Стихи Ольги Мокрушиной — самые популярные.

Ольга Мокрушина • 36 стихотворений
Читайте все стихи Ольги Мокрушиной онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Ах, как хочется быть олигархом!
И с мигалкой по встречке гонять,
И чтоб денег, как грязи – не жалко,
И чтоб «Бентли» на «Майбах» менять.
 
Ах, как хочется быть олигархом,
Чтоб костюмчик от «Дольче» носить.
Чтоб лицом своим ярко - приярко
На обложках журнала светить.
 
Чтобы власть без конца и без края.
И вообще безо всяких препон.
А пока я сижу и мечтаю
И смотрю, как звонит телефон.
 
Он звонит и звонит, не смолкая.
Только зря, все равно не возьму!
Ведь никто меня не понимает….
Сам никак не пойму почему…
 
Но придет она поздно иль рано,
Власть великая в самых верхах!!!!
Мне давно уже надо охрану.
Я ж какой-никакой… олигарх!!!
 
И в борьбе все часы и недели!
Но все чаще мерещится мне
Как придет поставщик и пристрелит,
И я сдохну на этой войне.
 
И растет понемногу тревога…
Стану я олигархом иль нет?
Ведь у нас кредиторов так много,
И у каждого есть пистолет.
 
И сижу я от горя горбатый…
Зад на улице, морда в кустах.
За спиной говорят - «..аллигатор…»
А ведь я ОЛИГАРХ!!!! ОЛИГАРХ!!!!
0

Хомячок.

22.10.2015
Норку вырыл хомячок.
В ней поставил сундучок.
Чтоб собрать еды запас,
Коль случится трудный час.
 
Сундучок  пустой стоит.
Хомячок в кроватке спит.
Нету  в сундучке еды.
Так не долго до беды.
 
Хомячок подумал – «Да….
За едой идти куда?»
Помню -  звал знакомый крот
На соседний огород.
 
Там морковка и горох,
Яблок урожай не плох.
Заберу себе немного
Будет на зиму подмога.
 
Ой, смеркается в лесу!
Ох, я все не донесу!
В моих лапах мало проку,
Положу еду за щеку.
 
Ночь сгустилась за спиной.
Вот уж виден дом родной.
Что же делать, ведь теперь
Не проходят щеки в дверь!
 
Хомячок подумал – «Ох….»
Потихоньку съел горох,
Яблоки сжевал к утру
И  залез в свою нору.
 
И сидит в норе своей
Хомячок уж много дней.
Ждет, когда друзья придут
И орехов принесут.
 
Чтоб не исхудал затворник,
Я зайду к нему во вторник.
Принесу грибов лукошко,
Ну и пряников немножко.
 
0
Там, где стройка во дворе,
На цепи железной
Пес Барбос жил в конуре
Породы неизвестной.
 
Был он грозен и его,
Опасаясь драки,
Обходили далеко
Местные собаки.
 
Вот и Кипа обходил
Из пятиэтажки.
Он всегда гулять ходил
С мамой, чтоб не страшно.
 
Был он стрижен и одет
В разные  наряды.
И по молодости лет
Лез куда не надо.
 
Вот и в будку сунул нос
Просто так, понюхать.
И огромный пес Барбос
Хвать  его за ухо.
 
Кипа лапку протянул -
Вы меня не ешьте!
Ну и хвостиком вильнул,
Вежливо конечно.
 
Сколько можно Вам грустить
На цепи без друга.
Можно буду заходить
Если будет туго?
 
Хорошо – сказал Барбос,
Я хоть и на службе,
Буду, Кипа, очень рад
Этой нашей дружбе.
 
С той поры и в дождь, и в тьму
Кипа ходит в гости,
Чтоб увидеть, как  ему
Большой виляет хвостик.
 
Знают Кипа и Барбос,
Знает вся округа,
Знает в мире каждый пес
Жить нельзя без друга.
 
0