Стихи Mxn — самые популярные.

MXN • 41 стихотворение
Читайте все стихи Mxn онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

52.04.87

20.04.2016
хотел быть счастливым,
но я слишком глуп.
мир подчиняется внешне красивым,
а мы умираем за 10 минут.
 
никогда никому не посвящай стихов,
уйдут, забрав всё с собой навсегда.
пусть давятся суки от тех лестных слов,
но это урок: для людей не пиши никогда.
 
на слова "я нужен тебе?" ждал ответ,
без размышлений совести ты всё же сказала... "нет"
на последний поезд куплен последний билет,
вместе со мною исчезнет наш плед.
 
закончится скоро сага о Шуте,
молчат фонари и сыплет холодный снег...
и нету лжи прекраснее на свете,
чем "человеку нужен человек".
 
по мне соскучилась крыша,
где твой первый стих горел,
всё с тобой, даже моменты из Парижа,
все люди- куча прозрачных тел.
 
я снова хочу чувствовать в животе бабочек,
но они, чёрт возьми, передохли!
за чувства к тебе вышли чек,
знаешь... лучше бы вместе сдохли.
 
я снова в стихах выражаюсь матом,
и горы таблеток душат в ночи...
моё убитое сердце сковал железобетон,
плавится воск с последней свечи.
 
я пишу, пока в груди камень бьётся,
по плоти моей пусть лезвие пляшет...
и жду, пока плоть в куски разорвётся!
а лезвие никому ничего не расскажет...
0
Моё счастье так же реально,
Как в феврале 30-е число.
Не проникнет свет сквозь грязное окно,
Солнце село, время добра истекло.
 
Раскрасит серым небо дым заводов,
А дождь к земле прибьёт всю пыль.
Наш мир устал от этих оков,
Настолько сурова ежедневная быль.
 
Трамвай, прошу, отвези меня домой,
Я согрею себе чай со вкусом коммунальной квартиры.
Где я удавлюсь своей кожурой,
Где на венах каждого нанесены пунктиры.
 
Расставив точки над слабостью,
Кто-то решился на суицид.
Кто-то уйдёт, весь воздух оставив жилью,
Кто-то курит, кто-то всеми забыт.
 
О такой жизни ты мечтал ребёнком?
Таких "людей" ты увидеть хотел?
Ты клеймён, уже завернувшись в пелёнки,
А что теперь? 25, секс и с утра опохмел!?
 
Очнись же, мы в коммунальном аду!
Где за копейку готовы душить...
Знаешь, когда-то и я так упаду,
Ты сердце своё продолжай хранить.
 
Когда рухнет мир и умрёт последний жучок,
Когда последний дельфин покончит с собой,
Тогда не сожмётся детский кулачок,
Тогда и станем пылью, нас кто-то раздует метлой...
0
Одинокая комната, в ней девушка сидит,
Смотрит в окно... Так одиноко.
В сети она всегда молчит,
И ей очень-очень плохо.
 
Вино не опустошает бокал,
Она курит Мальборо красный.
Она часто посещает вокзал,
Хочет уехать, но денег нет... Ужасно.
 
Её любимые цветы- жёлтые тюльпаны,
Но дарить их некому... Она привыкла.
Её вывод:" любовь- это лишь обманы",
Вечная меланхолия... Улыбка сникла.
 
Шрамы на запястьях напоминают о былом,
Ярко-красная помада, чёрная одежда и тушь.
Лишь плеер помогает забыть о плохом,
Океан чувств превратился в парочку луж.
 
Её минорная жизнь протекает медленно,
Слабую радость приносит поэзия по ночам.
Её дни похожи на чёрно-белое кино,
Хочет вернуть время назад, но не верит мечтам.
 
Она вела свой дневник личных секретов,
В квартире вечный бардак.
В тоске она забыла сотни счастливых моментов
И старый дневник она убрала на чердак.
 
Каждую ночь уходят письма в никуда,
И каждый конверт она целует нежно.
Каждое утро поднимает взгляд в небеса,
И говорит: "Боже, дай надежду".
0
Мама, в душе я танцую,
Выступаю и даже пою.
На деле - пасую
И, не просыхая, пью.
 
Я буду честен, мам.
Проиграл, не пытаясь, играть.
Хотелось бы остаться там,
Где научился летать.
 
Что же ещё сказать?
Быть может, мне бесвкусно спеть?
Меня пытались топтать,
Меня хотела забрать смерть.
 
