Стихи Твоё Добро — самые популярные.

Твоё Добро • 7 стихотворений
Читайте все стихи Твоё Добро онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Все стоял на пороге дома,
Человек, потерявший душу.
Битый час находясь на морозе
Все стоял, ожидая чудо.
А вдали, в том окне одиноком,
Где когда-то виднелись люди,
Он сначала услышал шепот,
А потом заприметил руки.
День за днем находясь в тревоге
И скитаясь, борясь со скукой.
Вдруг прошел он сквозь все барьеры.
Человек, потерявший душу.
 
Там, где люди для всех любимы,
Тогда был он обыденно скромен.
Его встретили нежные руки,
И слова, что до слез знакомы.
Его встретили чаем и пледом,
И огнём, что горел в камине.
Холод быстро ушёл и разум
Становился чуть-чуть стабильней.
 
Человек вдруг растаял и понял,
Для чего же нужны были руки.
Руки - счастье для тех, кто рядом.
Руки лечат больные рассудки.
 
Что-то больно кольнуло в сердце.
Но потом сразу легче стало.
Человека покинуло бремя,
Словно часть его жизни забрало.
Всё плохое осталось сзади,
В новый мир он ступил рискнувши,
И стоит на пороге дома,
Человек, вновь обретший душу.
 
Твоё Д о б р о

Грусть

26.10.2018
Сегодня ночью ко мне приходила грусть,
Как всегда, не стучась и не закрыв за собою двери.
И вальяжно пройдя рядом с урной моих стихов,
Легла рядом со мной в одном сантиметре.
 
Эта ночь для меня почему-то была бессонной,
Целый день ведь искал первопричину жизни.
Эта ночь для неё - часть большой работы,
Как же сделать житьё человека ещё ненавистней.
 
В этих страшных глазах я увидел частичку рая,
Эти впалые щёки не раз улыбались людям.
Ты для них - мрачный сон, для меня же совсем иная.
Так давай же немного мы вместе тихонько побудем...
 
Так скажи же мне, грусть: для чего людям надобно горе?
Для чего битый час они бьются об толстые стены?
И зачем резать душу, боясь облажаться в соре?
Ты ведь знаешь, но всё же молчишь, задыхаясь, наверно...
 
Всё же знай, до утра я с улыбкой смотрел на грусть,
Пока время озлобленно глядело на нас двоих.
"Я всё время спешу, но сегодня к тебе прижмусь",
Прочитать я успел из её покусанных уст.
 
Я всегда буду помнить ночь,
И всегда буду жаждать грусть.
Если вновь ты ко мне не придёшь,
 
Я когда-нибудь всё же дождусь.
 
Твоё Д о б р о
навечно.
0
Их слова, как вода, могут быть из-под крана:
Бесконечный поток обещаний и «правды».
То ли пьёшь ты отраву стакан за стаканом,
То ли губишь себя, называя их: «гады»...
 
Сколько можно водой уж залечивать раны?
И гордиться собой, и веками быть пьяным?
Только лишь под чарующий гимн барабанный
Открывают торжественно новые краны...
 
Их слова могут браться из сточной канавы,
Все секретное знают столичные главы.
Заболтаются головы телеэкранов,
Голоском напеваются песни слащавым.
 
«Не найдете вы тех, кто не станет пить воду.
А противных людей, за грехи и за слово,
Мы прогнали всех прочь на большую дорогу.
Излучали они лишь одно недовольство...»
 
«Мы построим империю вод и стаканов,
Без противников власти, все будет исправно.
Наши реки несут нас в далекие дали,
Где еще наши краны во век не бывали...»
 
Их слова, как вода, могут быть из-под крана.
Ты погубишь себя или станешь их рАбом.
Их слова могут браться из сточной канавы.
Никогда я не стану лить воду в стаканы...
0