Мы были!
Нам нравились странные вещи,
Мы были горды и невинны,
Любили богинь, а не женщин,
И пили дешевые вина.
Да, пили дешевые вина,
Но пели прекрасные песни
И верили: жизнь будет длинной...
Замри! Отомри! И воскресни!
Носили короткие платья
Богини из юности нашей,
А мир, что хотели объять мы,
Был лучше, и чище, и краше!
И нас разносило по свету
В прокуренных общих вагонах -
Кого-то - в цеха-кабинеты,
Кого-то - к звезде на погонах.
В крылатых конвертах летели
Друг другу хорошие вести,
И были высокими цели,
И пусть мы не рядом, но вместе!
Наш мир разлетелся на части,
И вечность - всего лишь дорога
До плача: Какое несчастье!
Сегодня скончался Серёга.
Со временем станет земное
Одной галактической пылью:
Плебеи, пророки, герои...
И нас не отыщут, как Трою,
Но мы на Земле этой - были!
Отзывы
svet5616.06.2026
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
мы пока есть))
Кондратюк Лидия16.06.2026
svet56, спасибо за "мы" - это греет душу!
Мила(я)16.06.2026
Замечательное!
Поздравляю с серебром)))
Кондратюк Лидия16.06.2026
Мила(я), благодарю, удачи Вам и успеха!
Абракадабра17.06.2026
"Мы все умрем". Это неизбежно. Н-да.
Кондратюк Лидия17.06.2026
Абракадабра, но доминанта - мы были, мы в чьей-то памяти ещё будем жить! ...хотя, как не утешай, а грустно...
Спасибо за прочтение!




