Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Летняя ночь

Летняя ночь
Ночь вползает в рыбачью избушку,
Млечный путь освещает кота.
Улыбается чай в медной кружке,
БиПолярная светит звезда.
 
Полнолунием всё заразилось,
Ненормальность висит нагишом,
Домовой из соседнего мира
Курс рубля обсуждает с котом.
 
Всё мистично, таинственно, жутко,
Водяной из реки подмигнул.
На секунду лишаюсь рассудка -
Выручает подъехавший стул.
 
Силуэты шагают по небу
В колпаках и роскошных плащах.
Это быль обращается в небыль,
Это явь заблудилась впотьмах.
 
Но вот где-то вдали раздаётся
Энергичный запев петуха,
И на дно небольшого колодца
Отправляется на день звезда.
 
Силы тьмы в полумгле исчезают,
Замирая в дремучих лесах,
Чтобы их отыскавший прозаик
Описал свой изысканный страх.
 
Растворил бессловесную темень
Сводный хор восхитительных птиц -
Обучались, похоже, в Эдеме.
Чёрный кот в позе евро сопит.
 
Пережив созерцание ночи,
Попадаю в безнравственность дня.
Всемогущие грех и пороки
В складках улиц заждались меня...
Отзывы
Интересненько, однако :)
Белы́х Лариса, Спасибо, прямо сказка!)))
Очень интересный текст :-) Хочется дочитать до конца - это важно.
Андрей, Спасибо! Да, концовка отрезвляет!)))
Не только интересное, но и глубокое!
Невоструева Лана, Спасибо, мудрость зарыта в последнем катрене!)
23.05.2026
Класс!
Dr.Aeditumus, Благодарю!!!
23.05.2026
Браво! Поздравляю с 1 местом в народном голосовании!
svet56, Спасибо, Светочка, ты сегодня у нас героиня - вся в кубках! Да, в народном повезло!) Благодарю за Звезду!!!
svet5623.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, подалась впервые в конкурс декламаций. Какой у нас талантливый народ! Сижу слушаю!
svet56, послушаю твой голос! Удачи в новом творчестве!
Это ж надо так вот Намешать - изящно и сказочно! Браво, Лев! Луна - настала..
Олег, Спасибо Олег! Да, реальность с мистикой, и всё миксером!!!)
23.05.2026
Там на неведомых дорожках... Ох, аккуратнее с Луной, Лев!!! Котика берегите! И возвращайтесь, возвращайтесь, дни бывают разные. И даже очень симпатичные, с жёлтыми пиончиками. Хорошо! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
ОЛЯ, Спасибо, Олечка! Кот - это добытчик! Жёлтые пионы уже скоро...))) Спасибо за Звезду!!!
Ночь на дворе наступает В небе полная светит луна Чья-то тень из стены вырастает И дрожит под ногами земля Слабый ветер играет листвою Придорожный, высоких дубов И подобно загробному вою Изливается стон проводов... )))Напомнило былое. Улыбнуло. )))
Абракадабра, Похоже! С возвращением!)
Замечательная работа!!!!
Юшкевич, Спасибо, Елена!
Красавчик!
Марина Кнутова, Спасибочки, Марина!
А не выпить ли нам улыбающегося чайку?
Света Юсупова, или смеющегося глинтвейна...)
25.05.2026
Биполярная светит звезда. Здорово.
Bemol, Признателен!