Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Ковёрный.

Ковёрный.

Аудиозапись

Ночь. Засыпает городок,
И осень ветром из-под ног
Листву уносит.
А постаревшая душа
Бредёт по парку не спеша
И ничего уже давно себе не просит.
 
Он просто клоун, просто мем,
Неузнаваемый никем, под слоем грима.
С дождливой осенью в душе,
Для всех с улыбкой на лице,
С судьбой уставшего с дороги пилигрима.
 
И проносился день за днём
В манеже цирка шапито,
Шумя годами.
Мелькали лица, города...
И жизнь ковёрного прошла
Смешною паузою между номерами.
 
Он просто клоун, просто мем,
Неузнаваемый никем, под слоем грима.
С дождливой осенью в душе,
Для всех с улыбкой на лице,
С судьбой уставшего с дороги пилигрима.
 
С годами тяжелей смешить
И на арену выходить,
И каждый его номер - вызов.
Вдруг сердце замерло в груди,
Он свет увидел впереди
И доиграл последнюю репризу.
 
Теперь в рассвет обращено
Его красивое лицо без капли грима.
И где-то снова ожила
Его бессмертная душа
Окончившего путь свой пилигрима.
Отзывы
Андрей, ваш клоун с улыбкой на лице все равно очень симпатичный. Да и песня замечательная, хоть немного грустная.
Маргарита, спасибо. История не весёлая...и не немного :-)
Замечательно!!!
Чётко классно и то что надо!!! Лайк!!!
17.06.2026
Была, насколько помню, версия уже? Хорошая песня, Андрей!
ОЛЯ, спасибо. Этих версий у меня 17 :-) И все мне в той или иной степени нравятся. Вот и мечусь :-)
ОЛЯ17.06.2026
Андрей, ужас! Сочувствую! Надо покласть на полочки и идти дальше! :))
ОЛЯ, кАжинный раз лОжу кучу варьянтов своих бессмертных сочинительств и широко шагаю дальше. От того ни одну пару штанов порвал :-)))
Грустный клоун, музыка подчеркивает настроение стиха, замечательная работа, прекрасный дуэт!
Владлена, спасибо :-)
17.06.2026
Андрей... скажите что я не сошла с ума и это уже второй ремикс. Песня хороша, но я точно третий раз на страницу захожу потому что файл загружается...)
12струн, это третий :-))) Муки творчества, однако :-) Обещаю - последний :-)