Чёрный ангел
Все законы земные порушив,
Очи, цвета морского опала,
Обожгли мою грешную душу,
И, как птичка, я в сети попала.
Перевёртыши дней по́лны страсти,
И безудержной сладостной боли.
Напоследок мне выпало счастье
Жаждать этой сердечной неволи.
Разливают вино по бокалам
Колдовские июньские ночи.
Как же долго тебя я искала,
Мой единственный Ангел порочный.
- Поцелуй меня! - Страшно и манко!
И целую, как с кручи и в бездну.
Заманил меня в сети обманкой:
Воспарю, разобьюсь ли, исчезну?
Жизнь расставила все запятые,
Время точки финальной настало.
Чёрный ангел - крыла золотые,
Я пропала, пропала... Про- па- ла...
Отзывы
Воис Олег21.06.2026
УФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ______________! ! !
СУПЕР __________________КАК КРУТО________________! ! !
Жукова Надежда21.06.2026
Олег, саасибо,Олег!
Говорят, что натуральное полусладкое вино " Чёрный ангел" бюджетный вариант и при этом очень вкусное...
Впрочем, тут не совсем об этом.
Или, об этом тоже...
Воис Олег21.06.2026
Надежда, Я о "винном вине" не знаю ничего , главное , что в тексте есть что-то , кроме рифмы
Банисок21.06.2026
Замечательные строки. Браво!!!
Жукова Надежда21.06.2026
Банисок, саасибо вам большое
Банисок21.06.2026
Надежда, от души, тем паче за красное полусладкое )))
Жукова Надежда21.06.2026
Банисок, я не пробовала
Только недавно о таком услышала.
Вкусно?
Банисок21.06.2026
Надежда, не плохой вариант, если про белоруское, не путайте с "Плохим Ангелом" из Франции, но мне больше нравится "Киндзмараули"
Жукова Надежда21.06.2026
Банисок,о Господи?
Целое откровение для меня .. Я и не подозревала о таком обширном ассортименте.
Наверное, коль доступное по цене, то не Французское же?..
Не разбираюсь я, к стыду своему, в винах никак
Банисок21.06.2026
Надежда, )))
Ничего сложного в винах нет,
У них всегда один лишь секрет:
Пробку прочь, глоток-другой,
Нектар раскроет букет весь свой.
Наука ,увы, не сложна в наши дни-
Не понял язык, подскажет ИИ. )))
Жукова Надежда21.06.2026
Банисок,улыбаюсь...
Асмоловский Анатолий21.06.2026
Надежда, киндзмараули это грузинское вино, любимое И.В. Сталина.
Остроумов Олег21.06.2026
Ох, кудесница! Июньские ночи, мол.. Чудесно!
Жукова Надежда21.06.2026
Олег,ну допустим, одна всего ночь
Но ведь будут ещё, свято верю .
Остроумов Олег21.06.2026
Счастье - хрупкая и кратковременная материя, оно - не длится долго.. Иначе, поэты бы не писали..
Жукова Надежда21.06.2026
Олег, ах, как не хотелось бы соглашаться, ну никак.
Но вы должно быть, абсолютно правы.
Светлана Ветер21.06.2026
Красивое! Безумно! Ты - кудесница, Наденька!
Что ты с сердцем делаешь?!
БРАВВООООООО!
Счастья, милая! Вдохновения! Любви!
С теплом и восхищением!
Жукова Надежда21.06.2026
Светлана Ветер, благодарю сто тысяч раз тебя Светлана
Vasili P21.06.2026
Как же здорово ! "Я Про-Па-Ла..." !
Жукова Надежда21.06.2026
Vasili P, так... Пропала же...
Владимир Реут21.06.2026
Замечательно!!!
Жукова Надежда21.06.2026
Владимир Реут, , благодарю искренне, Владимир!
Гаряева Галина21.06.2026
Финал суперский!
Жукова Надежда21.06.2026
Галина, спасибо
Filboy21.06.2026
понравилось
глубокое
Жукова Надежда21.06.2026
Filboy, благодарю искренне
Средина Иринавчера в 10:26
БРАВО! Финал отличный!
Жукова Надеждавчера в 10:28
Ирина, спасибо огромное, Ирина!
Женщина-осеньвчера в 14:33
Надюша, великолепно, страстно, воодушевлённо!
Жукова Надеждавчера в 14:54
Женщина-осень, спасибо, Оленька, большое-пребольшое
Гулявчера в 22:52
Восхитительно! Браво, Надежда! Счастья и удачи!
Жукова Надеждавчера в 22:55
Гуля, спасибо большое!!


