Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Сестра Анубиса

Сестра Анубиса

Аудиозапись

Сестре Анубиса, змее гремучей,
Застил глаза Бог солнца Амон-Ра,
Ведь ядовитой сущности гадючьей
Не по́ сердцу палящая жара.
 
В жару она под камнем возлежала,
От солнышка скрывал её тенёк,
Она спала и вместе с нею жало,
Пока в песках пустыни солнцепёк.
 
Но лишь на небе проступали звёзды,
Смерть выползала из глубин песка,
Змея кусала всех подряд от злобы
И убивала с одного броска.
 
И злобный критик копит в жале яд,
Как тот ползучий, ядовитый гад,
И норовит куснуть исподтишка
Подобьем эпиграммки иль стишка.
Отзывы
Очень интересно!
Есения19.06.2026
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., да!
Я знаю многих таких гадов.Да они всегда рядом были и бывали случаи смертей! так что они всегда с нами!
Есения19.06.2026
Павел, спасибо Вам!
Хорошо подмечено, дорогая Есения! Встречаются такие злобные критики и нередко. Замечательная басня! С теплом души и добрыми пожеланиями! Обнимаю!
Есения19.06.2026
Дорогая Маргарита, спасибо Вам большое! Обнимаю с теплом!
Дорогая Есения прекрасные стихи с жизненной правдой! Молодец!
Есения19.06.2026
Фердинанд, спасибо , дорогой Фердинанд ! Благодарю Вас за прекрасный подарок!
Атмосферно!!!
Есения19.06.2026
Румиль, благодарю Вас!
19.06.2026
Очень сильное произведение!!!!!!С теплом!!!!!!!!!
Есения19.06.2026
mikhel, Михаил, благодарю Вас!
Классно!!! Очень здорово!!!
Есения20.06.2026
Владимир Реут, Владимир, благодарю Вас!
Какой же сильный яд у человека дурманит созывает на войну. И столько смерти выплеснет в наружу, а сам подобен мирному ужу.
Есения20.06.2026
Марат Кустарь., Марат, благодарю Вас!
Очень здорово!
Есения20.06.2026
Ирина, спасибо Вам!
Есения, мудрая басня!Прекрасный выбор образа и весьма удачный!Отличное прочтение! Спасибо Вам большое!
Есения20.06.2026
Сергей Викторович, спасибо Вам большое за прекрасные и щедрые подарки!
Есения20.06.2026
Ирина, благодарю Вас!
Есения! - Великолепная басня! Каждый гад узнает себя через это произведение.
Есения20.06.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам!
Прямо в точку!слишком много змей развелось и всяк "уженок-гадюшонок" наровит ужалить.
Есения21.06.2026
Татьяна, благодарю Вас !