А мне писать веселые стихи...
А мне писать веселые стихи –
Никак. Молчит талант бесплодный.
И часто замираю у реки,
И вниз смотрю на темный блеск холодный.
На мостике горбатом – гололед.
А в сумерках ноябрьских видно плохо.
И семенит и катится народ,
Как маленькие зернышки гороха.
Неспешно зажигают фонари.
И утки крУжатся по водной глади.
А мне еще так долго до двери,
Чтоб это написать в своей тетради.
Отзывы
Блэк Джек07.06.2026
Люблю такое. С удовольствием у вас сегодня снова погостил и с не меньшим по перечитывал.
п.с.
Простудившийся жираф пусть выздоравливает... до весны)
Мокрушина Ольга08.06.2026
Спасибо, Женя. Увидела, что Вы и на Стихи тоже заходили ко мне. Редко кто-то что-то пишет.... Мне очень приятно. Жираф сидит на полке в зеленом шарфе, вполне здоров!Передает привет!


