Была такая тишина...

Тишина - язык Бога,
всё остальное - плохой перевод..
Джалаладдин Руми
Была такая тишина,
что только плакать и молиться,
и светом полнились криницы
с водой холодною - до дна.
Была такая тишина,
что даже птица петь боялась,
и душу наполняла жалость
и, неосознанно, вина.
Так тихо было на земле,
что я твои читала мысли,
пока на звёздном коромысле
луна висела в вышине.
Рукой касалась губ твоих:
не оброни пустого слова...
Жизнь крылья поднимала снова,
делясь надеждой на двоих.
Отзывы
Алиева Ольга18.06.2026
Прекрасная лирика!
Кондратюк Лидия19.06.2026
Ольга, огромное спасибо за прочтение, успеха ...и тишины! Теперь мы особо её ценим!
Мила(я)20.06.2026
Романтичная лирика, красиво)))
Кондратюк Лидия20.06.2026
Мила(я), спасибо! Рада, что понравилось!



