Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Мы были!

Нам нравились странные вещи,
Мы были горды и невинны,
Любили богинь, а не женщин,
И пили дешевые вина.
Да, пили дешевые вина,
Но пели прекрасные песни
И верили: жизнь будет длинной...
Замри! Отомри! И воскресни!
 
Носили короткие платья
Богини из юности нашей,
А мир, что хотели объять мы,
Был лучше, и чище, и краше!
И нас разносило по свету
В прокуренных общих вагонах -
Кого-то - в цеха-кабинеты,
Кого-то - к звезде на погонах.
 
В крылатых конвертах летели
Друг другу хорошие вести,
И были высокими цели,
И пусть мы не рядом, но вместе!
Наш мир разлетелся на части,
И вечность - всего лишь дорога
До плача: Какое несчастье!
Сегодня скончался Серёга.
 
Со временем станет земное
Одной галактической пылью:
Плебеи, пророки, герои...
И нас не отыщут, как Трою,
Но мы на Земле этой - были!
Отзывы
16.06.2026
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! мы пока есть))
svet56, спасибо за "мы" - это греет душу!
16.06.2026
Замечательное! Поздравляю с серебром)))
Мила(я), благодарю, удачи Вам и успеха!
"Мы все умрем". Это неизбежно. Н-да.
Абракадабра, но доминанта - мы были, мы в чьей-то памяти ещё будем жить! ...хотя, как не утешай, а грустно... Спасибо за прочтение!