ПРОЗА

Аудиозапись
Под небес бирюзой, где край неба розов,
Вдруг поймёшь, отряхнувши туман наркоза,
То, что жизнь - не стихи, а сплошная проза
Цвета пыли, на вкус – солона и горька,
Будто катит из моря к истоку река.
На пороках основанный мир стервозен
И никто не придёт на сигналы Морзе,
И тебя никогда не прославят в бронзе,
Как бы ты ни горбатился, жив пока,
И что держится мир на таких дураках.
Значит, так и шагать сквозь шипы и грозы,
Прижигая калёным следы эрозий,
До нуля урезая свои запросы,
Создавая шедевры свои из песка.
А вопросы цветами пойдут для венка.
Отзывы
Сверчкова Надежда17.06.2026
Печальная истина...
Грекова Любовь17.06.2026
Спасибо Надежда ! Истины - они все не весёлые !
ОЛЯ18.06.2026
В какой-то момент перестаешь задавать вопросы, просто живёшь, как есть. Но где-то в потайном кормашке лежит кусочек оптимизма, который даёт пусть и маленькую, но надежду, что в прозе есть стихи... попробовать прочитать через букву или через слово, сбросить балласт и...
Спасибо, Любочка, за стихи! У Игоря получилась необыкновенная по глубине и красоте песня! Спасибо!
Грекова Любовь18.06.2026
ОЛЕЧКА ! Человечество только тем и живо, что умеет верить в лучшее, ждать изменений в погоде, окончания войны, счастья, любви. И солнце в конце концов всходит над тем, кто ждал !
Владимир Реут18.06.2026
Великолепно!!!
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Владимир!
Асмоловский Анатолий18.06.2026
Песенка хорошая, но тембры и манера Высоцкго, прямо копия.
Не Мир стервозен - стервозны люди,
Какие мы - таким мир будет.
Грекова Любовь18.06.2026
Анатолий, Вы против подражания Высоцкому ?
Асмоловский Анатолий18.06.2026
Любовь, когда мне хочется послушать Высоцкого, я это делаю. А тут должна быть видна работа индивидуальная.
Владимир Сытой18.06.2026
Замечательные стихи, а аудиозапись не включается...Видно интернет глючит. Спасибо Любовь!
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Владимир ! Жаль, что Вы не смогли прослушать !
Гвоздовский Павел18.06.2026
Любушка, прекрасное исполнение, прекрасных стихов, Браво милая!
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Павел! Здоровья Вам !
Elena79518.06.2026
Хватает прозы в жизни нашей,
Но для того, дружок, и пашем,
Чтоб радугой, порой, не броской,
Сияла небушка полоска
Хоть изредка! Горит - и тает...
Быть вечной радость не бывает!..
Интересно соткано оно,
Этой мысли Вашей полотно!
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Елена!!! Успехов Вам и радостей !
Остроумов Олег18.06.2026
Дорогие мои, славься Ваш Тандем в веках! Поклон и прогиб..
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Олег! Стих совершенно не песенный. но Игорь всё же сумел сделать его песней !
Остроумов Олег18.06.2026
По строжайшему сверхсекретному секрету, Игорь - колдун..
Грекова Любовь18.06.2026
Олег, я тоже подозреваю ! К счастью, он живёт от меня далеко !!!!!!!!
Остроумов Олег18.06.2026
Сама Наивность..
Грекова Любовь18.06.2026
Олег, что - всё равно опасно и на расстоянии ?
И чё делать ?
Остроумов Олег18.06.2026
Я с ним разберусь, только не говори ему ничего..
ANA-7718.06.2026
мудро и точно!) жёстко, но.. как-то так) всё верно)
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Наташа !!!!!
Не по наслышке описала, а всё на себе испытано. Я сама живу в этой стране и этой жизнью
Гуревич Андрей18.06.2026
Грустно, дЕвицы :-(
Грекова Любовь18.06.2026
Что делать, Андрей! Такова жизнь ! Она за каждую ложечку мёда требует суровой оплаты !
Гуревич Андрей18.06.2026
Каким-то фатализмом веет :-( Неужели всё так плохо?
Грекова Любовь18.06.2026
Андрей, в кратце - да, трудностей у меня с избытком. Но я оптимистка и выживаю.
Гуревич Андрей18.06.2026
Любовь, не надо выживать! Надо ЖИТЬ!!!
Грекова Любовь18.06.2026
Андрей, жить в борьбе - это уже выживание. Но всё хорошо !
Гуревич Андрей18.06.2026
Любовь, рад за Вас :-) Удачи, улыбок и творческого вдохновения!
Грекова Любовь18.06.2026
Спасибо Андрей ! Вы же знаете - я пишу не только о тяготах жизни. Пишу и о любви. Оптимизм и надежда !
Женщина-осень18.06.2026
Дорогая Любушка, очень необычно! Чётко прослеживается суровая реальность! Жёстко написано! И песня на злобу дня!
Грекова Любовь18.06.2026
Какова жизнь - таковы и песни ! Спасибо Олечка !
ksenya19.06.2026
Прекрасно получилось....+++++ Браво авторам!+++++ Наша жизнь - сплошная философия..., в которой множество коридоров судьбы.... В некоторых мы проваливаемся и падаем, в некоторых застреваем, а в некоторых найдя крылья любви... взлетаем к облакам счастья.... С теплом, Ксения
Грекова Любовь19.06.2026
Прекрасно сказали ! Спасибо Ксения !
Юлиана Лист19.06.2026
Потрясающая песня! Очень точные слова, хоть и грустные. Спасибо, ребята! Такие песни надо на радио исполнять
Грекова Любовь20.06.2026
Спасибо Юлиана ! От меня и от Игоря !!!!!!!!!
Фомин Игорь20.06.2026
Любовь, твои стихи прекрасны и музыкальны!!! Пусть вдохновение не покидает тебя, а мы будем в ожидании будущих шедевров! Успехов!
Грекова Любовь21.06.2026
Спасибо Игорь !
Геннадий Кама21.06.2026
Хорошая песня, Любовь, жизненная! Класс, класс!
Грекова Любовь21.06.2026
Спасибо Геннадий !!! Очень приятно !


