Летняя ночь

Ночь вползает в рыбачью избушку,
Млечный путь освещает кота.
Улыбается чай в медной кружке,
БиПолярная светит звезда.
Полнолунием всё заразилось,
Ненормальность висит нагишом,
Домовой из соседнего мира
Курс рубля обсуждает с котом.
Всё мистично, таинственно, жутко,
Водяной из реки подмигнул.
На секунду лишаюсь рассудка -
Выручает подъехавший стул.
Силуэты шагают по небу
В колпаках и роскошных плащах.
Это быль обращается в небыль,
Это явь заблудилась впотьмах.
Но вот где-то вдали раздаётся
Энергичный запев петуха,
И на дно небольшого колодца
Отправляется на день звезда.
Силы тьмы в полумгле исчезают,
Замирая в дремучих лесах,
Чтобы их отыскавший прозаик
Описал свой изысканный страх.
Растворил бессловесную темень
Сводный хор восхитительных птиц -
Обучались, похоже, в Эдеме.
Чёрный кот в позе евро сопит.
Пережив созерцание ночи,
Попадаю в безнравственность дня.
Всемогущие грех и пороки
В складках улиц заждались меня...
Отзывы
Белы́х Лариса23.05.2026
Интересненько, однако :)
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Белы́х Лариса,
Спасибо, прямо сказка!)))
Гуревич Андрей23.05.2026
Очень интересный текст :-) Хочется дочитать до конца - это важно.
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Андрей,
Спасибо!
Да, концовка отрезвляет!)))
Невоструева Лана23.05.2026
Не только интересное, но и глубокое!
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Невоструева Лана,
Спасибо, мудрость зарыта в последнем катрене!)
Dr.Aeditumus23.05.2026
Класс!
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Dr.Aeditumus,
Благодарю!!!
svet5623.05.2026
Браво! Поздравляю с 1 местом в народном голосовании!
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
svet56,
Спасибо, Светочка, ты сегодня у нас героиня - вся в кубках!
Да, в народном повезло!)
Благодарю за Звезду!!!
svet5623.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, подалась впервые в конкурс декламаций. Какой у нас талантливый народ! Сижу слушаю!
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
svet56, послушаю твой голос!
Удачи в новом творчестве!
Остроумов Олег23.05.2026
Это ж надо так вот Намешать - изящно и сказочно! Браво, Лев! Луна - настала..
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Олег, Спасибо Олег!
Да, реальность с мистикой, и всё миксером!!!)
ОЛЯ23.05.2026
Там на неведомых дорожках... Ох, аккуратнее с Луной, Лев!!! Котика берегите! И возвращайтесь, возвращайтесь, дни бывают разные. И даже очень симпатичные, с жёлтыми пиончиками. Хорошо!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
ОЛЯ, Спасибо, Олечка!
Кот - это добытчик!
Жёлтые пионы уже скоро...)))
Спасибо за Звезду!!!
Абракадабра23.05.2026
Ночь на дворе наступает
В небе полная светит луна
Чья-то тень из стены вырастает
И дрожит под ногами земля
Слабый ветер играет листвою
Придорожный, высоких дубов
И подобно загробному вою
Изливается стон проводов...
)))Напомнило былое. Улыбнуло. )))
Лев Белый -Тимбавати23.05.2026
Абракадабра,
Похоже!
С возвращением!)
Елена Юшкевич23.05.2026
Замечательная работа!!!!
Лев Белый -Тимбавати24.05.2026
Юшкевич, Спасибо, Елена!
Марина Кнутова23.05.2026
Красавчик!
Лев Белый -Тимбавати24.05.2026
Марина Кнутова,
Спасибочки, Марина!
Света Юсупова24.05.2026
А не выпить ли нам улыбающегося чайку?
Лев Белый -Тимбавати24.05.2026
Света Юсупова,
или смеющегося глинтвейна...)
Bemol25.05.2026
Биполярная светит звезда. Здорово.
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
Bemol,
Признателен!


