Стихи Аннуш Лемье — самые популярные.

Аннуш Лемье • 45 стихотворений
Читайте все стихи Аннуш Лемье онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Недавно прошел фильм "50 оттенков серого. Я читала книгу, и честно, меня не то чтобы впечатлила, я удивилась, когда искала в интернете бестселлеры, наткнулась именно на это произведение искусства. Приятно читается, поскольку каждая женщина в душе, хочет видеть рядом сильного мужчину. И только недавно я посмотрела фильм. И как то пусто и серо, забыли о красках и эмоциях, не смог или не захотел режиссер передать суть книги. Это походило на технический танец, когда все соблюдено, а эмоции стерты с лица и движения. Нет их. Но суть не в этом. Я загорелась. И стала искать в просторах интернета господина. Оказалось, что существуют понятия верхнего и нижнего, и там свои правила. И люди живут в этой теме. Я как примерная раба стала искать своего верхнего. Как итог остановилась на двух кандидатах по объявлению. Завязалась переписка. Первый молодой 30 лет, выслал фото, брюнет, хорош собой, в глазах, ну точно господин. Второй по старше 38 лет, невысокий, воспитан и готов мягко ввести меня в тему. Первый напорист и нетерпелив, все расспрашивал, что мне нравится в сексе. Но, товарищи, если мы говорим, о конкретной теме, то что мне может нравится, если я далека от нее и не испытывала ничего подобного. То второй экземпляр, в письме перечисли все виды и даже пояснения к некоторым, вопрошая на что я готова. К примеру, целовать пальцы рук и ног , указываю, что у него маникюр и ноги он моет (позабавил, нет я ржала от души). Я ему честно ответила, что приемлемо, а что нет, хотя почти все нет (как Вам золотой дождик?) Простите, кого возбуждает, когда на него писают? Это такое унижение? и я от этого должна испытать возбуждение? Представляя в уме разные сцены, кроме отвращения, ничего, и к тому же это не гигиенично. Тоже мне уринотерапия. Молодой требовал ответов, один вопрос вообще убил, (пробовала ли я жмж или ммж?) честно призналась нет, я никого не осуждаю ни в коей мере, мой девиз, делай все что нравится, если это не вредит никому. Просто это не для меня и я не понимаю, как может пара , допустим после этого вообще жить и смотреть друг на друга, да и просто человек сам с собой ведь как бы там ни было это тьма, и если она войдет в ваш мир , то останется там навсегда, и Вам с ней жить. Об этом хотелось, чтобы все кто становится на этот путь не забывали. Но я не об этом конечно, это всего лишь отступление. Я скопировала все свои ответы старшему и отправила младшему. Последний был доволен, и кажется воодушевился, сразу спросил во сколько в пятницу я с ним смогу встретиться. Переписываясь с молодым, я сделала вывод, парень ищет бесплатную сексуальную рабыню, с которой может испытать весь спектр фантазий, да еще возможно продавать (ведь нижняя по факту должна исполнять любые капризы мастера беспрекословно, вес что не влияет на ее здоровье, в том числе и спать с тем с кем скажет ей Верхний). Относительно старшего, то уже вечером того же дня переписки он мне позвонил.....Мило и ненавязчиво, спросил в каких я трусиках ( вообще то у меня женские дни, в каких я могу быть, самых ненавязчивых). Мужчины, Вы слишком уверенны в себе, если думаете, подобных вопросом нас засмущать, право смешно). Старший Верхний настоял, чтобы я пожелала ему доброй ночи и утром соответственно тоже. Вечером я просьбу исполнила, но кайфа как то не испытала. День встречи. Договорились встретиться на м. Университет, старший сказал, чтобы по приходу его набрала. Я все исполнила, как самая послушная Нижняя (смешно звучит)) ). Когда набрала, старший сказал, что он меня видит и подходит. Ах, эта свадьба, свадьба пела и кричала... Меньше чем