ЭММАНУЭЛИ или абсурд вербальной бессмыслицы

Аудиозапись
Автор стихотворения Dr.Aeditumus
Автор первоисточника 12 струн:
Песенки мы с Чудом придумали
/пародия, подражание, пастиш -
Автор Dr.Aeditumus /
эммануэли в самом деле
(такие дуры чорт им брат)
как те безумные газели
меня не слушая галдели
про маскарад и Летний Сад
про карусели про качели
про скуку питерских панелей
(ты прав, Жан Поль, другие - ад)
и эти две (больные суки)
то про любовь то про разлуки
от них покоя часу нет
перо? смеёшься? ноги в руки
и пропадай весь белый свет
не юн и не поэт не скрою
в веках прославиться? кой чорт?!
душа усталая покою
уже не ищет лишь мечтою
себя блажит и слёзы льёт...
и только Пушкин вертопрах
над всем как облако в штанах
июнь 2026 г.
______________________________
Картинку стащила у Dr.Aeditumus
Отзывы
Гуревич Андрей17.06.2026
Интересный комментарий и ассоциации к картинам Шагала :-)))
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, Dr.Aeditumus великий выдумщик! :))
Гуревич Андрей17.06.2026
ОЛЯ, надо бы на "Чёрный квадрат" чё-нибудь выдумать :-)))
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, так это на стих 12 струн экспромт.
Гуревич Андрей17.06.2026
Она чё! Но, сё равно, надо подумать. Картина вдохновляет :-)
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, эпиграф нихто не читает, факт! Там и песенка есть!:))
Гуревич Андрей17.06.2026
ОЛЯ, звиняйте. Был не прав. Погорячился :-(
Гуревич Андрей17.06.2026
ОЛЯ, таки прочитал ещё ранее её стих. Но как-то не соединилось :-( Пушкин... Шагал... Эммануэли... :-(((
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, такие ассоциации у А.Л., он там в комментариях пояснял. Я сначала назвала песенку Кафка Летний сад, но он сказал, что у нас другой абсурд, не такой, как у Кафки.
Гуревич Андрей17.06.2026
ОЛЯ, батюшки! ещё и Кафка! Как же я туп-с :-(
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, не знаю, как Вы, думаю, что точно нет, а мне друг говорит, что я для красоты, перестала морочиться:)))) Вот рассмешили:)))
Гуревич Андрей17.06.2026
ОЛЯ, смейтесь! Смех спасает мир :-)))))))))))))
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, вот:)))
Стэн ГОЛЕМ17.06.2026
В чём-то вполне созвучно..
ОЛЯ17.06.2026
Стэн ГОЛЕМ, спасибо, старались! Поклон от нашего коллектива "Dr.Aeditumus и К"
Белы́х Лариса17.06.2026
Забавно :)
ОЛЯ17.06.2026
Белы́х Лариса, а то:)))))
12струн17.06.2026
Лайкаю вас с Dr.Aeditumus(ом) с большой любовью...)
ОЛЯ17.06.2026
12струн, если не мы, то хто?:)))))))))
Dr.Aeditumus17.06.2026
Надеюсь, Марик нам не предъявит))
ОЛЯ17.06.2026
Dr.Aeditumus, ничего не знаю, стащила у Вас, явки и пароли отсутствовали:))
Гвоздовский Павел17.06.2026
Онако здорово и ново!
ОЛЯ17.06.2026
Павел, так и есть, всё приставала к Dr.Aeditumus: ну придумай что-нибудь! ну придумай что-нибудь! Вот он и придумал!:)) Спасибо, Павел, шучу:))
*TaKotoroyNet*17.06.2026
Классненько :)))
ОЛЯ17.06.2026
*TaKotoroyNet*, Автор стихов Мастер! Остаётся только немножко пофантазировать!:)) Спасибо!
Лев Белый -Тимбавати17.06.2026
Звучание гитары с фузом интересное!
ОЛЯ17.06.2026
Лев Белый -Тимбавати, развлекаемся:)) Прикольно получилось, ага, мне нравится. Спасибо Вам за подарок! Звёздная дорожка всё длиннее и длиннее!


