Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Устал планету убирать (или одинокое бессмертие)

Устал планету убирать (или одинокое бессмертие)

Аудиозапись

А я решил вовек не умирать
И твердь земную попирать беспечно,
На вечность пережить родную мать,
Своих детей и племя человечье.
 
Поднасорили чужеземцы,
Устал планету убирать.
Хочу опять бояться смерти
и снова жизнью рисковать...
 
И на задворках атомной зимы,
Встречая неприветливых пришельцев,
Им из землянки вынести цветы
В наряде импозантного индейца.
 
Слезу на лунном кратере стряхнуть,
Беседуя с безжизненным скафандром,
Всё так же не проникнув в жизни суть,
Которая смеётся белым мавром...
Отзывы
28.05.2026
Импозантно
machete, Да, согласен!)))
machete28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, почитал комменты в конкурсе, много думал
machete, а вы полосу по конком прочтите ещё.)))
machete28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, читал, я вообще люблю больше читать, чем писáть. Иной раз почитаешь, пи́сать захочется.
Вероятно, задумка - драма. Но мне, почему-то весело :-)
Андрей, Да сам ржу! Из драмы превратил в оперетку!)
Лев Белый -Тимбавати, всё имеет право на жизнь :-)
Андрей, тем более!!!)
Лев Белый -Тимбавати, Нет препятствий для патриотов !!! :-)))
Андрей, с пивом проблемы-вот и возвращается!)))
Лев Белый -Тимбавати, какие могут быть проблемы с пивом?
Андрей, на планете не осталось маркетов.)))
Лев Белый -Тимбавати, не понял...
Андрей, ЛГ решил вернуться в обычную жизнь из-за нехватки пива (шутка).)
Лев Белый -Тимбавати, ладно. В каждой шутке есть доля шутки :-) Желаю комфортного пребывания в "обычной жизни", даже когда ощущается нехватка пива, водки, вина и иных крепких и не очень алкогольных напитков :-)))
Андрей, Спасибо душевное! Повеселили!!! И вам удачи!
Вот так попадёшься в тёмном переулке в ЮАР.. Нет уж..
Олег, да не, я там в заповеднике "Белые тигры в ЮАР обитают в частном заповеднике Tiger Canyon (также упоминается как «Каньон тигра») в провинции Фри-Стейт. Это одно из немногих мест в мире, где тигры сохраняются и размножаются в условиях, приближенных к естественным."
Тем более, я не хочу, чтоб со мной тигры размножались.. И - не просите..
Олег, Тигры в очках пикантно выглядеть будут!)))
Ужс..
28.05.2026
Вот бедолага... Удалась песня, Лев! Супер!!!
ОЛЯ, не то слово! Просто даун! Без женщин, вина и ванной!))) Бессмертием можно только наказывать! СПАСИБО за ЗВЕЗДУ, Олечка!!!
Вы ж Белый Лев. Так и ЛГ)))
Оксана Кар, Именно! А то в конке недопоняли некоторые! Понимание жизни у ЛГ было неверным! СПАСИБО!!!
Сейчас эта работа стала полновесней....
Юшкевич, Полностью согласен. И песня стих оживила!))) СПАСИБО за Звезду!!!
Какие стихи, Лев! «Хочу опять бояться смерти и снова жизнью рисковать» — вот это парадокс, улыбнулась невольно. А песня с ИИ — просто замечательна! Слушала с удовольствием, очень необычно и современно. Удачи во всем, Оля
Орхидея на болоте, Спасибо! Да, в этом и суть риска-не знаешь, чем закончится, возможно - фатально... Удачи и вам, Оля!!!
Может на лунноЙ скатерте? Ну а так мечтать не вредно. Хотя... Жить вечно в нашем нынешнем вечном строе и условиях тот еще мазахизм.
Абракадабра, И вечно - плохо, и кратко, но как мы - плохо... В аду хоть оторвёмся!!!
Очень душевная песня. Душа живёт вечно. И это радует. Здесь - чистилище. За нами выбор - на Свет или во тьму.
Алла 11, Все мы живём во тьме, нет достойных для рая. Просто бог жалеет отдельных...
29.05.2026
Серьёзная тема. Нечасто появляются такие стихи, а тем более песни.
Юшаник, Спасибо! Да, согласен. Бессмертие надоедает...