ИНАЧЕ

Аудиозапись
/Автор стихотворения G. Anahit/
Однажды до боли знакомое слово
в тебе отзовётся иначе.
Отчаянной чайкой
за призрачным зовом
взлетишь,
взбудоражив удачу.
Уверенным взмахом
натруженных крыльев
обгонишь галдящую стаю.
Рифлёность земли
в голубом многомилье
разгладится, плавно растает.
Ударишь по оси
застуженным клювом.
Собьёшь на минуту орбиту,
потом закричишь
с высоты абсолютной:
– Эй, Ливингстон! Джо!
Не завидуй!
***
И
за-
сме-
ёшь-
ся.
Отзывы
G. Anahit21.06.2026
Спасибо!)
ОЛЯ21.06.2026
Anahit, спасибо Вам за чудесные работы, которые вдохновляют творить!
Юлия Волга-Яр21.06.2026
Прочла стих и вспомнила, как однажды летала во сне ( не чайко), но это было прекрасно! Спасибо за приятные ассоциации!
ОЛЯ21.06.2026
Юлия Волга-Яр, мои труды связаны только с настройками Чудо ИИ на романтичный лад замечательного стихотворения Анаит. Летать во сне здорово! До того как я научилась водить авто, у меня была летающая машинка во сне:)) и ковер-самолёт:)) Спасибо, Юльчик!
Гвоздовский Павел21.06.2026
Шикарное исполнение! Браво!
ОЛЯ21.06.2026
Павел, нам с Анаит очень приятно! Спасибо!
Руцинский Георгий21.06.2026
Великолепно написана тема, ОЛЯ! Здороово!
ОЛЯ21.06.2026
Георгий, вся наша дружная компания сердечно благодарит Вас, нам очень приятно!
Ефимов Александр21.06.2026
Милая, приятная композиция!
ОЛЯ21.06.2026
Александр, согласна, не смогла пройти мимо стихотворения Анаит! Спасибо, Александр!
svet5621.06.2026
Браво ВСЕМ!!!
Оля, веришь, я засыпаю и просыпаюсь с Можно.
Это шедевр!
ОЛЯ21.06.2026
svet56, их есть у нас:))) Спасибо, Светочка, надеюсь, что Анаит рада!
svet5621.06.2026
ОЛЯ, я своим 11классникам её послала.
ОЛЯ21.06.2026
svet56, здорово! Интересно, понравится или нет:)) Спасибо!
svet5621.06.2026
ОЛЯ, ещё как, они как я сентиментальные))
Фомин Игорь21.06.2026
Легко, как полет чайки... Хорошего дня! Вдохновения!
ОЛЯ21.06.2026
Игорь, очень приятное стихотворение, вот и песенка в полёте:)) Спасибо, что слушаете!
Лев Белый -Тимбавати21.06.2026
Отличные стихи и проникновенная композиция!!!
Браво!
МОЛОДЦЫ!!!
ОЛЯ21.06.2026
Лев Белый -Тимбавати, мы старались! С гордостью прикололи звёздочку на платьице песенке:)) Спасибо большое! Радуемся!
12струн21.06.2026
Мелодичность, прозрачность.. Я, видела этот стих в конкурсе, но музыка так его украсила, что он стал заметно романтичным.
Все таки, как меняется восприятие от муз. настроя.
ОЛЯ21.06.2026
12струн, у меня стихотворение при первом прочтении запело:)) Вчера еще сделала, утром допилила.
Часто стихи уже рождаются песнями:))
svet5621.06.2026
ОЛЯ, ты умница!!!
ОЛЯ21.06.2026
svet56, я покраснела и скромно пошаркала ножкой:)) Знаешь, Светочка, когда друг сделал на мои стишки первые песни, я была на седьмом небе от счастья. Стихи в мою жизнь пробрались странным образом, а тут ещё и песни! Радости не было предела! А сейчас такой удивительный простор для творчества! Космос! Спасибо тебе!
Асмоловский Анатолий21.06.2026
Славный тандем у Вас, голубушки! Вперёд с песнями! :)
ОЛЯ21.06.2026
Анатолий, спасибо, Друг мой дорогой! А всё началось с конкурса декламаций, когда я познакомилась со стихами Анаит, после конкурса и родилась первая песня. А это уже вторая:)) Радуемся!
Белы́х Лариса21.06.2026
Прелестно, как всегда.
ОЛЯ21.06.2026
Белы́х Лариса, спасибо, Ларисочка! Пусть радует лето и заготавливает хорошее настроение на весь год!:)) Вдохновения!
Примат Сергуня21.06.2026
Такая милая, добрая и легкая песня получилась!
ОЛЯ21.06.2026
Примат Сергуня, спасибо большое! Мы очень старались!
Что-то у меня с инетом, либо сайт подвисает...
Примат Сергунявчера в 1:05
ОЛЯ, это точно проблемы сайта. У меня с инетом полный порядок, а вот поэмбук очень грустен... Кстати, не первый день уже замечаю глюки и тормоза на нем
ОЛЯвчера в 5:49
Примат Сергуня, я его тоже подозревала:)) Хотя, как Касперского обновила, ноутбук превратился в тормоз. Не пойму чиво делать...
Примат Сергунявчера в 10:28
ОЛЯ, снести касперского =)
Еще может сильно тормозить если место заканчивается. Особенно если на логическом диске, где установлена винда, места мало (а так часто бывает, тк многие на рабочем столе хранят много тяжелых файлов и папок). Если места мало - надо освобождать. Ценные данные лучше хранить на съемных дисках, лучше сразу на нескольких, тогда если один посыпется или потеряется - ничего не будет утрачено
ОЛЯвчера в 11:54
Примат Сергуня, так и есть... эхх, надо в новый переползать, а я в старом ноутбуке зависла