Застрелился в пьяном угаре...
Прошу, не вспоминайте меня.
Где музыка? И где фанфары?
Снаружи так хотел обрести себя.
 
Внутри себя предпочту молчать.
Да и на людях тоже.
Хэй, увезите душу в сан.часть,
А то на других становлюсь похожим.
 
Был когда-то распят
Любовью, людьми, правдой и верой.
Я один из тех ребят,
Кто вместо торта режет вены.
 
Нет, со мной всё в порядке.
А просто сильно нуждался. Но в ком?
Помню, кожа была гладкой...
"Неудачник.com"
 
Почему не вижу света?
Или настолько тёмен сам?
Люди, к чему столько марафета,
Когда правда вернётся ножами к нам.
 
Нет. Мне больше не больно.
Не стыдно за память на руках.
Взяв ручку, начеркаю томно:
" Не вечно скрывать страх "
 
Я боюсь быть один
И не умею жить без любви.
Но любовь- смерть во плоти...
" Доверься мне, нам надо идти".
 
MXN. 03.09.2017. EKB.
0

Звёзды.

28.06.2018
мы чувствуем последний вздох,
мы видим свет в конце тоннеля.
найдя уют в приюте строк
мы вновь проводим параллели.
 
запираемся в тёплых шинелях,
до утра мы не гасим свет.
храним мелочь на приборной панели
и слушаем всякий бред.
 
расстилаем двуспалку на одно тело,
в ночи горько плачем, поём...
просто всё надоело
думаем о чём-то своём.
 
носим рваные джинсы. вау! это наверное модно?
мы зажигаем, гасим звёзды,
нас в порошок... а мы привязаны плотно..
и вроде нужны, но увы, слишком поздно.
 
вот так мы стремились любить.
не хотели терять, не могли забыть.
а нам головы чем-то вскружить,
уснуть у окна и наутро простыть.
 
и вот так мы тянулись к звёздам.
могли разве что только мечтать.
теперь друг другу третьи по счёту от солнца
и, как в детстве, боимся летать.
 
две сотни мыслей: а можно умру?
ведь больно будет, увы, никому.
и парой слов можно разрушить:
привет, друг. ты никому не нужен.
 
MXN. 10.08.2017. EKB.

гарь.

09.07.2018
сирены реанимации резко замолкнут.
что ты чувствуешь? боль. слева, в груди.
в память оставляя осколки
и в голове тонны воды.
 
не поймёшь, почему никто не нужен,
почему ничего не надо;
в отличии от, предпочитаю слушать
и вовремя находиться рядом.
 
что видишь ты в красно-мутных глазах?
надеюсь, только доброту;
надеюсь, счастье в твоих снах
и верность своему кресту.
 
я верю в любовь с первого взгляда,
и в последние капли терпения тоже.
конверт, дойдя до адресата,
заставит не раз бежать мурашки по коже.
 
убей меня, милая, нежно,
чтобы нашли следы поцелуев...
разбросай все мои вещи небрежно
и координаты оставь, где мы существуем...
 
уснуть, как обычно, под вечер;
спросонья вновь ломать кости стеной.
никогда не было этой заветной встречи:
я вынужден оставаться всегда за чертой.
 
оставаться всегда вне игры,
оставаться как запасной вариант;
ждать ответ от зари до зари,
когда отказ застрянет меж гланд...
 
танцевать под дождём из бензина,
вдалеке слышать сирены бригад...
искра... лучший финал для кретина:
на любимых глазах таять, как шоколад...
 
в огне растворяя мысли;
вымолвить, чуть дыша:
меня просто совесть загрызла
и слишком устала душа.
 
MXN. 14.01.2018. EKB.
0
Человеку для счастья надо
Чтобы утро всегда с поцелуя,
Под окном "Мазда", а не старая "Лада"
И на балкон выйдя, ветер ласковый дует.
 
Чтобы дома кто-то ждал,
Вечер провести за милой беседой.
Чтобы кто-то сильно скучал,
Когда не было долго ответа.
 
Чего же ещё человеку надо?
Наверное, верности, больше ста грамм.
Но реальность- суровая правда,
А не истории в "Инстаграм"
 
Человек- существо для печали,
Для одноразовой дружбы и походов в кино...
Закроется в комнате, плачет, чтоб не узнали,
Швыряет письма о счастье в окно.
 
