Параллельный мир

Аудиозапись
Реальный мир отчасти жуткий:
Злой, саблезубый и рябой.
В его цикличном промежутке
Живу, пытаясь быть собой.
Но явь, смеясь, меня ломает
И обращает в какаду,
Уча цитировать зазнаек
И предлагая жить в бреду.
Сбежать хочу в мир иллюзорный
Через обои на стене
От лжи - елейной, безнадзорной
И мнимой истины в вине.
Побыть лазурным, нежным ветром,
Неся восточный аромат,
Подняться флейтовым рассветом,
Росинкой прыгнуть в водопад.
Предстать раскованным, свободным,
Смятенность из души прогнать.
Исчезнут скрытые драконы
И - да пребудет благодать!
Вернув меня, язвят обои:
- Посмотрим, здесь чего ты стоишь...
Отзывы
svet5626.05.2026
Уже писала в конкурсе, что необычный финал очень хорош!
Да и всё стихотворение - тоже.
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
svet56,
Спасибо Света!
Да, рад, что заметила стих!
А концовку космос подсказал!)))
Белы́х Лариса26.05.2026
Главное, чтобы в какаду не превратиться в реале :))
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
Белы́х Лариса,
Большая часть населения уже дублирует!)
Останемся в меньшинстве!)))
Пекарская Светлана26.05.2026
Примите истинное восхищение!!!
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
Светлана, Принимаю от души!
Спасибо!
Юшаник26.05.2026
Озвучка от ИИ усилила моё впечатление от стиха.
Хорошо получилось)
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
Юшаник,
Да, в стиле индейцев что-то.
Хорошо вписалось.
Спасибо!
АнтиП елевин26.05.2026
Отлично!!!
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
АнтиП елевин,
Благодарю, мастер хитов!
ОЛЯ26.05.2026
Хорошо! Можно было из одного куплета припев сделать. Интонации нравятся!!!
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
ОЛЯ, Очередное Огромное Спасибо за Звезду!!!
СПАСИБО!!!
Да, делал из третьего куплета припев,
не понравилось, может нужно было доработать,
но оставил этот вариант.)
ОЛЯ26.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, как нравится Автору:)) И хорошо!:))
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
ОЛЯ, Автор старается подтянуться до вашего уровня,
но пока только на первой ступеньке...)
ОЛЯ26.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, ой, скажете тоже:)) Я вот видюшку мучаю который день, воз и ныне там...
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
ОЛЯ, не, на видюшку меня не хватит!)))
Там вообще Вселенная!!!)))
Dr.Aeditumus27.05.2026
Во снах и фантазиях всё мы герои,
Но знают нам цену наши обои))
Лев Белый -Тимбавати27.05.2026
Dr.Aeditumus,
Всё верно!
Наклеишь классные обои-
глядишь, тебя заметят боги!)))
Елена Юшкевич27.05.2026
Прекрасная работа! В избранное!
Лев Белый -Тимбавати27.05.2026
Юшкевич, Благодарю!!!
Лёгкого пера!
Орхидея на болоте28.05.2026
Лев, «обратить в какаду» и «язвят обои» — это же настоящие поэтические открытия! Читала и завидовала белой завистью такой свободе образов.
Здорово!!
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Спящая красавица,
а что сейчас опубликую!!!
Спасибо!
Гуревич Андрей28.05.2026
Офигительно!!!!
Лев Белый -Тимбавати28.05.2026
Андрей,
Андрей, признателен!
Анастасия Рассветная05.06.2026
Класс))
Лев Белый -Тимбавати05.06.2026
Анастасия Рассветная,
Благодарю!


