Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Параллельный мир

Параллельный мир

Аудиозапись

Реальный мир отчасти жуткий:
Злой, саблезубый и рябой.
В его цикличном промежутке
Живу, пытаясь быть собой.
 
Но явь, смеясь, меня ломает
И обращает в какаду,
Уча цитировать зазнаек
И предлагая жить в бреду.
 
Сбежать хочу в мир иллюзорный
Через обои на стене
От лжи - елейной, безнадзорной
И мнимой истины в вине.
 
Побыть лазурным, нежным ветром,
Неся восточный аромат,
Подняться флейтовым рассветом,
Росинкой прыгнуть в водопад.
 
Предстать раскованным, свободным,
Смятенность из души прогнать.
Исчезнут скрытые драконы
И - да пребудет благодать!
 
Вернув меня, язвят обои:
- Посмотрим, здесь чего ты стоишь...
Отзывы
26.05.2026
Уже писала в конкурсе, что необычный финал очень хорош! Да и всё стихотворение - тоже.
svet56, Спасибо Света! Да, рад, что заметила стих! А концовку космос подсказал!)))
Главное, чтобы в какаду не превратиться в реале :))
Белы́х Лариса, Большая часть населения уже дублирует!) Останемся в меньшинстве!)))
Примите истинное восхищение!!!
Светлана, Принимаю от души! Спасибо!
26.05.2026
Озвучка от ИИ усилила моё впечатление от стиха. Хорошо получилось)
Юшаник, Да, в стиле индейцев что-то. Хорошо вписалось. Спасибо!
Отлично!!!
АнтиП елевин, Благодарю, мастер хитов!
26.05.2026
Хорошо! Можно было из одного куплета припев сделать. Интонации нравятся!!!
ОЛЯ, Очередное Огромное Спасибо за Звезду!!! СПАСИБО!!! Да, делал из третьего куплета припев, не понравилось, может нужно было доработать, но оставил этот вариант.)
ОЛЯ26.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, как нравится Автору:)) И хорошо!:))
ОЛЯ, Автор старается подтянуться до вашего уровня, но пока только на первой ступеньке...)
ОЛЯ26.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, ой, скажете тоже:)) Я вот видюшку мучаю который день, воз и ныне там...
ОЛЯ, не, на видюшку меня не хватит!))) Там вообще Вселенная!!!)))
27.05.2026
Во снах и фантазиях всё мы герои, Но знают нам цену наши обои))
Dr.Aeditumus, Всё верно! Наклеишь классные обои- глядишь, тебя заметят боги!)))
Прекрасная работа! В избранное!
Юшкевич, Благодарю!!! Лёгкого пера!
Лев, «обратить в какаду» и «язвят обои» — это же настоящие поэтические открытия! Читала и завидовала белой завистью такой свободе образов. Здорово!!
Спящая красавица, а что сейчас опубликую!!! Спасибо!
Офигительно!!!!
Андрей, Андрей, признателен!
Анастасия Рассветная, Благодарю!