Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Каждому даётся по заслугам...

Каждому даётся по заслугам,
Сколько заслужила - всё моё!
Ни жена, ни Муза, ни подруга,
Не Жар- птицы рядом, вороньё.
 
Стало быть, жила не всюду верно,
Нарушая заповедей ряд.
Бумерангом возвратятся скверны,
Посильней ошибок во сто крат!
 
Заслужила - получила с гаком,
Не ропщу : заслуженный "привет"
Нажила грехов на плюшки с маком,
Час пришёл за всё держать ответ.
 
Нет в душе отчаянья- испуга.
Не чинила никому я зла.
А что рядом ни семьи, ни друга-
Значит, мало я дарю тепла?
 
Проплывают в небе пароходы,
В трюмах - наши тяжкие грехи.
И мои там ( ох уж, я негода!)
Соловьи...влюблённости...стихи...
 
Отзывы
11.06.2026
Ты права! Не случайно "грехи" идеально рифмуются со "стихи"!
Elena795, наверно, не случайно, Лена. Но поэты - не самые грешные люди, думаю.
Прекрасно, Надя! Вот токмо строчечку одну причесать бы надо: Нет в душе отчаянь- испуга. Успехов, добра!
Сергей, спасибо! За всё
Наденька, супер! Спасибо милая!
Павел, благодарю!
Понапрасну не кори себя, подруга, И свои стихи грехами не считай. А Господь сочтёт твой труд заслугой: Ведь не зря он дал тебе талант.
Замечательное стихотворение
Ирина, спасибо, Ирина
Замечательно!!! Очень здорово!!!
Владимир Реут, спасибо вам огромное!
Надя! Всё так. МОЛОДЕЦ!!!
Галина, всё оно так...
Надюша замечательные стихи исповедь души!
Если бы знать точно, что верно, а что не верно.
Николай, вечер добрый, Николай! Саасибо тебе
Хорошее стихотворение, Надя! Честное.
Оксана Кар, благодарю
Замечательно, искренне, душевно написаны стихи! Спасибо за откровенность, Надежда!
Георгий, саасибо вам за добрые слова!
11.06.2026
Великолепные стихи, Надежда! Искренно, понятно и красиво! Спасибо!
Надюша, здорово написано! Иногда попытки разобраться в себе и своих поступках приносят огромную пользу и облегчение!
Превосходная поэзия!!!!