Не до тебя ...

Аудиозапись
Мужчина полигамен с древности,
И, вероятно, потому,
Не испытал я "лебединой" верности
И ни к тебе, и ни к кому.
Картошечкой с селёдкой закусил,
Отшлифовал солёным огурцом,
Всё это дело молоком запил.
Не до тебя вдруг стало мне потом?
Вы упрекаете, что пью я очень много.
Скажите: Ну, а кто не пьёт?
И вот опять зовёт меня в дорогу
Мой "вертолёт", мой "вертолёт" *.
Наверное, тебе хотелось снова,
Что бы с тобою заблудил?
Прости. Но лишь на "полшестого" **
Я для тебя "будильник" зарядил.
------------
* яркие ощущения полётов во сне и на яву :-)
** :-)
Отзывы
Фомин Игорь17.06.2026
Про "вертолет" понравилось)))
Гуревич Андрей17.06.2026
Игорь, настоящие мореманы - всегда вертолётчики :-)))
Маргарита17.06.2026
Ой, одна картинка чего стоит, не говоря уж о песне. Даже не знаю смеяться или плакать. Молочко под селёдочку и огурчик - это конечно ощущение не для слабонервных :-))
Гуревич Андрей17.06.2026
Маргарита, лучше, конечно, поплакать...
Маргарита17.06.2026
Андрей, вот так что ли?
Нет, лучше смех сквозь слёзы. Смех - лечит, а слёзы очищают душу.
Гуревич Андрей17.06.2026
Маргарита, может, просто по-сочувствовать герою после такого меню :-)))
Маргарита17.06.2026
Андрей, а чего ему сочувствовать? Сам , всё сам))) Могу только пожелать приятных моментов:-)
Гуревич Андрей17.06.2026
Маргарита, принято :-)
Денисова Владлена17.06.2026
Однако, хулиганите)) Прекрасный шансон!
Гуревич Андрей17.06.2026
Владлена, бывает и хулиганю :-) Спасибо :-)
Кузахмедов Марат Кустарь.18.06.2026
Классно друг то что надо!!!
Сергеев Сержж19.06.2026
Супер! Обожаю обманутые ожидания в стихе. Начали с высокого штампа, а потом спустили на землю. «Пол шестого» в финале стиха – это шедевр!
Гуревич Андрей19.06.2026
Сержж, благодарю Вас :-) Рад, что поняли и оценили!
Алексей / АХИС19.06.2026
Улыбнулся))
Гуревич Андрей19.06.2026
..."Вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Барон Мюнхгаузен.