я ожидала, худее, скошенный в одну сторону, голос приглушенный, правое веко глаза опущено. Что выдает маньячность (это мой собственный термин развращенности личности), взгляд. Я не говорю отех безумных маньяках, а именно о людях которые развратили и обнажили себя в этом разврате, впустили мрак, и потеряли свет навсегда. Это их взгляд. Смотришь в глаза и видишь Маркиза де Сада во плоти, только боязливее.. Что я увидела? Гном, которого очень обижали в школе, так сильно, что в взрослой жизни он никак не может себя простить за это и постоянно меняет роль унижаю других, проигрывая вновь и вновь этот сценарий. У меня вопрос, интересно , как старший Верхний представлял себе, что я стану его рабыней, мне даже смешно думать об этом. Добровольно одеть ошейник, это как мне нужно быть разочарованной и неудовлетворенной в жизни, чтобы так издеваться над собой. Эта ситуация сравнима с тем, когда люди намеренно наносят себе увечья. А это реально болезнь, когда необходима помощь, человек который зовет выбивает SOS на своем теле, но его никто не слышит. В любом случаи, думаю, что спускаясь в самый низ без веревки, не всегда найдется тот кто спустит ее вам в Ваш темный колодец, и у Вас будет возможность выбраться наверх. Вы бы уважаемые верхние оговаривали бы заранее с теми сознательными жертвами, которые занимаются самолечением онкологии , что ни на есть народными средствами, это не панацея. Под конец нашей встречи, Верхний старший, поведал, что очень любит вводить в краску своих нижних провокационными вопросами , например " Сколько раз ты маструбируешь? И видеть как она при этом краснеет. Для меня это не вопрос табу, и при нем я не краснею и даже не бледнею, я ответила откровенно, что при желании, конечно и без проблем. Так вот как итог, хочу сказать , что любопытство я свое полностью удовлетворила, и для себя поняла, что моя тема это ванильный секс, без излишеств, хотя в жизни сложно говорить никогда, но в данный момент это не моя Тема. Завтра будет завтра, не открывайте тьму в себе сегодня.
0
Мне нравится дышать и чувствовать твое дыхание, я будто растворяюсь в запахе любви, не будет завтра, и вчера, не будет до свидания, мы не расстанемся, ведь правда никогда?
Я не одену платье, голышом смеюсь так здорово, и ямки на щеках лишь для тебя улыбкой говорят, не отпущу, пожалуй праздник любимого шампанского, не уходи, наполни мой бокал, испью его до дна. Не будет вечера, развернутых плечей, закрытой двери, не будет вкуса горечи во рту, не будет странных отрывков памяти и съеденных любимых поцелуев без конца. Не будет вновь открытых жалюзей, закрою мир для нас сегодня до вчера, не будет раковина принимать посуду, и стол останется накрытым до утра. И солнце не взойдет с улыбкой радости, уснет, а сон подарит мне тебя, и не открою я глаза в забытой памяти, я не хочу терять тот вкус воспоминаний съеденных вчера..
 
Я хочу верить, не хочу терять надежду, но все говорит против тебя. Милый ты не мой, я давно потеряла связь и хожу с разбитым мобильным телефоном. Он не работает, но я так привыкла к нему и не могу расстаться с ним. Я жду звонка, но в ответ тишина.
- Он не работает детка, проснись!
Я не верю, и жду.
Скамейка пустая, который вечер. Идет дождь. Промокла. Телефон молчит. Он не позвонит.
- Мусорник рядом, что тебя тормозит? Очнись, прими правду. Смотри ей в глаза. Тебе страшно? Ты промокла? Беги домой согрейся.
Я не готова, дождь стал совсем родным.  Глотаю мокрые капли.
Дома ждет теплый кофе и черные коты, они настоящие, теплые, спят в углу. Они живые, мобильный умер.
Ты подошла близко. Рука дрожит, скользит. Мобильный падает и разбивается на части, твой новый не рабочий телефон.
 - Его больше нет, смирись детка, отдай осколки дождю и просто уходи.
