Сама виновата

В полнеба распята
Истома заката,
В ней зреет сливовая ночь.
Сама виновата -
Ушёл без возврата,
Никто тут не сможет помочь!
Какая небрежность-
Несла свою нежность
В ладошках раскрытых - бери!
Моя ль безмятежность,
Поступка поспешность-
С вещами стоит у двери ...
Июнь в полном шоке-
Разносят сороки
По весям нелепую весть:
На позднем на сроке
Оставил в итоге!?
... А так, мои, братцы, и есть!
Как после наркоза
Замёрзшие слёзы,
И свежая рана в груди.
Стрекозы и розы,
И сладкие грёзы
Отныне навек позади.
И в небе распята
Не облако - вата,
И в ней задохнуться - " на раз"!
Сама виновата!
Сама виновата!
Во всём! И тогда и сейчас!
Отзывы
Гаряева Галина20.06.2026
Текст для песни - супер!
Жукова Надежда20.06.2026
Галина, саасибо, Галина!
Чего-то там, точно, намурлыкала себе под нос.
С улыбкой
Гаряева Галина20.06.2026
Надежда, удачи!
mikhel20.06.2026
Прекрасный стих полон самобичеванием!!!!!!!С теплом!!!!!
Жукова Надежда20.06.2026
mikhel, спасибо вам!
Констатация факта, так скажем..
Серёгин Сергей20.06.2026
Надь, а можно я чуток Букой побуду?) Иногда это полезно). В стихотворении прекрасный ритмический рисунок, не классический - это безусловно здорово, но он иногда чуток сбоит. Например, здесь:
Ему свОю нежность
Или здесь:
... А так Оно, братцы, и есть!
Надь, пойми, я не придираюсь, я лишь отмечаю то, что имеет место быть:). И более того, я уверен, что ты легко поправишь эти мелкие косячки:))).
Извини, что перешёл на ТЫ - уж больно ты мне понравилась:). Если не надо - отпишись - извинюсь и...)
Жукова Надежда20.06.2026
Сергей, куда же мне с подводной лодки?
Пошла править!. И спасибо огромное за помощь бескорыстную, мне это дорого
Есть, исправить;
Средина Ирина20.06.2026
Браво! Я в восторге! Надя, вы Мастер!
Жукова Надежда20.06.2026
Ирина, благодарю!
Искренне, всей душой
Кузахмедов Марат Кустарь.20.06.2026
Очень чётко Надежда!!!
Жукова Надежда20.06.2026
Марат Кустарь.саасибо, Марат;
Большое
Гаптуллов Фердинанд20.06.2026
Надя блестящая лирика! Очень жизненно и проникновенно!!!
Жукова Надежда20.06.2026
Фердинанд, саасибо вам, Фердинанд
Владимир Реут20.06.2026
Великолепно!!!
Жукова Надежда20.06.2026
Владимир Реут, спасибо вам,Владимир!
Краснодар. Валентина Чуприна20.06.2026
Просто прелесть.!
Жукова Надежда20.06.2026
Валентина Чуприна, улыбаюсь .
Спасибо
Варавин Александр20.06.2026
Не думаю, что сама уж виновата.)
Думаю оба.
Очень проникновенно!
Спасибо, Надежда.
Жукова Надежда20.06.2026
Александр, Благодарю, Александр!
Говорят, конечно,что в разводе всегда виноваты двое...
Вот тут могу на миллион процентов не согласиться
Не всегда виноваты двое, Саша!
Не всегда...
Гвоздовский Павел20.06.2026
Надюша, прекрасная лирика, браво милая!
Жукова Надежда20.06.2026
Павел, большое спасибо вам
Гуля20.06.2026
Трогает до глубины души! Спасибо, Надежда! Всего самого доброго!
Жукова Надежда20.06.2026
Гуля, спасибо огромное,Гуленька4
Лев Белый -Тимбавати20.06.2026
Боль дошла...
Жукова Надежда21.06.2026
Лев Белый -Тимбавати,
Спасибо, Лев!
Тронута вашим подарком до глубины души и принятием этого стиха тоже...
Анна Паршина21.06.2026
Супер, Надежда!
Жукова Надежда21.06.2026
Анна Паршина, день добрый, Анна!. Саасибо спасибо
Женщина-осень21.06.2026
Надюша, очень впечатляет!
Жукова Надежда21.06.2026
Женщина-осень, спасибо,Оленька


