Стихи Mironovam — самые популярные.

MironovaM • 7 стихотворений
Читайте все стихи Mironovam онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все

Карл

25.09.2015
Разрывающая на части тоска? Хэй, Карл, 
С каких пор стал таким безвольным и тлеющим веществом? 
С каких пор распускаешь сопли, как будто под колдовством, 
Что с тобой происходит, Карл? 

Расскажи, мне карл, что тревожит дурную душу. 
Расскажи, что еще пытался вином залить. 
Расскажи, почему ты пытался ее позлить, 
Когда ей безумно и точно был, Карл, нужен? 
Расскажи мне попроще, зачем уходить, крича? 
Неужели для всех для них надеваешь костюм безумного палача? 
Почему ты не мог, как нужно было, молчать? 
И зачем все заново начинать? 
Был силен и смел, помнишь, Карл, ты помнишь? 
Сколько сил и энергии в жилах твоих текло? 
"мое сердце разбито вдребезги, как стекло", - 
Говоришь ты мне и как будто сквозь душу смотришь. 

Сигарета в руке дрожит и роняет горячий пепел на стол. 
Бармен тихо глядит и пытается что-то услышать. 
Карл не скажет ни слова больше, и так уж вышло. 
И последнее, что он увидит- холодный и темный ствол. 

Завтра утром в квартире Карла куча народу. 
Опечатана дверь и красные ленты вокруг. 
В середине гостиной лежит закадычный друг, 
Подаривший себе 
незаслуженную
свободу.

T O N Y

25.09.2015
Ты не должен все делать так, как хотят от тебя "другие" ;
Ты вообще никому ничего не должен, запомни. 
Вот, пришел в мою жизнь , и твердил: "я исправлю". Тони, 
Ты в итоге такого наворотил.

Мы остались одни на планете с тобою, Тони, 
Мы остались с тобой один на один в тиши
В нашей сказке не будет счастливым конец истории 
Я прошу, хоть с любовью не нагреши. 
____
Темный город, ночные огни и глубокие лужи. 
Воздух пахнет как смесь алкоголя и дамского табака. 
Мы выходим с тобою, Тони, из кабака, 
Я кидаюсь тебе на шею: "ты нужен мне, Тони, нужен"

Мы поймаем такси и помчимся сквозь ночь и звезды, 
Мы отправимся в путь из несчастного этого кабака, 
Только что-то стоишь ты, такой задумчивый и серьезный, 
И такси мы не ловим еще пока.

Время мчится, в тумане стрелка часов с запястья
Все быстрее мчится до цифры конечной-8. 
"Бесконечность"- в моей голове эту мысль носит. 
"ненавижу"- твое оправданье от слова "счастье".

Тони, я стою босиком на холодном асфальте Питера
Ты стоишь и чуть косишься в сторону, чуть дыша 
Я же вижу и помню, как я тебя ненавидела, 
И теперь понимаю, как люблю теперь тебя, малыша.

Ты же помнишь, эй Тони, минуту назад твердил мне, 
Что мы будем с тобой навсегда и навеки вместе? 
Я мечтала о том, чтоб ты видел меня невестой, 
Ты в итоге такого наворотил.

Дождь пошел. Не спасает зонт как укрытие. 
Ни любви, ни тоски, ни жалости в тебе, Тони.
Я кладу на лицо твое мягкие эти ладони. 
Мы близки, 
И вот это действительно, Тони, событие.
Да ты помнишь тот летний воздух, ты знаешь запах цветов, 

Словно жгучим амбре перегара откуда-то ночью веет. 

Ты с печалью в глазах повторяешь: "она меня там не ждет". 

Что ж, досадно, что сам ты себе поверил. 

Вспомни, как щекотала ребячьи стопы трава, 

Как ступени под воду спускались, покрытые скользким илом;

Да не оступиться бы, а то будет потом одна, 

Да нашла бы другого, тебя бы да позабыла. 

Вот теперь ваши жизни расходяться, словно жд пути. 

Знаешь, что все слова - воздух, не слышит, да и не помнит;

Ты хотел бы ее среди тысячи лиц найти, 

А она если встретит тебя, то в душе уже и не дрогнет. 

Вспомни сам : поступил ты однажды не лучше псины

Ты оставил ее одну, ты ушел, а она Страдала. 

Вспомни сам, вспомни: рыдала, кричала, грустила

А потом собралась со всей силой и рассказала:

"Ты пойми, мы могли бы быть вместе вечно, 

Если б только не маленький твой проступок. 

Поступил ты не менее, чем глупо, бесчеловечно. 

Поступил ты не более, нежели стадно и грубо."

И качалась трава среди тысячи верст колосьев, 

Звезды падали с неба, сверкали в ее глазах. 

Возле цвета волос, повторяющих черное небо, 

Прокатилась уже не соленая, с болью слеза.

Вот, казалось бы, сколько бы верст пройти 

Чтобы встретить ее одну, любимую, дорогую. 

А она-то с другим. Того и гляди, не тоскует, 


Что когда-то не оступился и в воду не прыгнул, кретин.