Поездка в весну.

Аудиозапись
Ни надеждой, ни обманом
Я себя держать не стану.
Я сижу на чемоданах,
И в кармане мну билет.
Может быть, жалеть я буду?
Может быть, не позабуду
Как надеялась на чудо?
Но, всего скорее - нет.
Поезд по маршруту "В осень"
От любви меня уносит,
И сочувствия не просит
Одичавшая душа.
Ложкой чай болтаю сладкий,
Жизнь прекрасна, всё в порядке.
Скоро будет пересадка -
Мне до станции "Зима".
К сожалению, привычно
Мчать в промёрзшей электричке,
Согреваясь, чиркать спички
Прогорающих надежд.
КоробОк не бесконечен,
Я давно вмерзаю в вечность,
Мой багаж не обеспечен
Гардеробом греющих одежд.
Станция "Зима" встречает,
Стылым снегом заметая,
Как всегда, не привечая,
Ни кого, ни чем и никогда.
Наконец, с моим билетом
Я покину "Зиму" эту
Дальше с радостью уеду
В направлении "Весна".
Обо мне дожди рыдали,
В снег мои следы вмерзали,
Не разбуженными спали
Светлые мечты.
Поезд грузит у перрона
Пассажиров по вагонам,
Три гудка объявят скоро
Время неизбежности весны.
Иероглифами счастья
Зашифровано участье
На папирусе согласья
Сердца и души.
Я их точно расшифрую
И судьбу свою хромую
Вылечу и зарифмую,
И в весне останусь жить.
Отзывы
ОЛЯ12.06.2026
Красивая песня, Андрей! Музыка чудесная! С Праздником!
Гуревич Андрей12.06.2026
ОЛЯ, спасибо. С праздником!
Гуревич Андрей12.06.2026
ОЛЯ, к сожалению, не смог победить ИИ с ударением в последнем куплете :-(
ОЛЯ12.06.2026
Андрей, да ничего. Можно попробовать в начало промта добавить "Русский язык, правильная артикуляция, правильные ударения", убрать заглавную букву "С"- сЕрдца, и души перенести на след строку.
Гуревич Андрей12.06.2026
ОЛЯ, всё это было. Ударение, конечно, исправилось, но мелодия и ритм, переходы и пр. исказились. Мне не понравилось. Решил оставить первоначальную кривую версию. :-) Не на Сопот пишем :-)))
12струн12.06.2026
Андрей, еще не послушала, но хочу встрять: а почему саунд-мастера не хотят освоить простейший монтаж?
Тут вырезал... сюда подклеил.
Гуревич Андрей12.06.2026
12струн, вероятно, потому, что я в какой-то мере "саунд", но пока ещё не "мастер" :-)
12струн12.06.2026
Андрей, прокачивайте скилл...) кто первым сделает такой прыжок, тот и будет в топе...)
Фомин Игорь12.06.2026
Андрей, добрая работа, милая песня, очень легко воспринимает ухо! Здо'рово!
С праздником! Всех благ!
Гуревич Андрей12.06.2026
Игорь, спасибо. С Праздником!
Алексей / АХИС12.06.2026
Хорошая поездка, Андрей! Успехов!:)
Гуревич Андрей12.06.2026
Алексей / АХИС, конечно же - спасибо и взаимно!:-)
Лев Белый -Тимбавати12.06.2026
Звучание бесподобное!
Гуревич Андрей12.06.2026
Лев Белый -Тимбавати, спасибо :-)
Витько Наталья13.06.2026
Андрей! Воздушная песня получилась! Как будто из детства в "Гостях у сказки" побывала. Класс!
Маргарита14.06.2026
Запоминающаяся песня)))
Всё очень классно получилось.


