Стихи Juliejulie — самые популярные.

juliejulie • 19 стихотворений
Читайте все стихи Juliejulie онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
А я тебя ведь совсем не заслуживаю
Со всеми этими ссорами глупыми
Со всеми криками, что ты не нужен мне
Да и другими словами безумными
 
 
 
Ты знаешь, милый, себе не простила б я
И половины того, что прощал мне ты
И мне так жаль, что тебя не ценила я
Что не вернуть все слова те, что сказаны
 
 
 
Но ведь ты правда всегда был единственным
Кто больше жизни мне дорог, ты веришь мне?
Твой взгляд такой поразительно искренний,
Твоей улыбки нет лучше на всей земле
 
 
 
И то как ты обнимаешь мне не забыть
Твой тихий голос, что нежно шептал "люблю"
Даже сейчас звучит в моей голове
И без тебя жить я просто не могу
 
 
 
И пусть наверно ты лучше бы смог найти
Я всё надеюсь, что будет у нас ещё
С тобой на счастье последний шанс, и мы
Начнём вновь с чистой белой страницы всё
 
 
 
Никем тебя ведь вовек мне не заменить
Да и не хочется, знаешь, искать замен
Ведь одного тебя хочется мне любить
И буду счастлива я лишь с тобой одним.​
0
Я не плачу, закончились слёзы.
Лишь одно не могу я понять:
Неужели действительно просто
Было так вот любовь растоптать?

"Вы такая красивая пара!" -
Говорили друзья и родня.
Мы с тобой были вместе немало,
Даже жили уже как семья

Ты встречал меня в будни с работы
И подарки дарил мне, цветы,
А в хорошую было погоду
Мы гуляли с тобой до зари

Я будила тебя чашкой кофе,
Ты всегда очень мило ворчал,
А за завтраком ты о погоде
Всегда сам разговор начинал

И любила я взгляд твой лукавый,
И взъерошенный вид у волос,
Твою родинку над бровью правой
И задорно чуть вздёрнутый нос

Мне казалось, я знаю привычки
Твои, знаю характер я твой,
Пока в вечер тот, вроде обычный,
Ты не стал мне отныне чужой

Ты с работы тогда задержался,
Я готовила к ужину стол - 
Вот тогда-то и состоялся
Телефонный с тобой разговор...

Есть другая, сказал, и отныне
Будешь строить с ней жизнь и семью
"Ты прости, мои чувства остыли."
О своих в трубку я промолчу...

Небеса багровели закатом,
На столе давно ужин остыл,
А внутри вновь и вновь миг, когда ты
"Я тебя не люблю" говорил...
0
Мы перестанем быть друзьями
 И поменяем номера
 И скоро позабудем сами
 Мы дни рожденья, адреса
 
Не будем говорить о прошлом,    
О будущем с тобой мечтать    
Не будем видеться, возможно,    
С тобой, подруга, лет по пять    
 
 И мы с тобою так, как прежде
 Уже не сможем ведь дружить
 И километры безнадежно
 Так разделили мою жизнь
 
На прошлое, где ты осталась,    
Оно живёт в моей душе,    
И время, где я оказалась    
Сейчас. Где нет тебя уже    
 
 Рядом со мной. Я эгоистка,
 Я понимаю это, но
 Мне больно, что не я так близко
 Сегодня нахожусь с тобой
 
Что не могу теперь как раньше    
Тебе звонить хоть каждый час,    
И с каждым днём всё дальше, дальше    
Минуты, что сближали нас    
 
 Мы так с тобою непохожи,
 Но за тебя отдала б жизнь
 И, может, ты скучаешь тоже,
 По мне скучаешь, может быть...
 
Твоей улыбки не хватает,    
Твой голос слышать я хочу,    
И, веришь, правда я не знаю    
Такую где, как ты, найду    
 
 А время пролетит как ветер
 За годом год, за мигом миг
 Моменты жизни нашей эти
 В воспоминанья превратив
 
Мы перестанем быть друзьями    
И друг без друга начав жить    
Мы скоро позабудем сами,    
Что так могли с тобой дружить...
0
Я вновь смотрю в замерзшее окно
За ним луна, она давно всё знает
И на повторе всё стоит одно кино,
Но его смысла я никак не понимаю

Не понимаю, отчего же я сижу,
Грущу и пью седьмую чашку чая,
Не понимаю, отчего же я молчу
И не звоню. Хоть по тебе скучаю

Февральский вечер, вьюга за окном,
Мы в ссоре, а ведь завтра день влюблённых
И, кажется, мы будем не вдвоём,
Уйдём к друзьям, забыв про телефоны

Ведь гордые, друг другу не нужны.
И правда, что я лучше не нашла бы?
Нашла бы, только нужен мне лишь ты.
Ну напиши мне смс хотя бы...

