Стихи Изи И Мича — самые популярные.

Изи и Мич • 19 стихотворений
Читайте все стихи Изи И Мича онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Мне нравятся его стихи.
Он пишет о любви, так что замирает в груди.
Он пишет о Родине, так что слеза по щеке.
Он пишет в стихах
Все что чувствует, все что думает о своей стране.
Он патриот. Он очень любит дам.
Он Дон-Жуан, но и романтик сам.
Его безжалостным назвать нельзя.
Но если в нем чувств не пробудили вы.
Боюсь, он скажет вам: "Пока!"
Но если любит то честно, без фальши, и наигранных всех масок.
Любит до безумия, до потери пульса.
 
Я б хотела встретить его в живую.
Взглянуть ему в глаза,
И спросить : "Ты это все сам писал?"
Как спрашивают меня, мои многие друзья.
Он ответит : "Конечно я".
И скажет : " Выходи за меня ".
Конечно это все мечты,
Но приятно помечтать
И хочется Есенина сразу почитать.
 
Эх... Мечта мечтой, а мне пора учиться.
Есенина, я встречу после.
Но это будет уже не он.
А может быть Илья какой-то.
И он придет за мной,
Когда я пойду работать, займусь карьерой, поеду в Ниццу. Я наверное еще буду учиться.
И мы съедим по пицце.
0

О чём-то

28.02.2016
Придёт тот человек , который всё исправит,
Поможет , радостью своей одарит
Ко всем приходит этот чудный миг,
Который уберёт перед тобой тупик
Для каждого в свой день и нужный час,
Но не сегодня и уж точно не сейчас.
 
Прийти домой , стянуть с себя одежду
Ввалиться в кухню ,без малейших сил
И возложить большущую надежду,
На кофе , что всю ночь бы ,
Главным другом мне служил.
От серых будней отогрел
Меня в миг успокоил
И нежную мне колыбельную напел.
 
Лечь на диван , укутавшись зелёным пледом
Что каждый вечер моё тело согревал
И разукрасить жизнь весёленьким букетом,
Что каждую секунду моё сердце обжигал
Душевным , страстным , радостным моментом
Который полон был наивных , детских грёз
Все эти вечные фантазии о космосе и море
Ракетах , домике на дереве , о поле
О том , что можем под водою словно рыбы мы дышать,
Быть невидимками, по облакам , как зайчики скакать
Всё это так прекрасно , что слов не хватит , чтоб всё это описать...
 
Мечтайте , любите , не забывайте
О том что будет , было и прошло ,
Что ждёт вас белая полоска в жизни знайте!
И то , что с чёрным всё еще не решено
У всех бывают чёрные и белые моменты ,
Об этом никому не нужно забывать
А может нам воздвигнут монументы?
Хотя о таком вот нам рано мечтать....
0

25

02.03.2016
Когда ты чувствуешь, то что не видят все.
Когда слышишь то, что на самом деле нет.
Когда ты видишь, то что нереально.
Ты покидаешь этот свет.
Ты покидаешь реальность, суету, тревогу,
Одни лишь радостные сны.
Ты будешь там где есть твоя дорога,
И где сбываются все твои мечты.
Я уплыву туда на алых парусах,
Ассоль и Артур останутся в деревне.
Я уплыву, в ту сказку, в ту сказочную даль,
Оставив все плохое позади, вернувшись в детство.
Где кажеться, что реальность это миф,
Что феи здесь живут и эльфы,
Что мама будет рядом всю мою жизнь
Что в мире нет коварства и обиды.
Я выросла, детства не вернуть
Не вернуть те сладостные грезы.
И время вспять не повернуть.
..
Я знаю надо быть взрослее,
Надо по забыть все детские мечты.
Надо б стать серьёзней и умнее
Но так хочется все это бы забыть.
Наслаждаться, делать то что любишь
Не терять любимых и родных.
Не видеть горя, зависти и сплетен.
Хотеть, уметь летать.
Я б улетела, то что близко к детству.
Жаль что мне не 25.
В 25, я думаю что будет.
Будут рядом мама, папа.
Будет то что я люблю,
Работа, дом, друзья, собака.
Будут муж и дети.
Будет счастье полный дом,
И я сейчас, когда-то в детстве, мечтаю обо всем этом.
0
Я забыла ту боль что жила внутри.
Забыла те слёзы что капали вниз.
Забыла те чувства щимящей груди.
И что такое плакать навзрыв.
 
Недавно я вспомнила всю эту боль.
Воспоминания возникли во мне.
Я плакала просто как дождь
Идущий каждый день в сентябре.
 
Во мне играли все чувства
И боль и отчаяние.
Я хотела вернуться
Туда, в воспоминания.
 
Хотела прижаться к бабуле своей.
И услышать всего одно слово:
"Я здесь".
И большего счастья мне и не надо, поверь.
 
Хочу чтобы она была рядом со мной,
Была на моей свадьбе самой родной.
Хочу чтобы внуков своих обняла.
Но этого не будет как я глупа.
 
