Давайте поменяем лица.

Аудиозапись
Колючий взгляд, скривила рот,
Надела маску и идёт.
На встречу, мир весь презирая,
Идёт такая же другая.
Возможно, это единично?
Но, к сожалению обычно
С таким озлобленным лицом
Грядёт на встречу большинство.
Но, право, господа, не повод:
Хмарь осени и зимний холод,
Пусть, даже, если вам не спится,
Носить с собой такие лица.
Конечно, наша жизнь не сладость,
И, часто нам не дарит радость.
Давайте, поменяем лица,
Вдруг что-то сможет измениться?
Отзывы
Лев Белый -Тимбавати02.06.2026
Да, типично!
Но что поделать, веселье пока в отгуле...
Фомин Игорь03.06.2026
Актуальная тема!!! На злобу, так сказать, дня)))
Алексей / АХИС03.06.2026
Хороша... картинка... Молодец, Андрей, напоминаешь всем, что от улыбки хмурый день светлей:)
Нужная песня!
Есения03.06.2026
Андрей, хорошее произведение!
Жаль, что это - обычная ситуация , и никого сейчас этим не удивить!
Гуревич Андрей03.06.2026
Есения, к сожалению :-(
Есения03.06.2026
Андрей, да
Гуревич Андрей03.06.2026
«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!».
Барон Мюнхгаузен.
Витько Наталья06.06.2026
Андрей! Следующая песня для тебя! Можно дать ей жить. Наложи музыку и вуаля... В стиле В. Высоцкого.
Серьезность человека погубила,
Он не улыбается сейчас.
Его душа от тяжести остыла,
Он сам решил не радовать глаз.
А мозг от бесконечного трагизма
Со временем от напряжения лопнет.
Мы тонем в океане пессимизма,
Забыв, как можно искренне хохотать.
Ведь люди мысленно не понимают,
Что жизнь серьезная нас убивает.
Они себя от мира отгораживают,
И сами себя морально уничтожают.
Так давайте, поменяем лица,
Ведь жизнь не должна быть только трагизмом.
Давайте учиться снова смеяться,
И жить с оптимизмом и реализмом.
O-Z06.06.2026
Людям, пора сменить лицо,
Так стало много подлецов!
Отлично! Удачи, Андрей!
Гуревич Андрей07.06.2026
O-Z, Большое спасибо!
Маргарита12.06.2026
Андрей, а если просто улыбнуться встречной женщине? И возможно случится чудо)))
Гуревич Андрей12.06.2026
Маргарита, пробовал :-))))
Маргарита12.06.2026
Андрей, значит надо потренироваться перед зеркалом :-)
Гуревич Андрей12.06.2026
Маргарита, только не мне


