Стихи Kai — самые популярные.

Kai • 14 стихотворений
Читайте все стихи Kai онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Когда писать стихи уже не в радость,
Когда не знаешь, как же дальше жить,
В тебя сливается вся мировая гадость,
Тебе по ней и в ней ещё б проплыть!

Когда в тебя закрался мёртвый холод,
Когда ты стал не ты, а кто-то всем чужой,
Ты помнишь лишь моральный голод,
Но сомневаешься: а чей он? только твой?

Когда тебе становится уж слишком одиноко,
Когда ты забываешь, как уметь дышать,
Ты хочешь быть таким же, как и все - жестоким,
Но лишь тебе запрещено запреты нарушать.

Когда ты на солнце светишься белым,
Когда тебя с головой поглощает печаль,
Обводишь тело детским разноцветным мелом
И не знаешь, сейчас февраль или май?

Когда всё окунается в сплошной туман,
Когда ты тонешь в нём и тихо плачешь,
Осознаёшь, что всё вокруг (и ты) - обман,
Но всё равно из жалости себя дурачишь.

Когда бросаешь ещё не начатое дело, 
Когда в твоей душе осталась мерзлота,
Ты - управляемое кем-то пустое тело.
Никто ты, слышишь? Ты - Пустота!
0

День

08.07.2015
пять сижу в прогнившей и осточертевшей клетке. Меня снова заперли в темнице.
В затхлом свете плохого подземелья я перелистываю памяти своей гнилой страницы.
В разуме мелькают образы мчащейся на меня железно-каменной пустой колесницы.
Крики и стоны - голос моей маленькой машины-Смерти, моей маленькой машины-Убийцы.

Пытаюсь убить Её светлые мечты, пытаюсь остервенело не бить руками по стенАм.
Да только бесполезно всё: Она не подчинена чьему-то зову или чьим-то мозгам,
Не слышит и зовов прилюдий, не слышит ни боли, ни страха, но верит сердцам:
Сердцу Её и Его. Я видела это, Я чувствовала это по несмытым любовным следам.

Она, чёрт возьми, сейчас полностью бессмертна! А Я лишь призрак, Я - пустота.
Я - никто. Я ничего не решаю, я не ем, я не пью - существую. Я словно мертва.
Бездумно подчиняюсь Её воле, слушаю Её размышленья и понимаю, что Она права:
Я - Она, Она - Я. Она - полностью бессмертна, значит, Я - полностью жива.
 
0
По волчьей тропе людскими шагами
Я жизнь проживу, как сложу оригами.
Нет места здесь боли и счастью -
Мы, волки, не сдадимся несчастью.

Мы ниц не падём пред величьем врага,
Нам радостно выть, за Луною следя.
Здесь каждый готов за другого убить,
Здесь принято больше никогда не грустить.

Я снова и вновь проживаю рассвет,
Ища единенья множество лет.
Мы с одиночеством давние братья -
На меня наложили миллионы проклятий.

Я в жизни не раз теряла всю веру,
Тянулась руками к тому револьверу.
Я умирала, гнила в паутине,
Но тихо ушла тогда с гильотины.

Никто не помог, не желал помогать,
"Шкура твоя - тебе и спасать.
Откуда нам знать, может ты лишь приманка?
И слова твои все, как кармашек-обманка?"

Откуда ж вам знать, что волк не предаст?
Что всё, что здесь есть, вам он отдаст?
Что лучше всех знает, что боль - это смерть?
Откуда ж вам знать?! Ты всего лишь ответь.

По волчьей тропе людскими шагами
Ты тихо пройдёшь, не собрав оригами.
В сердце твоём нет места для счастья,
Всё поглощают только несчастья.

Ты ниц упадёшь пред величьем врага
И умолять будешь, снизу глядя.
Тут никто не готов за другого убить,
И нет здесь закона "Никогда не грустить".  
0
У Мёртвой Души появились фанаты - это так странно слышать. 
Да только не наполнится мой Маленький Холодный Мир теплом.
А хотя нет... Ты слышишь? Кто-то внутри меня ещё еле дышит.
Кому я вру? Вся моя внутренняя помойка так и останется барахлом.

Тихий стон. Тихий крик. Прокатился клочок заплесневелой бумаги,
Но тут же угодил в яму из-под использованных фальшивых эмоций.
О моём кладбище, о моей гнили, о моём страхе не напишут саги.
Между моими фразами и чувствами нет никаких верных пропорций.

Я вообще давно потеряла то живое и чуть сложное равновесие.
А если уж точнее думать, то я его и не обретала ни разу за век.
Нормальные люди частенько причисляли меня к мракобесью,
А особо умные твердили мне вслед, что я - самый отъявленный зек.

Лживый льстец и преступник. Я украла их мысли, их чувства, их бред.
Присвоила себе, но зачем мне они? Мне вполне хватает своих трупов.
В мечтах моих нет белоснежных троек, простой фаты и золотых карет.
Я просто разобрала этот мир по деталям, потеряв несколько шурупов.

Моей Мёртвой Душе нет дела до чужих бессмысленных предположений.
До чужих псевдоидей. Псевдолюбви. Псевдолжи. Псевдожизни!
Моя задача: создать и созидать цепь настоящих взаимоуничтожений
Вас самих себя, ваших "чистых" умов, ваших "великих" мыслей.
0