а если
а если вот я умираю
прямо сейчас?
и руки немеют, и сердце
стучит не так.
прогулка по краю бессонницы,
как фугас,
клокочет внутри
и бессильем сжигает мрак.
а если прозрачным станет
дырявый мир,
подстреленной птицей рухнет
и замолчит?
а если в реальности дальней
не гром гремит,
а сторож небесный
вставляет в замок ключи?
а если обычный луч -
это путь к себе,
удобный как тапки
и тёплый, как в стужу дом...
иду и не падаю.
небо всё голубей...
а всё остальное
будет со мной потом.
Отзывы
svet5626.05.2026
А если жизнь — как зыбкий сон,
где тени пляшут, словно пламя,
и в сердце — колокольный звон,
что бьётся эхом под веками.
А если время — океан,
без берегов, без дна, без края,
стальной и серый великан,
что в бездну нас несёт, играя.
А если ночь — как бархат крыл,
что душу гладит, словно ласка,
и звёзды — россыпь дивных сил,
Что льют свой свет, как будто сказка.
А если...
Марина, браво!
Марина Кнутова26.05.2026
svet56, спасибо)
Степанян (Богомолова) Татьяна26.05.2026
А ЕСЛИ ТАКИЕ МЫСЛИ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ
ЛУЧШЕ ОТ НИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ВЕРЛИБРОМ
НЕ ДУМАТЬ О РИФМАХ И РИТМЕ В БЕССОННИЦУ
ПОДЧИНИТЬСЯ ПОТОКУ СОЗНАНИЯ
И В МИР ДЫРЯВЫЙ НАПРАВИТЬ ЕГО
НЕБЕСНОМУ СТОРОЖУ
ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ ЧТО ПОТОМ БУДЕТ
В РАЙ ЛИ ДОРОГУ ПРОПИШЕТ
ИЛИ ПОДАРИТ НОВЫЙ РАССВЕТ
Марина Кнутова26.05.2026
Татьяна, спасибо) Это все усталость! Все! Сегодня выпустила 11 класс!
Степанян (Богомолова) Татьяна26.05.2026
Марина Кнутова, С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ ВАС И ПОДОПЕЧНЫХ!
Марина Кнутова26.05.2026
Татьяна, спасибо) Со мной можно на ты) я не вредная)
Кулаев Владимир26.05.2026
Живите вечно!!!
Марина Кнутова26.05.2026
Владимир, спасибо) Вы тоже!
ohmygod26.05.2026
Очень...
Марина Кнутова26.05.2026
ohmygod, спасибо)
Лев Белый -Тимбавати26.05.2026
Точно - дырявый мир!!!
Классно!
Марина Кнутова26.05.2026
Лев Белый -Тимбавати, спасибо)
Елена Юшкевич27.05.2026
иди и не падай...Работа отличная!
Марина Кнутова27.05.2026
Лена, спасибо)
Сучков Анатолий01.06.2026
Забавно!!!!
Марина Кнутова01.06.2026
Анатолий, не думаю. Скорее, страшно.


