зло?
Или быть может мы живем, чтобы понять что есть любовь?
Или чтобы испытать все эти чувства, понять их ценность, только и всего!
Тайны этого мира мне неизвестны,
Но ужасно интересны.
Я не знаю для чего мы все живем,
Но надеюсь, что я открою для себя эту истину.
0
Как же страшно в темноте,
Где ни души, один лишь мрак и пустота...
Как страшно в тишине,
Где ты один, и твоя боль сильна...
Как страшно, что ты одинок,
Никто тебе не поможет и никогда не поддержит...
Забившись в самый уютный уголок,
Прячешься от жизни,
Но боишься умереть.
Такая боль на сердце...
Взяв белую розу в руку свою,
Случайно шипы твою руку ранят,
Внезапно появится алая кровь...
Из темного угла своей комнаты выйдешь,
Руку свою омоешь от крови...
Откроешь окно, посмотришь в него:
Ах, как же глаза тебе режет,
Так светло...
Закрываешь его, опять темнота,
И вновь тебе страшно.
На сердце боль настолько сильна,
Что дышать тяжело,
Твоя жизнь так мрачна!
Этот день так ужасен,
Мне тяжело признавать,
То, что в душе моей пустота...
Никому ненужна, безумно больна...
В моей жизни одна лишь тоска,
Вы простите меня,
Была у меня мечта...
Увы, она не сбылась.
Хотела бы я, побороть свою боль и свой страх,
Но каждая попытка обращалась в прах...
Вновь темнота,
"Мне так страшно", - сказала она.
И вдруг чей то голос внезапно:
- Ты не одна.
- Но кто ты?
- Тебе лучше не знать...
Я буду всегда тебя защищать и спасать.
- Обними меня, мне одиноко,
Мне страшно, печально и сердце болит,
Мне так тяжело уже жить...
И обнял он ее, разорвав эту нить страха былого.
Увы, но поздно было уже, сердце замерло в груди
И дыханье ее остановилось...
Ее было уже не спасти...
Темнота... Тишина... Страх... Боль... И отчаянье...
Тяжело осознать, но все это познала она.
Жаль, что теперь она мертва.
Умерла так и не узнав любви, привязанности, дружбы.
Умерла... Словно вовсе никогда не жила...
Ведь всю жизнь в боли и страхе оставила...
Ее жизнь сплошное несчастье...
0