эммануэли

Аудиозапись
Эммануилы надоели,
И ангелов сплошной парад.
Куда ни плюнь: снега, метели,
Потом апрельские капели,
Потом жара и виноград.
Кустистой зауми кудели —
Поэт во мне опять не рад.
А главный приз смертельной скуки —
Любовь, и рыбы (вот же суки!)
Назло как будто бы снуют!
Перо как меч беру я в руки.
Душевный рушится уют.
Я — молодой поэт, не скрою.
Хочу прославиться в веках.
Бывает рифмою простою
«Любовью» с «кровью» лихо крою!
Все девушки вздыхают «Ах».
***
И только бедный А. С. Пушкин
Рыдает горько в облаках.
пародия, подражание, пастиш
эммануэли в самом деле
(такие дуры чорт им брат)
как те безумные газели
меня не слушая галдели
про маскарад и Летний Сад
про карусели про качели
про скуку питерских панелей
(ты прав, Жан Поль, другие - ад)
и эти две (больные суки)
то про любовь то про разлуки
от них покоя часу нет
перо? смеёшься? ноги в руки
и пропадай весь белый свет
не юн и не поэт не скрою
в веках прославиться? кой чорт?!
душа усталая покою
уже не ищет лишь мечтою
себя блажит и слёзы льёт...
и только Пушкин вертопрах
над всем как облако в штанах
Отзывы
ОЛЯ15.06.2026
Мастер жеж!:)) Красота! Мяу! Первоисточник наш отыхает! (я про песенку) Обнимяу!
Dr.Aeditumus15.06.2026
ОЛЯ, даладна))
ОЛЯ15.06.2026
Dr.Aeditumus, :))))))))))))
ОЛЯ15.06.2026
Андрей, я тогда размещу 3.11 :))) Ме?
Dr.Aeditumus15.06.2026
ОЛЯ, а чего ждали, надо было выбирать из полного прайса)))
ОЛЯ15.06.2026
Андрей Львович, у меня тут очередь, а 3.11. мне больше нравится;))
Dr.Aeditumus16.06.2026
ОЛЯ, "Одному нравится арбузъ, другому свиной хрящикъ." Салтыковъ. За рубежемъ.
ОЛЯ16.06.2026
Андрей, и не поспоришь:)))))))))
12струн15.06.2026
Спасибо, зайки мои пушистые, за ваш отклик...) всех люблю, а вас - особенно!
Dr.Aeditumus16.06.2026
12струн, один зайка щетинистый (специфика возраста и пола), но, чтобы не портить статистику, будем и его считать пушистым))
Самойлова Ольга15.06.2026
Первые две строки Вашего подражания - воистину афористичные! :))
не исключено, что и в веках прославят ибо "нам не дано предугадать" :)
Dr.Aeditumus16.06.2026
Ольга, таки "подражание" во-вторых, а во-первых - пародия, но и это не главное, ибо для "славы в веках" совершенно необходимо, чтобы эти "века" случились. Об этом и позаботимся, сколько нам Бог дал ума и силы, а слава... как сказали древние латиняне: Sic transit gloria mundi
Или как у сэра Уильяма (Сонет 7):
Когда же солнце завершает круг
И катится устало на закат,
Глаза его поклонников и слуг
Уже в другую сторону глядят.
Примат Сергуня15.06.2026
Весьма задорно!
Эх, вспомнил школьные годы, когда словосочетание "облако в штанах" вызывало вовсе не те ассоциации, что у приличных людей, и приступы смеха =)
Dr.Aeditumus16.06.2026
Примат Сергуня, именно: задорно. Я бы даже сказал: На кураже!
В мои школьные годы для известного рода физиологических неожиданностей такого эвфемизма как "облако в штанах" еще не существовало, а жаль, я бы всенепременно воспользовался. Был у меня школьный друг, мы с ним просто любое слово выворачивали наизнанку, изощряясь в остроумии, и какая же запоздалая досада, что не додумались до "облака в штанах"))
Примат Сергуня17.06.2026
Dr.Aeditumus, ну даже не знаю, по-моему хвастаться нечем =) Оно само немедленно получилось с облаком, как только стали изучать на литре одноименное стихотворения Маяковского. А сколько там еще подобных приколов было, буквально во всем находились...
Лев Белый -Тимбавати15.06.2026
Ноги отключили сознание и что-то там делают,
безостановочно!)))
Dr.Aeditumus16.06.2026
Лев Белый -Тимбавати, музыка для ног: минимум смысла, максимум драйва и куража))
Кирьянова Елена17.06.2026
Весело, роккинрольно! Даже Пушкина вместо Маяковского в облако в штанах превратили!:))
Dr.Aeditumus17.06.2026
Елена, тут главная скрипка у Чуковского, газелей у него одолжил, а Пушкин обеспечивает отстраненный критический взгляд со стороны на весь этот ералаш в абсурдной подливке))
Кирьянова Елена17.06.2026
Dr.Aeditumus, газели сразу понятно откуда, даже по ритму! :)))