Или самой тебе мне написать?
Пожалуй, нет, навязываться глупо.
Если хотел ты что-то мне сказать,
Уже б сказал, и я писать не буду

В таких вот муках проведу я целый день
И вновь подумаю, что всё непоправимо,
Но вот звонок, и я открою дверь,
За дверью ты стоишь, любимый

Твоя улыбка, взгляд глаза в глаза
"Я так скучал" ты скажешь мне тихонько
И я пойму, что я тебе нужна,
А я люблю тебя, тебя и только.

Маме

27.06.2015
Ты для меня всегда была подругой,
Всегда могла понять любой каприз.
Я образ твой в душе ношу повсюду
Лицо твоё дороже других лиц

Тебя одну люблю я бесконечно,
Лишь ты одна не ранишь, не предашь.
Тебе одной могу сказать о личном,
Всегда поймёшь, простишь и дашь мне шанс

Мне с детства всех теплее твои руки,
И всех добрее глаз любимых взгляд
Твоих, что даже в час разлуки
Сквозь километры на меня глядят

Я знаю, что, когда мне одиноко,
К тебе одной всегда могу прийти.
Вдвоём с тобой мне не бывает плохо,
И, если что не так, меня прости

Ты знаешь меня с первых дней рожденья,
Хранишь в душе мой первый робкий шаг,
Мой первый смех и первое паденье,
Как целовала ранки на моих руках

И, знаешь, правда становилось легче:
Твой поцелуй лечил любую боль.
И я сейчас готова, как и прежде,
Как в детстве, ходить за руку с тобой

И, веришь, мне совсем, совсем не стыдно,
Ведь о такой, как ты, любой мечтал,
О такой маме, нежной и красивой,
О самой лучше маме из всех мам

И пусть так говорит любой ребёнок,
Но я горжусь тем, что твоя я дочь.
Была со мною рядом ты с пелёнок,
Мне ты одна всегда могла помочь

И я с тобою рядом буду, слышишь?
Мы вместе сможем всё преодолеть.
Любые горести, преграды - вот увидишь:
Вдвоём любую боль сможем стерпеть

Ведь моё сердце навсегда с тобою,
И пусть оно, где бы я ни была,
Греет тебя одну моей любовью,
Родная мама, я люблю тебя!
0

Июнь

27.06.2015
Когда я думаю о лете,
Я вспоминаю о тебе
Как мы встречались на рассвете
И проводили вместе день

Такие нежные объятья
Под жарким солнцем весь июнь
И в тени кленов на веранде
Сливались в долгий поцелуй

Как мы молчали, как смеялись
Когда завидовал нам мир
В нем только мы одни остались
Все лето были я и ты

А после осень наступает
И снова в мыслях только ты
Природа тихо увядает,
Спят опустевшие сады

И мы расстались в этом мире
Среди желтеющих берез
Я помню те слова пустые
И реки горьких моих слез

Ты обещал, что все вернется,
Что нужно верить, нужно ждать
И я ждала, да только бьется
С другою сердце у тебя

Почти вот так же как со мною
И ты в любви клянешься вновь
Уже не мне, а ей, так скоро
Наш летний миг назвав игрой

И вот зима пришла в мой дом
А в сердце словно воет вьюга
И мне б забыть, но все равно
Тебя я помню, ты повсюду

Ты в каждом шаге, каждом сне
Ты сердце мое отнял, душу
Я в дар себя несу к тебе
Жаль, только он тебе не нужен

Меня забыл. Пришла весна
Но солнца свет уже не греет
Жаль, не растопишь того льда,
Что в твоем сердце каменеет

Но как же можно вдруг забыть
Того, кого любил когда-то?
Нет, бессердечно говорить
"люблю", когда это неправда

Нет, бессердечно обещать,
И как жестоко глядя в душу
"Ты мне так нужен!" восклицать,
Когда совсем ведь ты не нужен

Когда пусты твои глаза,
И в сердце холод, а не трепет
Не сыпь красивые слова
Не мучай ты того, кто предан

Кто с мыслью о тебе живет,
В чьем сердце ты один остался,
Кто тобой дышит, тебя ждет...
Будь честен и во всем признайся

И верю я, придет опять
Июнь, и с солнцем засияет
В разбитом сердце вновь,
я знаю,
По-настоящему живая,
Такая робкая, другая,
И настоящая любовь!