Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Давайте поменяем лица.

Давайте поменяем лица.

Аудиозапись

Колючий взгляд, скривила рот,
Надела маску и идёт.
На встречу, мир весь презирая,
Идёт такая же другая.
 
Возможно, это единично?
Но, к сожалению обычно
С таким озлобленным лицом
Грядёт на встречу большинство.
 
Но, право, господа, не повод:
Хмарь осени и зимний холод,
Пусть, даже, если вам не спится,
Носить с собой такие лица.
 
Конечно, наша жизнь не сладость,
И, часто нам не дарит радость.
Давайте, поменяем лица,
Вдруг что-то сможет измениться?
 
 
Отзывы
Да, типично! Но что поделать, веселье пока в отгуле...
Актуальная тема!!! На злобу, так сказать, дня)))
Хороша... картинка... Молодец, Андрей, напоминаешь всем, что от улыбки хмурый день светлей:) Нужная песня!
03.06.2026
Андрей, хорошее произведение! Жаль, что это - обычная ситуация , и никого сейчас этим не удивить!
Есения, к сожалению :-(
Есения03.06.2026
Андрей, да
«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!». Барон Мюнхгаузен.
Андрей! Следующая песня для тебя! Можно дать ей жить. Наложи музыку и вуаля... В стиле В. Высоцкого. Серьезность человека погубила, Он не улыбается сейчас. Его душа от тяжести остыла, Он сам решил не радовать глаз. А мозг от бесконечного трагизма Со временем от напряжения лопнет. Мы тонем в океане пессимизма, Забыв, как можно искренне хохотать. Ведь люди мысленно не понимают, Что жизнь серьезная нас убивает. Они себя от мира отгораживают, И сами себя морально уничтожают. Так давайте, поменяем лица, Ведь жизнь не должна быть только трагизмом. Давайте учиться снова смеяться, И жить с оптимизмом и реализмом.
06.06.2026
Людям, пора сменить лицо, Так стало много подлецов! Отлично! Удачи, Андрей!
O-Z, Большое спасибо!
Андрей, а если просто улыбнуться встречной женщине? И возможно случится чудо)))
Маргарита, пробовал :-))))
Андрей, значит надо потренироваться перед зеркалом :-)
Маргарита, только не мне