При жизни не сказала всех этих я слов.
Сейчас её нет.
И даже вернуть её не может любовь.
Скажу я сейчас, раз не сказала тогда:
 
" Бабуль, ты самая самая у меня.
Я тебя люблю.
Жаль что тебя рядом нет со мной.
Ты бы сказала, что я буду хорошей женой,
Ты бы сказала береги свою маму, ведь больше нету такой.
Я бы улыбнулась, всплакнула немножко.
И потом мы бы с тобой посмотрели в окошко.
Жаль, что тебя сейчас нет с нами, Бабуль.
Ты бы отправила меня в эту сложную жизнь.
Проложила мне путь.
Я бы без страха шагнула в неё.
А так, что-то мне страшно.
Я боюсь неудач, боюсь провалиться.
Я боюсь в эту бездну спуститься.
0

Роса

03.03.2016
Мне б глаза твои темные старые,
Теплоту б мне твоей седины
Чтоб смотрела ты в душу упрямую
Поцелуем своей щеки
Ну,проснись,разбуди,и по полю мы
Вновь пойдем сквозь забытые ржи
Прикоснись,улыбнись,как же больно мне
Наблюдать,как мертвеют лучи
Ну возьми,ну возьми меня за руку
Умоляю,я все поняла
И лучи,что как мертвые карлики
Не согреют теперь меня
Помнишь песню,такую веселую?
Помнишь сказки и помнишь росу?
Как тогда собирались мы селами,
Чтобы вслушаться в песню твою
Я хочу,ну поверь же мне,мамочка,
Я хочу возвратиться домой
Вновь садиться на старую лавочку
И болтать о безумном с тобой
Я хочу в эти домики с крышами,
Что гремели от стука дождя,
Умоляю,родная,услышь меня
Мой рассвет,золотая звезда
Я мертва,не буди,как же больно мне
Я устала,давно умерла
Приходи же во сне,и по полю мы
Пока сохнет в тумане роса.
Спокойной ночи спешу я пожелать
Чтоб твой покой не нарушать ,
А может ты смогла б принцессой стать
Сесть а коня и в чисто поле ускакать
 
Почувствовать тот ветерок прохладный
Который личико твоё мог тихо обдувать
Погреться с летний лучиках весёленького солнца
Поехать в лес и всё плохое в миг забыть
Чтоб было так же хорошо как в сказке
 
И прилетел к тебе твой принц в зелёной водолазке
Да и хоть тут бы люди сняли свои маски
Чтоб прокатились с горки сев все на салазки
Ну или ночью оказаться в джунглях
 
А может и в песках Сахары потеряться
Лабиринт минотавра пробежать второпях
В костюме бабочки в пчелином улье оказаться
Возможно побывать на дне Байкала
 
С подругой Атлантиду отыскать Стать кошкой , что из миски молоко лакала
Или могучим римский богом стать
А может с крыши прыгнешь
 
Без всякой подстраховки
И словно птица улететь ты сможешь
Или как кролик съешь шесть тонн морковки
А может станешь суженной барона
Лакеем? Писарем? Дворянкой? Ну и конечно выучишь азы не только местного жаргона
Или же выпьешь чая с манкой
На Эверест с котом ты заберёшься
Научишь льва готовить суп
Без войн и смерти обойдешься
Посадишь во дворе огромный дуб
 
Побегаешь по радуге после дождя
Найдёшь там золота горшочек Возможно встретишь там меня
И дам тебе я с шоколадками мешочек
Вдруг оказаться в Африке и стать
На барабанах с племенем земель тех играть
Из бутика во Франции вещей побольше взять
Чтоб в скорее с ними топ-моделью стать
 
Об этом долго-долго можно думать и мечтать
Но мне пора уж строчки завершать
Из снов всё что получится берите
И людям радости вы каждый миг дарите
Фантазии и сны ведь безграничны наши
А с каждым днём они всё краше!
0
Твой арамат сносящий мне крушу
Мои лёгкие лишь тобой дышат
При виде тебя я перестаю всё понимать
А наблюдая за тобой перестаю что либо замечать
 
Летаю в облаках , о тебе лишь мечтаю ,
Что поделать с этим не знаю
А я хочу с тобой лишь рядом быть!
Сидеть двоём , горячий кофе пить
 
Хочу с тобой быть на яву, а не во сне
Пытаюсь описать свои чувства на этом лестке
Ведь я просто хочу быть ближе к тебе
Нежно поцеловать тебя , прижать к себе
 
Хочу обнять тебе при встрече
Стоя перед тобой лишаюсь я речи
Все наши переписка от заката до зори
Как говорила ты мне :"Тише , не ори"
Как мне не орать ?
Ведь чувства начали меня переполнять
 
А ты давно уже всё это поняла
Ведь мы как в небе тёмном звёзды и луна
Но пытаешся ты меня подальше отодвинуть
А я пытаюсь сложить нашу общую жизнь из разных картинок
 
Давай же пазл помоги мне весь собрать
Ведь не хочу тебя я никогда терять
Но похоже помощи мне уже не дождаться
Тебе плевать на меня, а я тихо начал в себе замыкаться
0

В 16 лет

13.02.2017
Серьезно? жизнь не удалась? ты шутишь?
-тебе всего 16 лет!
Ты только начал путь своих страданий ,
И не нашел на главный свой вопрос..ответ ,
По жизни кто ты ,и зачем родился?
Он так звучит...сомненьям места нет..
 
Но если рано так ты думаешь закончил свой толком не начавшийся сюжет..стоп камера...
И разошлись гримеры...вся плёнка мусор...закрывай проект!
Бюджет потрачен попусту...нет смысла продолжать ...
Актёр не сможет оправдать надежд...такому сброду место на помойке..
И даже зря судьба им шанс дала..
Не сможешь ты в наш мир внести какой-то вклад...
 
Ты просто занял чьё-то место в жизни..
Ты не пытаешься в ней что-то изменить..
Ты просто ноешь ...жалуешься ..хнычешь...
А оправданиям твоим конца и вовсе нет ...
Очнись ...ты молод и способен..
Тебе лишь нужно посерьезней быть...
 
Отмазки ты оставь для сброда и начинай уже активней быть скорей в ряды Вступай толковых...а дураки пусть позади идут...забудь про суицид..
Забудь про этот мерзкий выход из ситуаций где виновен сам...
Держись за жизни и счастлив будь...
Скорее развивайся , добейся в жизни многого своей...
Создай укромный уголок развитья..для своих будущих детей
0