Сестра Анубиса

Аудиозапись
Сестре Анубиса, змее гремучей,
Застил глаза Бог солнца Амон-Ра,
Ведь ядовитой сущности гадючьей
Не по́ сердцу палящая жара.
В жару она под камнем возлежала,
От солнышка скрывал её тенёк,
Она спала и вместе с нею жало,
Пока в песках пустыни солнцепёк.
Но лишь на небе проступали звёзды,
Смерть выползала из глубин песка,
Змея кусала всех подряд от злобы
И убивала с одного броска.
И злобный критик копит в жале яд,
Как тот ползучий, ядовитый гад,
И норовит куснуть исподтишка
Подобьем эпиграммки иль стишка.
Отзывы
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ .19.06.2026
Очень интересно!
Есения19.06.2026
СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ ., да!
Гвоздовский Павел19.06.2026
Я знаю многих таких гадов.Да они всегда рядом были и бывали случаи смертей!
так что они всегда с нами!
Есения19.06.2026
Павел, спасибо Вам!
Минкевич Маргарита19.06.2026
Хорошо подмечено, дорогая Есения! Встречаются такие злобные критики и нередко. Замечательная басня!
С теплом души и добрыми пожеланиями! Обнимаю!
Есения19.06.2026
Дорогая Маргарита, спасибо Вам большое!
Обнимаю с теплом!
Гаптуллов Фердинанд19.06.2026
Дорогая Есения прекрасные стихи с жизненной правдой! Молодец!
Есения19.06.2026
Фердинанд, спасибо , дорогой Фердинанд !
Благодарю Вас за прекрасный подарок!
Гимадиев Румиль19.06.2026
Атмосферно!!!
Есения19.06.2026
Румиль, благодарю Вас!
mikhel19.06.2026
Очень сильное произведение!!!!!!С теплом!!!!!!!!!
Есения19.06.2026
mikhel, Михаил, благодарю Вас!
Владимир Реут19.06.2026
Классно!!! Очень здорово!!!
Есения20.06.2026
Владимир Реут, Владимир, благодарю Вас!
Кузахмедов Марат Кустарь.19.06.2026
Какой же сильный яд у человека дурманит созывает на войну. И столько смерти выплеснет в наружу, а сам подобен мирному ужу.
Есения20.06.2026
Марат Кустарь., Марат, благодарю Вас!
Средина Ирина19.06.2026
Очень здорово!
Есения20.06.2026
Ирина, спасибо Вам!
Сергей Викторович19.06.2026
Есения, мудрая басня!Прекрасный выбор образа и весьма удачный!Отличное прочтение! Спасибо Вам большое!
Есения20.06.2026
Сергей Викторович, спасибо Вам большое за прекрасные и щедрые подарки!
Гавриловская Ирина20.06.2026
!!!!!!!!!!!
Есения20.06.2026
Ирина, благодарю Вас!
Цветкова Алла 1120.06.2026
Есения! - Великолепная басня!
Каждый гад узнает себя через это произведение.
Есения20.06.2026
Алла 11, Алла, спасибо Вам!
Спасская Татьяна21.06.2026
Прямо в точку!слишком много змей развелось и всяк "уженок-гадюшонок" наровит ужалить.
Есения21.06.2026
Татьяна, благодарю Вас !


