в вихре

...у меня внутри
будут биться птицы, ты на них смотри.
~ песня Линды
тонкие пальцы, такие сильные пальцы,
с гибкими синими...
просто заткнуться и сдаться.
```
считаешь, слишком – гасить секунды? я где-то слышал, так мог сам будда. я в целом плаваю в смутных темах, но если правда он это делал, тогда давай провернём по-новой: как будто майя не стала нормой, а за сюжетами нет подтекста, отсюда следует – если вместо двоих в союзе поставить прочерк, то это будет как...
скучно?
– очень.
о`кей, забыли. представим краски. цвета любые, допустим – красный и фиолетовый, или чёрный. потушим свет. ты поймёшь, о чём я, когда отхлынет волна азарта. посередине – вчера и завтра. а до и после для нас пустое. мы на психозе: а где цветной? – я про то, что мрак поглотит рисунок: мы сгинем там...
– я тебя спасу.
...и уже без разницы, где пределы, когда мы гасимся то и дело.
```
сжимая пальцы, целуя плечи, я мог остаться с тобой навечно. но ты же видишь – внутри пустыня. я не обидеть хотел, а ты – не мириться с правилами в системе. не только с нами играет время.
– но помнишь – крылья? – они...
исчезли. остался иней в груди.
– а если...
в пространстве шивы нет места тлену: мертвы и живы одновременно умы и чувства, тела и мысли. я не хочу. я боюсь не выстоять в этом худшем на свете квесте. беги, не слушай меня, ведь если...
ведь если в сердце забьются птицы, я не сумею с тобой проститься.
Отзывы
svet5616.02.2025
Супер! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
S. M.16.02.2025
спасибо большое
Владимир Реут17.02.2025
Великолепно!!!
S. M.17.02.2025
спасибо.
Торопова Оксана17.02.2025
Люблю Линду.
Из-за этого отзыв.
Сам Стих не читала, мистер Андерсон.
Торопова Оксана17.02.2025
Оксана, ах, да - у НАУ есть песня "Крылья" м.б. эпиграфом тож.
Люблю их симфоническую версию.
Агата Кимбрик17.02.2025
Только увидела.
Поздравляю тебя с победой! Пусть раз за разом для тебя открывается путь к новым высотам!
S. M.17.02.2025
спасибо большое.
Маслова Людмила19.02.2025
Изумительно непонятный текст не понять чего. А как тебя звать по-русски?
S. M.19.02.2025
без комментариев
Маслова Людмила19.02.2025
neither one, ты великолепен!
Гавриловская Ирина20.02.2025
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
S. M.20.02.2025
благодарю.
Мирная Стеша22.02.2025
Ваши стихи читать только вслух! Здорово!
S. M.22.02.2025
спасибо большое. очень приятно.
Арина Кинорина24.02.2025
респект
S. M.24.02.2025
благодарю.
licta5625.02.2025
Изумительный текст))) читаешь... и как будто купаешься с словах, в мыслях, в эмоциях. С уважением,я!
S. M.25.02.2025
спасибо, приятно.
Мершукова Татьяна26.02.2025
Оригинально и красиво!
S. M.26.02.2025
спасибо.
Чёрный Водолей26.02.2025
С победой!
Сбой рифмы в предпоследнем абзаце ("мысли" - "высто...") \
не позволил мне поставить пятёрку.
Уж извините за принципиальность.
S. M.26.02.2025
там скорее мыслия-выстоя, но спасибо все равно.
Чёрный Водолей28.02.2025
neither one,
Но рифмопара "мысли" - "высто" обусловлена длиной строки в 10 слогов.
Но, всё равно, очень хорошее стихотворение.
S. M.28.02.2025
да, это понятно. важно, насколько гладко звучит при чтении.
Алексей / АХИС13.03.2025
Понравилось стихотворение!
S. M.13.03.2025
спасибо большое
Драпова Наталья23.03.2025
супер!
S. M.23.03.2025
благодарю
Милана Рудова27.04.2025
Какой же ты- МОЛОДЕЦ! Я в восхищении...столько чувств)))
S. M.27.04.2025
спасибо. приятно.
Волжская словница03.06.2025
Красивая мнимая проза...
S. M.03.06.2025
спасибо большое
Цветкова Алла 1102.08.2025
После прочтения Ваших стихов
..."в сердце забьются птицы"...
S. M.02.08.2025
спасибо, приятно.
Алекс Грек06.11.2025
Неплохой московский рэп получился бы из стиха.
На эмоциях.
S. M.06.11.2025
это радует. спасибо большое.
Кузахмедов Марат Кустарь.29.11.2025
Супер!!! С уважением!!!
S. M.29.11.2025
спасибо. приятно.
Кузнечик08.06.2026
Ведь если в сердце
Забьются птицы
Смогу наверное
Заземлиться...
Читаешь - как по бездорожью
А впечатление - до дрожи...))
S. M.08.06.2026
благодарю



