Стихи Цветочека Са Приветома — самые популярные.

Цветочек с приветом • 421 стихотворение
Читайте все стихи Цветочека Са Приветома онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Накрывшись безлунной тьмой,
Ночью придём, знаю.
В небе ночной порой
Звёзды безмолвно моргают.
 
Только прошедших дней
Не замечает время.
Нам же лишь только осталось
Не замечать усталость.
Это такая радость,
Наше счастливое бремя!
 
По Алма-атинским цветочным садам
Бродили ночной порой.
Нас уносили мечтания
Вслед за летящей звездой.
Ввысь за своими фантазиями,
Густо покрыв румянцем,
Нас уносили желания,
В звёздном кружа танце.
 
Только прошедших дней
Не замечает время.
Нам же лишь только осталось
Не замечать усталость.
Это такая радость,
Наше счастливое бремя!
 
Жаркая та пора,
Не торопись назад!
Крепко в руке рука,
Радуются глаза.
Как в тех объятиях жарко!
Радость со мной дели!
Днём тем чудесным ярко
Две наши слились мечты.
 
Только прошедших дней
Не замечает время.
Нам же лишь только осталось
Не замечать усталость.
Это такая радость,
Наше счастливое бремя!
 
Түн жамылып келеміз,
Айсыз ашық аспан.
Төбемізде жұлдыздар
Үнсіз жымындасқан.
Бара жатқан зымырап
Байқалмайды уақыт.
Бұл не деген қуаныш,
Бұл не деген бақыт!
Алматының гүл бағын аралаймыз ұзақ.
Қиялменен кетеміз кейде алысқа ұзап.
Күйге толы көңілде, араластық биге.
Қандай ыстық осы шақ, асықпа сен үйге.
Алақанда алақан, күлімдейді көзің,
Құшағымда қуаныш, қасымда сен өзің.
Бүгінгі күн тамаша, бүгін нұрлы бар маң,
Бүгін, міне, қосылды арман менен арман.
 
Сырласу вальсі
Текст песни А. Айнакулова, Е. Маулен
P. S. Любимая песня моего отца.
0
О, женщина - мирская благодать,
Благословение, и Родина, и мать!
Ты можешь поздно лечь или не спать,
Но будут изнутри по прежнему сиять
Твои глаза, как лучики у солнца.
С твоей улыбкой этот мир проснётся.
С годами уж не так лучист твой взгляд,
Отчётливее сеточка морщин,
Но так же, как и много лет назад
Ещё тревожишь ты сердца мужчин.
Изящна стать, у ней повадки кошки.
Не по земле, а в облаках плывёт.
Я в ступоре остановлюсь немножко,
Когда такая женщина пройдёт.
Я много повидала в мире женщин,
Таких, как здесь, не видела нигде.
И самых сильных, самых добрых встречу
Я только на родной своей земле.
Их не осилят беды и невзгоды,
Им кризисы любые не страшны.
Хоть лучшие уже проходят годы,
Но наши женщины всё так же хороши!
Откуда сил берут они на это?
Им за заслуги - лучшие слова.
У нас о них так много песен спето,
Пусть будет спета мной ещё одна!
0
Холодно. Сижу на балконе.
Зябну до кончиков пальцев.
Ангел и бес в одном флаконе.
Ухожу, а надо, наверно, остаться.
Только доказывать нечего.
Надоело скрывать.
Крыть уже нечем.
Карты биты. Пора вскрывать.
Бросаться словами. Кто лучше...
Искать виноватых... Зачем?
Смешать всё в эту кучу.
И не разгребать совсем.
Что же застыл на пороге?
Не хочешь, не говори.
Давай помолчим. О многом.
Вслух тишину. Проходи.
Найди своё место в жизни.
Мне ли тебя учить? Вплавь или вброд.
Ну же, давай, не кисни.
Двигаться только вперёд!
Время собирать камни,
Строить дома, сажать деревья.
Родить сына. В уютной пижаме
И мягких тапках красиво старея.
Жизнь наполовину. Пройдено полпути.
Страшно тебе. Пугают реалии.
Ты же мужчина! Мне твой путь не пройти.
Смотри на жизнь проще, реальнее.
Хочешь, чтоб поддержала?
Всегда. И сердцем, и крепкой рукой.
Своих в беде не бросают.
А ты - давно уже свой.
Я всё за тебя сказала.
Только в конце подписаться.
Осталось самая малость,
Решить - уйти или остаться.
Ты слишком долго уходишь.
Я долго не отпускала
С ума свести хочешь?
Не старайся. Итак такая.
С праздником, родные россияне,
Единства, Мира и Согласия!
От всей души в этот день вам желаю
Всем тепла, добра, любви и счастья!
 
Пусть я - не русская, не россиянка,
Мне говорят, что праздник тот не мой.
Но не судите слов моих с изнанки.
Россия, ты не стала нам чужой.
 
И с малолетства я восхищена
Культурой русской, духом вековым.
Границы между нами - не стена,
Когда язык мне русский стал родным.
 
Не зря Пожарский с Мининым восстали,
Прогнали варваров с земли родной.
И казахстанцы так же грудью встали
В боях за Сталинград и под Москвой.
 
Родные не по крови, но веками
За старшим братом мы стеной стояли.
И это небо мирное над нами
Все вместе наши деды отстояли.
 
Истории тяжёлые страницы
Забыть тех горьких дней нам не дадут.
Россия никогда свои границы
На поле брани не сдала врагу.
 
Нам мудрой притчей твердил отец в наказ,
Что в связке прутьев веник не сломать.
И в тех словах, их слышали не раз,
Великих истин смысл смогли познать.
 
Россия, как заботливая мать,
Врагам - отпор, друзьям откроет двери.
Умом Россию не дано понять,
В неё нам нужно только свято верить!
0