Я улыбаюсь, смеюсь, рыдаю.
-Ты свободна. Тебя ждет сон и новый день за окном.Беги..      
0
Рожденная в пороке дева, мечтала счастьем обладать,
По жизни шла мельком, не смело, науки впитывая наугад,
Соблазны языком вертлявым, манили в райские врата,
Она пускалась в пляс столь страстный, забыв о человеческих грехах.
Утратив сущность человека, забыв духовность и любовь.
Изобразив немые крылья, вдруг превратилась в стрекозу.
Парит зелеными полями, воспринимая шепот трав,
И пенье птичье, голосами, знакомит с миром новых слов.
Она нашлась в трехмерном чуде,изображения ловя,
Присела на цветок жасмина, любовью пала муравья.
-Кто ты такой,малыш,откуда? Впервые молвила она.
- Зачем меня целуешь в губы? Не для тебя я рождена.
- Я муравей, веселый малый, хоть не высок, но очень мил,
Когда ты на цветок присела, сразила сердце навсегда.
Здесь все владения знакомы, могу экскурсию вести,
И для тебя моя подруга, бесплатно все тут покажу.
-Спасибо, милый, но не стоит, себя столь сильно напрягать.
Тот кто рожден летать, не сможет, любить простого муравья.
Малыш, нахмурил брови,хмыкнул, и мрачно посмотрел на стрекозу
- Кто знает, чем нас наградит Вселенная, быть может завтра крылья обрету..
Раздался хохот стрекозиный, взмахнула крыльями легко, и на прощанье,
прокричала: - Коль, с крыльями тебя увижу, пойдем с тобою к алтарю.
И муравей, в поход отправился, забыл свой дом и всю семью,
И сердце образом владело, той, что хохотала по утру.
Путь был столь длинным и опасным, но он к мечте уверенно шагал,
И к вечеру увидел, бабочку, она в плену у паука.
Затрепетало сердце болью, он погрузил на плечи оружие из тростника,
Пробил преграду, не удержавшие свободу, оковы пали - бабочка жива.
- О,мой спаситель, вызволил из рабства, чем я могу тебе служить?
- Спасибо, милая, но мое счастье, лишь крыльями возможно получить..
-Ты спас меня, и если счастье в крыльях, отдам тебе свои,
пожалуйста, бери.
- О нет, я не могу лишить полета, тем самым я убью тебя.
- Ты рыцарь мой, и благодарной быть умею, я приношу тебе сей дар,
Я буду ползать с меня не станется, коль счастьем сможешь обладать.
И муравей, от удивленья, на выкот выпучил глаза, и сердце странно защемило,
Он растерялся и молчал.
А бабочка смотрела улыбаясь, готова жертву предложить, и муравей собрался,
Тихо молвил : - Спасибо, я не могу такую жертву от тебя принять.
-Тогда садись ко мне на плечи, и ввысь поднимемся вдвоем,
почувствуешь свободу ветра и шанс на счастье обретешь.
Одним движением, столь ловким, и он уже парит улыбки не тая,
И облетев почтительно знакомые затворки,
кружились над цветущем полем у ручья.
Вдруг, неожиданно от удивленья узрев знакомые глаза,
они сравнялись со стрекозой игривой, она не ожидала столь дивного финта.
Казалось, дева растерялась, но быстро вроде бы нашлась,
и рядом с парой нарисовалась с иронией промолвила тогда:
О, муравей, веселый малый, ты юмор весь не растерял,
что обещал взамен прекрасной даме, за столь приятную прогулку с самого утра?
И муравей приник и засмущался,не знал, что высказать в ответ,
но милая подруга, вышедшая из рабства, смеясь, парировала стрекозу.
-Тебе кокетка, верно не знакомо, как без корыстно счастье ближнему дарить,
и что любовь рождается вне воли, мечта одна - все ближнему,
любимому отдать.
