Ландыш, ландыш белоснежный…

Аудиозапись
Автор стихотворения Марина Цветаева
Автор музыки и исполнитель Фантазёр: https://poembook.ru/id139862
Аранж и пр: мы с Чудом
/Автор стихотворения Марина Цветаева/
Ландыш, ландыш белоснежный,
Розан аленький!
Каждый говорил ей нежно:
«Моя маленькая!»
— Ликом — чистая иконка,
Пеньем — пеночка… —
И качал ее тихонько
На коленочках.
Ходит вправо, ходит влево
Божий маятник.
И кончалось все припевом:
«Моя маленькая!»
Божьи думы нерушимы,
Путь — указанный.
Маленьким не быть большими,
Вольным — связанными.
И предстал — в кого не целят
Девки — пальчиком:
Божий ангел встал с постели —
Вслед за мальчиком.
— Будешь цвесть под райским древом,
Розан аленький! —
И кончалось всё припевом:
«Моя маленькая!»
1919 г.
Отзывы
Фомин Игорь14.06.2026
Замечательно!!! Пусть не оскудеют ваши закрома! Успехов!
ОЛЯ14.06.2026
Игорь, спасибо Вам большое! Закрома ждут действий, а времени на всё не хватает:))
Фомин Игорь14.06.2026
ОЛЯ, в самую точку! Время — самый большой дефицит! И не купить нигде...)))
ОЛЯ14.06.2026
Игорь, да, так и есть:)) И ещё как-то умудриться систематизировать. Нужно завести домашнего систематизатора, такое маленькое смешное и поьнятливое Чудо-ИИ. Это следующая мечта!
12струн14.06.2026
Очень!
Все красиво... стихи находите которые никогда не попадались... а может пропускала их... не обращала внимание.
Нашла эту песню в оригинальном исполнении (Полина Агуреева) - у вас лучше.
Прослушала подряд раза 4... кайф.
ОЛЯ14.06.2026
12струн, это не я нахожу, я только радуюсь и стихам и песням:)) С 2013 года начали записывать и публиковать. И опубликовали не всё, большое количество песен на английском, поскольку язык в совершенстве не знаю, отложила публикации, песни так и зависли в сессиях из студии. Но пока хотя бы с этими немножко сдвинуться с места. Эта песня была создана 10 лет назад.
Спасибо за добрые слова!
Асмоловский Анатолий14.06.2026
И слог и мелодия - прелесть! Олюшке с Фантазёром брави!
ОЛЯ14.06.2026
Анатолий, рады стараться:)) Спасибо большое!!!!!
Серёгин Сергей14.06.2026
Трогательно... Молодцы все!)
ОЛЯ14.06.2026
Сергей, даёшь пятилетку в четыре года:))) Спасибо большое!
Белы́х Лариса14.06.2026
Красота!
ОЛЯ14.06.2026
Белы́х Лариса, радуемся! Пасип! Видюшку никак не доделаю на смешную песенку, то одно, то другое. Там персонажи в машине едут, кадры дёргаются, друг говорит, а чиво кадры дёргаются, говорю, кочки, не видишь что ли)))))))))
Гвоздовский Павел14.06.2026
Начудили вы ребятки, на целую пятёрку! Браво!
ОЛЯ14.06.2026
Павел, ох, так приятно! Павел, мы ж из Габрово, чудить и никаких гвоздей:)) Спасибо!
Мадам Яга14.06.2026
Бесподобно! Браво!
ОЛЯ14.06.2026
Мадам Яга, готовимся к концерту в КДС:)) Как иначе?:))) Шутка! Спасибо, мяу! Суета пока, ночью в гости жди! Грибочков с картошечкой хочется:))
Мадам Яга14.06.2026
ОЛЯ, и мухоморчиков, я правильно понимаю?))
ОЛЯ14.06.2026
Мадам Яга, мухоморовки можно, ага:))) А так, на чугунной сковородчке грибочков с картошечкой и огурчик солёный с грибочками маринованными. Уххххх
Алексей / АХИС14.06.2026
Молодцы!!
Дальнейших совместных творческих успехов!
ОЛЯ14.06.2026
Алексей / АХИС, благодарим всей творческой бригадой! Спасибо! Песенок чудесенок Вам, Алексей, много-много! Радуйте нас!!!
Алексей / АХИС14.06.2026
ОЛЯ, спасибо:)
Стеклянников Виталий14.06.2026
Замечательно! Браво!
ОЛЯ14.06.2026
Виталий, спасибо большое, трудимся с удовольствием! Солнечного настроения!
Лев Белый -Тимбавати14.06.2026
Красота какая!!!
Молодцы!
А Цветаева что сказала о песне?)))
ОЛЯ14.06.2026
Лев Белый -Тимбавати, надеюсь, что не в обиде... Друг очень бережно к стихам и песням относится, и я стараюсь:)) Спасибо, Лев, за подарок, за Вашу доброту и щедрость! Мяу
Ефимов Александр15.06.2026
Великолепно!
Браво!
ОЛЯ15.06.2026
Александр, рада, что нравится наше творчество! Благодарю от всего сердца!
Dr.Aeditumus15.06.2026
Душевно и трогательно. Когда альбом?
ОЛЯ15.06.2026
Андрей Львович, надеюсь, что уже скоро:)) Объять необъятное никак не получается, увы... Хвост вытащу, нос увязнет. Пока так. Спасибо! Душевно и трогательно - греют душу, и появляется желание творить! Мяу
Как наш Кафка?:)) Вернулся?


