Стихи Тиной Лии — самые популярные.

Тина Лии • 75 стихотворений
Читайте все стихи Тиной Лии онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Я играл чужими чувствами,
Я был с женщинами жесток.
Я не знал что когда-то почувствую
Что такое значит ЛЮБОВЬ.
 
Поступал иногда я губительно,
Я смеялся над болью чужой.
Но однажды меня окутала
Девочка, встречаннная в парке мной.
 
Я не думал, что можно влюбиться так,
Что от нежности сходят с ума,
Что полжизни отдал бы за то,
Чтобы просто смотреть ей в глаза.
 
С ней и танцы ночами под звёздами,
Разговоры с ней до утра.
Моя милая, сладкая девочка,
Не отдам тебя никогда.
 
Я мечтал, я парил, я любил тогда,
Но жизнь вводит свои коррективы.
И вот год без неё как тюрьма-
Всё б отдал, чтобы рядом была.
 
Если любите, будьте рядом,
Не бросайте своих любимых.
Не играйте ничьими чувствами,
Жизнь ведь мстительна, Ваши отнимет.
 
И скажу я той девочке смело:
Я люблю! Я не смог разлюбить!
Чтобы ни было сейчас в этом мире,
Навсегда нам с тобой ВМЕСТЕ быть!
0
Сегодня день Святого Валентина,
И Мир как будто в рупор прокричал:
Не влюблена?! Пусть даже и в кретина...???
Ты что одна, в день Валентина? О, Кристина...
 
А я смотрела на людей, не веря в то, что слышу,
Вы что серьёзно? Я что себя так сильно ненавижу?
Пусть я одна, но это временно, поверьте,
Не влюблена! Но разве это равносильно смерти?
 
Я не хочу быть в этот день не с тем мужчиной,
Хочу быть с тем, с кем буду я любимой.
Хочу я чувств: не пошлых, настоящих,
Хочу любить и радоваться счастью.
 
Пока не встретились..., бывает..., подожду...,
И пусть одна сейчас, но я готова к встрече.
Я с ним одним ведь воздухом дышу,
И будем вместе с ним, мы встретившись, навечно.
 
Я Вам желаю сильных, крепких чувств,
Не разменять себя и своё сердце.
Пока Вы в ожидании любви
Не в тех объятьях Вам случайно не согреться.
 
Я верю: всё возможно, так тому и быть,
Любви на всех нас с Вами хватит.
Давайте подождём мы чувств,
Которые волною нас захватят.
 
Всё сбудется, я точно говорю,
И вспомните меня и эти строчки.
За то, что прочитали, я Вас благодарю.
С любовью к Вам, Кристина, которая не влюблена в кретина.
Я пришла на приём к врачу.
Что болит, говорит?
Я молчу.
Вы зачем обратились к врачу?
Я смотрю на него и молчу.
 
Попыталась ему объяснить где болит,
И хотела спросить:
Чем лечить? Что от боли принять?
Он сказал, что меня не понять.
 
Может жар у Вас или мигрень,
Или зубы болят второй день?
Расскажите, в чём Ваша беда?
Для того и пришли Вы сюда.
 
Понимаете, доктор, больна,
У меня кругом всё голова,
У меня так сердечко стучит,
Не могу объяснить где болит.
Что-то жжет меня прям изнутри,
Где-то там, в районе груди.
Я не сплю по ночам и не ем,
И вот так у меня каждый день.
 
А когда это всё началось?
Может вспомните что не сраслось?
Точно помню я день тот и час,
Я поведаю Вам всё сейчас.
 
Это было весной, в том году,
Я одна гуляла в лесу,
Я его повстречала тогда,
И была так счастлива я.
 
Он меня на руках носил,
Он меня как никто любил,
Он был тем, кого я так ждала,
Я была в него влюблена.
 
А потом... он ушёл..., я одна...,
И была я подавлена,
Вот тогда это всё началось,
Когда я поняла, что любовь-это ложь.
Я прошу, доктор, мне помогите,
От недуга меня излечите.
 
Врач смотрел на меня и молчал,
Он меня и без слов понимал,
Отложил он бумагу и ручку,
И сказал: не его это случай.
Понимаете, Вам не помочь мне,
Я сочувствую..., искренне, очень,
От такого в больницах не лечат,
Люди часто друг друга калечат.
Я не знаю кто Вам поможет,
Только время..., и то... быть может.
 
Я ушла, а на сердце тоска,
Почему так жестока судьба?
Даже врач мне не смог помочь,
Впереди вновь бессонная ночь...
0