Стихи Максима Шакирзянова — самые популярные.

Максим Шакирзянов • 23 стихотворения
Читайте все стихи Максима Шакирзянова онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
"Любви на свете нет преград!"-
Пусть как девиз запомнят люди,
"Есть, расстоянье!"-говорят,
Но верить в это я не буду.
Ведь тот,кто любит,не предаст,
Ведь тот,кто любит-не изменит,
Он и на свете все отдаст,
Чтобы беречь того,кто верит,
Верит в него,словно в себя,
И этой верой согревает,
Мне часто люди говорят:
"Все это бред,так не бывает!"
 
Бывает,люди,посмотрите
Вокруг себя,переставая злиться ,
И вы,как дети, удивитесь
Когда увидите счасливые лишь лица.
 
"Но как же так? Ведь знаем сотни мы историй,
Когда в разлуке пары распадались!"
Ну с этим я не буду спорить,
Но есть ведь те,кто вместе все ж остались!
И им не важно,что сейчас случится с ними,
Куда важней,что происходит с Частью,
И многие сдаются, делась больными,
А многие, стерпев, увидят счастье.
 
И только тот,кто истинно полюбит,
И только,тот,кто этой любви рад,
Воскликнет вдруг : "Ничто любовь не губит!
Любви на свете нет преград!"
0
Когда уходят близкие на небо,
Мы так становимся в секунду уязвимы,
Что все внутри поддержки чей -то требует,
Ведь эту боль терпеть невыносимо.
Как будто ты по улице идешь посреди лета,
И вдруг всю грудь твою пронзает ветер,
И его холодом душа твоя задета,
И мир вокруг теперь не так уж светел.
 
Вдруг ноги подкосились и нет сил
Идти вперед и даже просто встать,
А в голове: "Ну кто тебя просил?
Зачем же было умирать?"
 
Слеза предательски скатилась по щеке,
И вот за ней уже текут другие,
А где то там, где лето,в далеке,
Счастливийшие дни и дни благие.
 
Но как же быть тебе с улыбкой на лице,
Когда погиб твой близкий человек,
Сереют дни, они теряют цвет,
И даже время замедляет бег.
 
Скукожиось внутри все,как клубок,
И ты скукожившись, лежишь в своих раздумьях,
Ну почему же мир вот так жесток,
Что забирает близких, родных губит?
 
И миллион вопросов в голове,
И ноль ответов заставляют бредить,
И ты не понимаешь, что тебе
Жить как-то нужно в этом сером свете.
 
А как же жить в нем,если внутри боль
Тебя парализует до бессилья,
И ты лежишь с тяжелой головой,
И жить тебе вот так невыносимо.
 
Когда пройдет немало долгих дней, И снова будет слышен чаек крик,
И мир вдруг станет для тебя родней -
Это ты к боли той уже привык.
 
И пока вновь ветра сквозь грудь не пролетят,
Живи свободой и рискуй со львами ,
А также помни-не вернуть назад,
Всех тех,кого однажды потеряли.
 
Наверное, такая наша доля:
Смеяться день, еще неделю плакать,не иначе.
Но, согласись, смеемся мы порою
Так сильно,что и в смехе плачем.
13.02.2016 г.
©Максим Шакирзянов
0
В путь отправляюсь с утра,
Жду электричку на семь семнадцать,
Вот бы отдаться семи ветрам,
И улететь,чтоб больше не возвращаться...
 
Но приземляюсь... Состав приходит в движение,
Глаза закрываю и слушаю музыку,
Ну почему я истощаюсь до самосожжения,
Себя из-за прошлого делая узником?
 
В наушниках бит бьет,
Поддерживая сердца биение;
Когда водная гладь вокруг-сплошной лед,
Музыка-мое единственное спасение.
 
Но в последнее время и она перестает помогать,
Наверное,как и таблетку,ее не нужно часто употреблять.
 
Электропоезд приходит к назначенной станции,
Но мне не хочется выходить,мне хочется в нем остаться,
И мчаться,
и мчаться туда,
Где вода-не вода,
И беда-не беда...
Жаль лишь -не ходят туда поезда...
 
Каким мне добраться туда путем - не столь важно,
Но игра стоит свеч ли?
Время покажет.Оно все покажет...
Приехал.Конечная.
 
9 декабря,2015г.
0