Так манит высота... В сторону боли,
26 метров отделяет от жизни.. разбег.
От одиночества волком воют.
И это в 21-й век?!
 
Нет, не удивило. Куда ещё эгоистичней быть?
Куда ещё больше лжи и потерь?
Просто ещё хуже жить.
Ничего не исправить теперь.
 
По-ппежнему время не лечит,
Успокоительное ищешь всегда сам.
И лишь надежда на долгожданную встречу
Так сильно необходима нам.
 
Пуля в висок, рана на сердце,
Красные нити по телу, шрамы от слёз на щеках..
Для души- путёвка в Освенцим,
Было всё в моих руках.
 
С грязью сравняли? Да, моменты были.
Стёрли в прах, растворили, смешали, сожгли,
Унижали, пытали... Но никогда не любили.
И под обломками жизни труп не нашли.
 
Человеку нужна оболочка,
Чёрствое сердце и разум покрепче льда.
Тогда сразу поставятся точки,
Которых не было никогда.
 
MXN. 14.10.2017. EKB.
0
Жизнь- череда цифр и букв, как ответы на тест.
Что далее будет- решаем мы сами,
Пока не закончится судебный процесс
И строки догорают цветами.
 
А ты целуй меня осенью,
В любое число, в погоду любую.
Когда звёздные карты надежду бросили,
Отпускаю тебя, такую нежно-невинную - глупую.
 
В ночИ покровах всё пугает,
Как когда-то в первый раз...
Кто-то любви как обычно желает,
А кто-то сжигает "правдивость" фраз.
 
Нас не предупреждал никто,
Что больно любить, что нужно напиться с тоски.
И остаётся скудный букет из блеклых шрифтов,
С вечно пьяными, грустными, до гробовой доски.
 
Не улыбается солнце, увы, оно поникло давно.
В лужах мелькают люди, точнее, пародии на людей.
Как герои из неудачного немого кино,
Убеждаем друг друга стать хоть немного добрей.
 
А ты целуй меня, милая, осенью,
В любое число, в погоду любую.
Когда плед не приносит пользы нам,
Хочу вернуть... такую нежную, милую, глупую.
 
Цена радости моей- не застрелиться во вторник,
В промежутке между часов- трезветь.
Больной разум, некогда вырванный с корнем,
Заставляет под чьим-то окнами петь.
 
Белый свет... В квартире, за окнами, далеко.
Шелест блокнотных листов, скрежет ручки...
Трещит чайник... а толку-то от него.
И даже романтикой в доме не веет. Скучно.
 
Прошу тебя, не целуй меня осенью...
Нам не удастся ничего вернуть.
Я потерянный, по орбитам планет я разброшенный,
Моя нежно-невинная-глупая... Забудь.
 
MXN; 17.05.17; EKB.
0

21 век

09.07.2018
В стране, где написано "Будет всё хорошо"
Какого-то хера люди из окон падают вниз.
в мире, где с лёгкостью делают шов,
Почему-то кровью пропитан карниз.
 
Мы делаем в небо шаг,
Надеясь оказаться в Раю.
Понимая, что сам себе враг,
Разрываешь душу свою.
 
Мы пьём яд литрами за здоровье,
Курим, чтобы устаканить все нервы...
Как у скота безмозглого
В почёте дуры, клеймившие себя "стервами".
 
Верим, наивно, как дети,
Что в нашей стране будет всё за#!ись;
Поверят во всё, что наплетут им сети,
А обратного не докажешь, хоть ты расшибись.
 
Вливая в себя тонны бред,
Ты конечно же скажешь:" вы все тупые, я здесь царь и Бог!"
Я тоже могу открыть все ссылки в Инете
И сказать:" смотрите, я так же неплох!"
 
Снова, в холодном поту просыпаясь,
Мы топим любовь в ванной из виски и льда.
А потом удивлённо:" куда же она подевалась?"
Она не была вам нужна. Никогда.
 
Пробуждаемся рано утром, чай, сигареты, душ.
И такой распорядок, увы, год за годом...
Всё так же, через разлитые океаны луж,
Спешим на так ненавистную нами работу.
 
Двадцать первый век... люди закрылись и некому показать чудеса,
Во главе дол@*!б и не хуже него мудаки.
А над миром стоят небеса
И плачут, как свечей огоньки.
 
MXN. 28.04.2017. ЕКB.
0