Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Голуби Парижа.

Голуби Парижа.

Аудиозапись

В Париже, у площадей есть крылья
серы, как утро над Сеной рАннее,
кружат над мостовыми лёгкою пылью
мягки, как письмо
которое долго носили в кармане.
 
Голуби, важные, круглые
от зёрен и вкусного хлеба,
живут среди нас - людей,
как добрые сплетники неба
как сторожа площадей.
 
Город, смотревший витринами и мостами,
Изысканностью дверей,
вдруг ближе подходит маленькими шагами
цокая лапками голубей.
 
Не сторонятся рук, не выбирают крыши,
в серых созданиях страха ни капли нет,
Спускаясь с синего неба, слышат
как где-то крошится хрустящий багет.
 
И как же идёт Парижу
доверчивость этих птиц,
привычка быть к людям ближе
не умея жить без человеческих лиц.
 
Голуби, важные, круглые
от зёрен и вкусного хлеба
живут среди нас - людей
как добрые сплетники неба,
как сторожа площадей.
Отзывы
Добрые сплетники неба, как сторожа площадей - хорошие образы! Хорошая песня!
Отличная песня получилась. Текст, образы, музыка -всё очень гармонично.
Маргарита, спасибо.
Дорогой Андрей, слушала Вашу песню — и на душе стало светло. Дуэт такой живой, такой настоящий — два голоса, как два крыла. И Париж в этом исполнении совсем не чужой, а родной и тёплый. Строчка про письмо в кармане — она просто в сердце остаётся. Вы умеете дарить людям радость. Спасибо Вам.
Сердечно благодарю Вас за такой прекрасный отклик. У Вас всего два сочинения на сайте. Но очень достойных. Буду ждать новых песен и стихов.
24.05.2026
Андрей, присоединяюсь к Вашим поклонникам : прекрасный дуэт, чудесная песня! Спасибо Вам!
Андрей! Париж оживает в крылах голубей, Доверчивость птиц — как тепло рук. В их важном круженье над суетой дней Любовь к человеку звучит, как звук.
Наталья, благодарю Вас.
Хорошо !
Любовь, сердечно благодарю.
Андрей, не за что ! Песня настроенческая, милая !