Каждому даётся по заслугам...
Каждому даётся по заслугам,
Сколько заслужила - всё моё!
Ни жена, ни Муза, ни подруга,
Не Жар- птицы рядом, вороньё.
Стало быть, жила не всюду верно,
Нарушая заповедей ряд.
Бумерангом возвратятся скверны,
Посильней ошибок во сто крат!
Заслужила - получила с гаком,
Не ропщу : заслуженный "привет"
Нажила грехов на плюшки с маком,
Час пришёл за всё держать ответ.
Нет в душе отчаянья- испуга.
Не чинила никому я зла.
А что рядом ни семьи, ни друга-
Значит, мало я дарю тепла?
Проплывают в небе пароходы,
В трюмах - наши тяжкие грехи.
И мои там ( ох уж, я негода!)
Соловьи...влюблённости...стихи...
Отзывы
Elena79511.06.2026
Ты права! Не случайно "грехи" идеально рифмуются со "стихи"!
Жукова Надежда11.06.2026
Elena795, наверно, не случайно, Лена.
Но поэты - не самые грешные люди, думаю.
Серёгин Сергей11.06.2026
Прекрасно, Надя! Вот токмо строчечку одну причесать бы надо:
Нет в душе отчаянь- испуга.
Успехов, добра!
Жукова Надежда11.06.2026
Сергей, спасибо!
За всё
Гвоздовский Павел11.06.2026
Наденька, супер! Спасибо милая!
Жукова Надежда11.06.2026
Павел, благодарю!
Степанян (Богомолова) Татьяна11.06.2026
Понапрасну не кори себя, подруга,
И свои стихи грехами не считай.
А Господь сочтёт твой труд заслугой:
Ведь не зря он дал тебе талант.
Средина Ирина11.06.2026
Замечательное стихотворение
Жукова Надежда11.06.2026
Ирина, спасибо, Ирина
Владимир Реут11.06.2026
Замечательно!!! Очень здорово!!!
Жукова Надежда11.06.2026
Владимир Реут, спасибо вам огромное!
Матвеева Галина11.06.2026
Надя! Всё так. МОЛОДЕЦ!!!
Жукова Надежда11.06.2026
Галина, всё оно так...
Гаптуллов Фердинанд11.06.2026
Надюша замечательные стихи исповедь души!
Саллас Николай11.06.2026
Если бы знать точно, что верно, а что не верно.
Жукова Надежда11.06.2026
Николай, вечер добрый, Николай!
Саасибо тебе
Оксана Кар11.06.2026
Хорошее стихотворение, Надя! Честное.
Жукова Надежда11.06.2026
Оксана Кар, благодарю
Руцинский Георгий11.06.2026
Замечательно, искренне, душевно написаны стихи!
Спасибо за откровенность, Надежда!
Жукова Надежда11.06.2026
Георгий, саасибо вам за добрые слова!
Гуля11.06.2026
Великолепные стихи, Надежда! Искренно, понятно и красиво! Спасибо!
Женщина-осень12.06.2026
Надюша, здорово написано! Иногда попытки разобраться в себе и своих поступках приносят огромную пользу и облегчение!
Ярослав Нэмо12.06.2026
Превосходная поэзия!!!!


