Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Сама виновата

Сама виновата
В полнеба распята
Истома заката,
В ней зреет сливовая ночь.
Сама виновата -
Ушёл без возврата,
Никто тут не сможет помочь!
 
 
Какая небрежность-
Несла свою нежность
В ладошках раскрытых - бери!
Моя ль безмятежность,
Поступка поспешность-
С вещами стоит у двери ...
 
Июнь в полном шоке-
Разносят сороки
По весям нелепую весть:
На позднем на сроке
Оставил в итоге!?
... А так, мои, братцы, и есть!
 
Как после наркоза
Замёрзшие слёзы,
И свежая рана в груди.
Стрекозы и розы,
И сладкие грёзы
Отныне навек позади.
 
И в небе распята
Не облако - вата,
И в ней задохнуться - " на раз"!
Сама виновата!
Сама виновата!
Во всём! И тогда и сейчас!
 
 
 
Отзывы
Текст для песни - супер!
Галина, саасибо, Галина! Чего-то там, точно, намурлыкала себе под нос. С улыбкой
Надежда, удачи!
20.06.2026
Прекрасный стих полон самобичеванием!!!!!!!С теплом!!!!!
mikhel, спасибо вам! Констатация факта, так скажем..
Надь, а можно я чуток Букой побуду?) Иногда это полезно). В стихотворении прекрасный ритмический рисунок, не классический - это безусловно здорово, но он иногда чуток сбоит. Например, здесь: Ему свОю нежность Или здесь: ... А так Оно, братцы, и есть! Надь, пойми, я не придираюсь, я лишь отмечаю то, что имеет место быть:). И более того, я уверен, что ты легко поправишь эти мелкие косячки:))). Извини, что перешёл на ТЫ - уж больно ты мне понравилась:). Если не надо - отпишись - извинюсь и...)
Сергей, куда же мне с подводной лодки? Пошла править!. И спасибо огромное за помощь бескорыстную, мне это дорого Есть, исправить;
Браво! Я в восторге! Надя, вы Мастер!
Ирина, благодарю! Искренне, всей душой
Очень чётко Надежда!!!
Марат Кустарь.саасибо, Марат; Большое
Надя блестящая лирика! Очень жизненно и проникновенно!!!
Фердинанд, саасибо вам, Фердинанд
Великолепно!!!
Владимир Реут, спасибо вам,Владимир!
Просто прелесть.!
Валентина Чуприна, улыбаюсь . Спасибо
Не думаю, что сама уж виновата.) Думаю оба. Очень проникновенно! Спасибо, Надежда.
Александр, Благодарю, Александр! Говорят, конечно,что в разводе всегда виноваты двое... Вот тут могу на миллион процентов не согласиться Не всегда виноваты двое, Саша! Не всегда...
Надюша, прекрасная лирика, браво милая!
Павел, большое спасибо вам
20.06.2026
Трогает до глубины души! Спасибо, Надежда! Всего самого доброго!
Гуля, спасибо огромное,Гуленька4
Боль дошла...
Лев Белый -Тимбавати, Спасибо, Лев! Тронута вашим подарком до глубины души и принятием этого стиха тоже...
Супер, Надежда!
Анна Паршина, день добрый, Анна!. Саасибо спасибо
Надюша, очень впечатляет!
Женщина-осень, спасибо,Оленька