Стихи Yabagata — самые популярные.

Yabagata • 23 стихотворения
Читайте все стихи Yabagata онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Катюше

16.08.2015
Я возьму пульт времени, перекручу назад нам,
В тот тёплый майский вечер ты вышла так внезапно,
Вьющиеся локоны растрёпанные ветром,
Маленькие ручки крыты шёлком или фетром.
Стройный силуэт пестрел на привычном фоне,
Вечерний шум, весенний шелест как симфония,
Тихую мелодию мне напевали листья,
Хрупкая, но сильная ладонь на тонкой кисти.
Воплощая так и не написанные сказки,
Нежная улыбка и твои большие глазки
При свете фонарей горят едва заметным блеском,
Переписки, ты так близко, СМС-ки.
Ещё мгновение, и я почувствую твой запах,
Поменяются местами восток и запад,
С утра я улыбнысь на зло завистливым прохожим,
Ну а пока моя рука скользит по гладкой коже.
На кухне всё ещё стоит давно застывший ужин,
Погаснет свет, родная, он уже не нужен,
Отключим телефон или поставим на беззвучный,
С той ночи до самой смерти мы неразлучны.

Среди дорог, людей, машин огромных эшелонов
В уютном уголке расположится наше лоно,
С балкона шестого этажа уютной хаты
Слегка обнявшись мы будем провожать закаты.
Кто-то включит звёзды и начнётся всё по кругу,
На выпуклый животик ты положишь мою руку,
Не увидишь в фильмах, не прочитаешь это в книжках,
Моя малышка скоро подарит мне сынишку.
Жару мы пережили, переживём и стужу,
И чёрт, у меня теперь есть моя Катюша,
И я готов терпеть и презрение и зависть,
Лишь бы только наслаждаться тем, что ты у меня есть.
Морозный вечер, земля покрыта снежной пылью,
Девочка моя, ты подарила Тошке крылья,
Неощутимой искрой растопила в сердце льдинку
И я счастлив, что ты моя вторая половинка.
Пускай мои слова - давно набитая оскомина,
Пускай десятки тысяч лет их говорили до меня,
Но в моих руках твои шёлковые пряди
И я буду повторять их: я люблю тебя.

Как Керн для Пушкина, как для Данте Беатриче
Для Эй-Баги Катя как Мона Лиза для да Винчи,
Как белый лист бумаги нуждается в чернилах,
Так и я в твоих глазах, таких искренних и милых.
Как ливень в засуху, как огонь из камней,
Чёрт, не смогу, наверное, передать как сильно ты нужна мне,
Малышка нам нет чего бояться, ведь с тобой мы,
Как два патрона из одной обоймы,
Пусть говорят, что в этом мире для счастья места нету,
Но я буду любить тебя под дулом пистолета
Ещё сто лет, а потом ещё миллионы,
И пусть завидуют нам от Манилы до Лиона.
И что ещё сказать, ведь прекрасно шарю я,
Что больше нет таких как ты ни на одном из полушарий,
Ты знаешь, масик, я скоро стану твоим мужем,
И так надеюсь, что всегда тебе я буду нужен.
Когда ты рядом мне просто офигезно,
И я согрею твои ушки этой тёплой песней,
Малыш, ты знаешь, я никогда тебя не брошу,
Всегда был с тобой будет твой любимый Тоша.

Я твой, любимая, бери,
Больше чем счастье, это что-то внутри.

Спасибо тому дню, когда мы нашли друг друга,
Держи меня крепко, держи меня за руку.

Наступит скоро тёплый май,
Держи меня и никогда не отпускай.

Ослеплены закатом и шумит прибой,
Я не могу надышаться, когда дышу тобой.

Мне так мало воздуха когда ты не со мной,
Я не могу надышаться, когда дышу тобой.
0
Рука дрожит, бумага в пятнах, пишу небрежно,
Пускай письмо чуток невнятно, но очень нежно,
Прочти его и напиши ответ мне тоже,
Немного подожду, а после всё уничтожу.
Уж больше чем три года, счёт дней пошёл на тыщи,
И кто, если не я, дружище, тебя отыщет.
Соскучился, ты знаешь, давно тебя не видел.
И, кстати, прости, если когда тебя тогда обидел.
В отраженьи ещё один седой увидел волос,
Но в моих ушах всё ещё звучит твой голос.
Прошло три года, на душе всё тот-же скрежет,
А память о тебе не реже мне душу режет.
Ещё вчера ты был так близко, сосед по парте,
Но места, там где ты сейчас уж нет на карте.
Сложу письмо в почтовый ящик, хотите - верьте,
Но нет такого адреса, как на моём конверте.
Твой номер наберу и понадеюсь на момент, а
Мне скажет автомат, что нет такого абонента.
У нас всё хорошо, мы сыты и одеты,
Вот только я скучаю, скажи, братишка, где ты?
0

рай ли...

16.08.2015

внемли

01.08.2015
Не знаем мы, что с нами будет,
Что было в жизни той иной,
Но я  уверена, что любишь…
Хотя сейчас вдали не с той,
Когда  был рядом, было счастье
И каждый миг любовь дарил
Любое страшное ненастье
В руках ты сильных уносил.
Теперь одна в тоске бесцветной,
Влачусь покорно под хлыстом судьбы,
Подсовывает память верно
Твои движенья, облик и черты.
Борюсь с тобой, с собой, с судьбою,
Пытаюсь ненавистью заглушить любовь.
Виню тебя, себя, что не нашли с тобою
Тот путь, который не приносит боль,
Тем, кем всегда мы дорожили
Кем дорожить мы будем и потом.
И тем, кого случайно приручили
В ответе вечном, не забыть о нем,
Ну а сегодня, что же мне поможет?
Зубами въелась мерзкая тоска.
И горечь мою душу гложет
Где ты? Где я?
Являюсь ли, как прежде, единым смыслом для тебя.
Я отдала тебя без боя
БезБожной вере, пьющей нашу кровь.
Велик мой долг, но искрення я в вере
Что живешь и дышишь только мной.
Вода, духовной пищи сладость,
И воздух свежий в запахах дождя
И утренняя в пробужденьи радость
И в бесконечности вечерняя зоря.
Твержу, молю: мы будем вместе
Дарованный и выстраданный трижды мной,
Я вижу твою душу, ВНЕМЛИ.
Не убивай из нашей кожи сотканной надежды
Ты знаешь - я ЖИВУ тобой… 
 
 
0