Вдруг муравей прозрел, ложь потеряла силу, и сердце трепетало вновь в груди, не от любви к прекрасной, бессердечной деве, а от эмоций к той, что счастье отдала...
- Ну, что ж малыш, держу я слово, женой твоею стану завтра же с утра, ты выполнил, то что казалось, вне всякого закона, тобой моя душа горда.
- Прости, красотка, речи для меня так лестны, но сердце для тебя молчит, оно вторит, той что готова срезать крылья и просто счастье ближнему дарить.
И стрекоза поникла, грусть словила, слова терялись в пустоте,
Она действительно себя одну любила, и счастье зря искала,
Не открывая сердце никогда...
Та дева, что рожденная в пороке, мечтала счастьем обладать,
Увидев отблеск просто на дороге, пренебрегла и и дальше побрела
 
0
Вечная девочка, звезды в глазах, словно ребенок боль на руках,
Мамой не станешь уже никогда, прости, не вини, отпусти ты себя.
Солнце в ладошках, смех в волосах, делишь на тридцать плюс еще пять,
Радость укрылась за маской чужой, кто ты сегодня, просто пропой.
Вечная девочка спит не одна, мужчины менялись как поезда,
Любовь нарядила в яркий наряд, новая станция, дверь холодна.
Весна в отношениях, как птица паришь, осенью зонтик отдать поспешишь,
Зима закружила в вальсе чужом, ты на перроне в странном пальто.
Вечная девочка раком больна, ты и его полюбила сполна,
Боль и таблетки сводят с ума, ты отдаешься им не спеша.
Любишь лелеешь в дом привела, постель расстелила, тихо легла.
Вечная девочка выбери жизнь, любовь мраку, прошу не дари,
Стоишь на перроне ждешь ничего, то что прекрасное будет твое.
Ноги босые, букетик в руках, ты знаешь отныне ты не одна.
Выход холодный, ты плавно паришь, ждать  нет причины, выход един.
0
Раскрепощенная душа, усталость гасит в куклах, Танцует не спеша, выводит стон в разлуках. Движения изящны, пустые изнутри, чаруют взор прекрасный, потерянной души. Спектакль русской драмы неведомо хорош, Играй актер на сцене, так будто ты живешь! Финал целует щеки каплями дождя, Публика грохочет, эмоции полна. Раскат аплодисментов наполнят зал большой, Страх быть опять не первым отчаянно зовет. Глаза в толпе исчезли, в желании любви, Вчера был на Олимпе, пил публики стихи. Сегодня с неохотой спускаешься с небес, И собираешь крохи, так много лет спустя. Снимая маску грусти, пытаешься понять, Чей профиль в отражении взирает на тебя. Печальные морщины окутали лицо, Не помня день рождение, ждут новую любовь. Блуждая в подсознании, сомнения найдут, Ту искру милосердия и руку ей дадут. Витает лучик счастья, надежду обретя, Пора пришла открыться тому, кто ждал всегда.
