Устал планету убирать (или одинокое бессмертие)

Аудиозапись
А я решил вовек не умирать
И твердь земную попирать беспечно,
На вечность пережить родную мать,
Своих детей и племя человечье.
Поднасорили чужеземцы,
Устал планету убирать.
Хочу опять бояться смерти
и снова жизнью рисковать...
И на задворках атомной зимы,
Встречая неприветливых пришельцев,
Им из землянки вынести цветы
В наряде импозантного индейца.
Слезу на лунном кратере стряхнуть,
Беседуя с безжизненным скафандром,
Всё так же не проникнув в жизни суть,
Которая смеётся белым мавром...
Отзывы
machete28.05.2026
Импозантно
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
machete,
Да, согласен!)))
machete28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, почитал комменты в конкурсе, много думал
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
machete, а вы полосу по конком прочтите ещё.)))
machete28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, читал, я вообще люблю больше читать, чем писáть. Иной раз почитаешь, пи́сать захочется.
Гуревич Андрей28.05.2026
Вероятно, задумка - драма. Но мне, почему-то весело :-)
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей,
Да сам ржу!
Из драмы превратил в оперетку!)
Гуревич Андрей28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, всё имеет право на жизнь :-)
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей, тем более!!!)
Гуревич Андрей28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, Нет препятствий для патриотов !!! :-)))
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей, с пивом проблемы-вот и возвращается!)))
Гуревич Андрей28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, какие могут быть проблемы с пивом?
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей, на планете не осталось маркетов.)))
Гуревич Андрей28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, не понял...
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей, ЛГ решил вернуться в обычную жизнь из-за нехватки пива (шутка).)
Гуревич Андрей28.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, ладно. В каждой шутке есть доля шутки :-) Желаю комфортного пребывания в "обычной жизни", даже когда ощущается нехватка пива, водки, вина и иных крепких и не очень алкогольных напитков :-)))
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей,
Спасибо душевное! Повеселили!!!
И вам удачи!
Остроумов Олег28.05.2026
Вот так попадёшься в тёмном переулке в ЮАР.. Нет уж..
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Олег,
да не, я там в заповеднике
"Белые тигры в ЮАР обитают в частном заповеднике Tiger Canyon (также упоминается как «Каньон тигра») в провинции Фри-Стейт. Это одно из немногих мест в мире, где тигры сохраняются и размножаются в условиях, приближенных к естественным."
Остроумов Олег28.05.2026
Тем более, я не хочу, чтоб со мной тигры размножались.. И - не просите..
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Олег, Тигры в очках пикантно выглядеть будут!)))
Остроумов Олег28.05.2026
Ужс..
ОЛЯ28.05.2026
Вот бедолага... Удалась песня, Лев! Супер!!!
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
ОЛЯ, не то слово! Просто даун! Без женщин, вина и ванной!)))
Бессмертием можно только наказывать!
СПАСИБО за ЗВЕЗДУ, Олечка!!!
Оксана Кар28.05.2026
Вы ж Белый Лев. Так и ЛГ)))
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Оксана Кар,
Именно! А то в конке недопоняли некоторые!
Понимание жизни у ЛГ было неверным!
СПАСИБО!!!
Елена Юшкевич28.05.2026
Сейчас эта работа стала полновесней....
Лев Белый -Тимбавати29.05.2026
Юшкевич,
Полностью согласен.
И песня стих оживила!)))
СПАСИБО за Звезду!!!
Орхидея на болоте29.05.2026
Какие стихи, Лев!
«Хочу опять бояться смерти и снова жизнью рисковать» — вот это парадокс, улыбнулась невольно.
А песня с ИИ — просто замечательна! Слушала с удовольствием, очень необычно и современно.
Удачи во всем, Оля
Лев Белый -Тимбавати29.05.2026
Орхидея на болоте,
Спасибо! Да, в этом и суть риска-не знаешь, чем закончится,
возможно - фатально...
Удачи и вам, Оля!!!
Абракадабра29.05.2026
Может на лунноЙ скатерте?
Ну а так мечтать не вредно. Хотя... Жить вечно в нашем нынешнем вечном строе и условиях тот еще мазахизм.
Лев Белый -Тимбавати29.05.2026
Абракадабра,
И вечно - плохо, и кратко, но как мы - плохо...
В аду хоть оторвёмся!!!
Цветкова Алла 1129.05.2026
Очень душевная песня.
Душа живёт вечно. И это радует.
Здесь - чистилище.
За нами выбор - на Свет или во тьму.
Лев Белый -Тимбавати29.05.2026
Алла 11,
Все мы живём во тьме, нет достойных для рая.
Просто бог жалеет отдельных...
Юшаник29.05.2026
Серьёзная тема. Нечасто появляются такие стихи, а тем более песни.
Лев Белый -Тимбавати29.05.2026
Юшаник, Спасибо!
Да, согласен. Бессмертие надоедает...


