Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Томасу Муру.

Томасу Муру.

Аудиозапись

Стихотворение лорда Байрона, посвящённое своему другу, ирландскому поэту-романтику Томасу Муру.
 
Вот и лодка у причала,
Скоро в море кораблю.
Скоро в море, но сначала
Я за Тома Мура пью.
 
Вздох я шлю друзьям сердечным
И усмешку — злым врагам.
Не согнусь под ветром встречным
И в бою нигде не сдам.
 
Пусть волна ревет в пучине,
Я легко над ней пройду.
Заблужусь ли я в пустыне,
Я родник в песках найду.
 
Будь хоть капля в нем живая —
Только капля бытия, —
Эту каплю, умирая,
Выпью, друг мой, за тебя.
 
Я наполню горсть водою,
Как сейчас бокал — вином,
И да будет мир с тобою, —
За твое здоровье, Том!
 
Вот и лодка у причала,
Скоро в море кораблю.
Скоро в море, но сначала
Я за Тома Мура пью.
Отзывы
Андрей! Интересно мне. В душе вы не гусар случайно? Шампанского мне! Настрой стихов и песни таков...
Наталья, гусар на пенсии :-))) Извините с шампанским для Вас проблемы - не в Калининграде :-) А эту песню я ещё в школе придумал на слова Байрона :-) И с именно такой мелодией :-) Пел под гитару...всем очень нравилась. До сих пор просят спеть при случайных очень редких встречах.
Андрей, значит всё таки интуиция меня в очередной раз не подвела! Мне всё очень понравилось! Думаю в живую услышать песню, меня бы тоже очень впечатлило! Спасибо за дух гусара!
Наталья, всегда пожалуйста :-)
Андрей, достойное произведение! Особенно если учесть вышеописанную историю создания! Респект!!!
Игорь, благодарю :-)
Душевное представление из лучших!!! Отлично друг!!!
Марат Кустарь., спасибо, Брат!
Народная застольная!!!
Лев Белый -Тимбавати, не народная, но за столом можно :-) Что частенько и пели в годы нашей далёкой и бурной юности :-)
Ух, ты!:) Духоподъёмненько так! Дальнейших тебе творческих успехов, Андрей!
Алексей / АХИС, благодарю. Взаимно!