0
Медведь собирал землянику в лесу, вдруг наступил стопой на осу, Долго эмоции в мешок собирал, спрятать подальше их он мечтал, Шел он дорогой знакомой домой и повстречал лису под сосной, Милое личико, хитрость в глазах, явно мне она не под стать Лиса улыбнулась, дружбу дает, сомнения кружатся над головой, С виду хрупка, словно стекло, но что, же таится в душе у нее Раздумья пали под битвой полов, медвежонок попался на лисий улов, Идут в обнимку как голубки, поцелуи, роняя за собой на пути, Берлога уж близко мешочек открыт, лисица смакует его изнутри Он в дар ей приносит добро и любовь, доверие вешает ей на манто, Лиса принимает медведя дары и отдает страсть от души, Нежит его, уши и нос, в душу заглянет и словно замрет, Замочек висит на сердце его, желанье пришло, он стоит того Мысли в полете как мотыльки, жужжат, и покой отпустили ее. Они у берлоги сон пригласят, и с удовольствием вместе поспят, Лиса от притворства отпустила зевок, в мозг медвежонка спустила курок Спит бурый мишка, гуляя во сне, лиса с любопытством снимает замок. Сердце открыто в нем дивный мир, красивый как ангел и хрупкий как миг Страх занял место на лисьем лице, дверцу захлопнула, но поздно уже, Любопытство сыграло в рулетку с лисой, мишка проснулся, нарушен покой Он обнаружил открытую дверь, грусть отразилась на нем как метель, Что же наделала лисья душа, часть волшебства взяла и ушла, Коль ты взглянула на сердце его, смелость имей и свое ты открой Кружат рулетку сели за стол, жребий упал на лисий прокол Бегают глазки, лапы дрожат, страшно ему всю себя показать Медведь, выжидая терпенье, зовет, злость неожиданно в гости идет Вдруг раздается удар на столе, словно пощечина у лисы на щеке Обида и страх в танце сплелись, эхом в душе у лисы пронеслись Ноги как крылья по волнам несут, лес превратился, будто во мглу Медведь, не желая расстаться с лисой, пустился в погоню, рассыпая листву День уж в зените, вечер зовет, лиса под сосною мишку зовет, Решимость в колодце испила до дна, оковы упали, свободна она. Мишка гордость теряет в лесу на ходу, заботой тепло укрывает лису. Ночь улыбается грустно во сне, звезды рассыпав на полотне. Любовь усмиряет робость и страх и побеждает все горести в прах.
 
Горе с печалью в танце кружатся, волосы желают под фатой удержаться, Ветер игриво песню поет и в сердце матери стон раздает, На лице поселилась досада и боль, тело съедает болезни укор Дочь проводила в царство Аида, и нарядила по моде Престижа Дорогу запомнить, как не пыталась, память любовно с ней распрощалась Цветы усыпали путь к Алтарю, дочь отдает царю похвалу. Тело покоится мирно в Земле, Душа забрала свободу себе, Дочь не забыла в ночь забрела, в сон постучалась - Мать обняла Горечь разлуки диво впустили, матери душу медом травили, Время тактично веки целует, ночь с нежностью утро разбудит Солнца лучи играют в окне, сон, уходя, оставит свой след, Глаза прищурившись, глядят в потолок, пытаясь найти реальность исток, Правда терялась в темном лесу, мысли в пустыне воду найдут. Что есть не значимо, что было - уж нет, остался лишь сон и тот вдруг исчез!
 
0
Я задыхаюсь в этом мире, таком богатом столь пустом, Где говорят о чувствах так уныло,но прячутся за грубостью и сплетнями потом. Себя, ломая, в общество, внедряясь, ворону крася в черный цвет, теперь мышление в пределах нормы и примитивно как у всех. Сейчас знакомый черно-белый, других цветов как будто нет, И чувства глубоко засели их будто не было, исчезнув, наложив запрет. Столь странный день, в обманку облачившись, приспав бдительность, целуя страх Бежит, внедряя радость в сердце, даря знакомство новое, не предвещая крах. Ты столь знакомый незнакомец, и кажется, во сне ко мне являлся ты, Умение скрываться восседает гордо, я чувство дежавю пытаюсь выдворить в мечты.. Но ветер перемен в душе моей не дремлет, взрывает ставни прохладой и дождем, Эмоции из радуги подарят откровение, я ощущаю крылья на спине.. Случайность-я тебя узнала из тысячи окаменелых лиц, уверенность без продолжений, Сменил столь детский поцелуй и смех. Плотина рухнула-освободила чувства, Что столько лет томились в подземелье снов, лавина окутала мой незнакомый город, Сметая все предвзятости из карточных домов. Забыв о гордости, вычеркнув законы, их общество внедряет в мозг, Открою душу откровенно для тебя сегодня, Желая превратиться в глину в столь нежных чувственных руках, Ты мой творец лепи мечту не обжигая крылья, я буду чувствами сиять, Твори мой образ мягкий и красивый, Рождая сказку в иных мирах.
 
0