Мой старый дом...

Низкий дом с голубыми ставнями,
Не забыть мне тебя никогда...
Сергей Есенин
Мой старый дом, где голубые ставни,
Мой тихий сад с черёмухой в цвету...
Порою майской всё это оставлю
И ранним утром навсегда уйду.
Котомка дней всегда полна до края
И память помнит, что нельзя забыть...
Опять весна, цветут сирени в мае
И снова сердцу хочется любить.
Но по ночам всё чаще стал мне сниться
Мой старый дом, оставленный вдали,
Где занавески голубого ситца
Так васильково круглый год цвели,
Где с братом мы коров встречали стадо,
Купая ноги в золотой пыли,
Где были те мои родные рядом,
Что стали прахом тамошней земли,
Где до ступеньки каждой всё знакомо,
Домов соседних так привычен ряд...
Закрыты ставни дорогого дома
И разорён наш одичалый сад.
Но ждёт меня с рождения до тризны
Тот уголок, где родовая грусть,
Забытый тротуар моей отчизны,
Кресты, погост, бревенчатая Русь.
Отзывы
Степанян (Богомолова) Татьяна24.05.2026
ПРЕКРАСНОЕ! (ПОНЯТНОЕ,БЛИЗКОЕ)
Кондратюк Лидия24.05.2026
Татьяна, спасибо!
Голубев Сергей25.05.2026
Спасибо, Лидия!
Так пронзительно и нежно о родном, любимом!
Кондратюк Лидия25.05.2026
Сергей, благодарю за неизменную поддержку! Удачи и успеха!


