Издать сборник стиховИздать сборник стихов

а если

а если вот я умираю
прямо сейчас?
и руки немеют, и сердце
стучит не так.
прогулка по краю бессонницы,
как фугас,
клокочет внутри
и бессильем сжигает мрак.
 
а если прозрачным станет
дырявый мир,
подстреленной птицей рухнет
и замолчит?
а если в реальности дальней
не гром гремит,
а сторож небесный
вставляет в замок ключи?
 
а если обычный луч -
это путь к себе,
удобный как тапки
и тёплый, как в стужу дом...
 
иду и не падаю.
небо всё голубей...
а всё остальное
будет со мной потом.
 
 
 
 
 
 
 
 
Отзывы
26.05.2026
А если жизнь — как зыбкий сон, где тени пляшут, словно пламя, и в сердце — колокольный звон, что бьётся эхом под веками. А если время — океан, без берегов, без дна, без края, стальной и серый великан, что в бездну нас несёт, играя. А если ночь — как бархат крыл, что душу гладит, словно ласка, и звёзды — россыпь дивных сил, Что льют свой свет, как будто сказка. А если... Марина, браво!
svet56, спасибо)
А ЕСЛИ ТАКИЕ МЫСЛИ В ГОЛОВУ ЛЕЗУТ ЛУЧШЕ ОТ НИХ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ВЕРЛИБРОМ НЕ ДУМАТЬ О РИФМАХ И РИТМЕ В БЕССОННИЦУ ПОДЧИНИТЬСЯ ПОТОКУ СОЗНАНИЯ И В МИР ДЫРЯВЫЙ НАПРАВИТЬ ЕГО НЕБЕСНОМУ СТОРОЖУ ПУСТЬ РАЗБИРАЕТСЯ ЧТО ПОТОМ БУДЕТ В РАЙ ЛИ ДОРОГУ ПРОПИШЕТ ИЛИ ПОДАРИТ НОВЫЙ РАССВЕТ
Татьяна, спасибо) Это все усталость! Все! Сегодня выпустила 11 класс!
Марина Кнутова, С ПОСЛЕДНИМ ЗВОНКОМ ВАС И ПОДОПЕЧНЫХ!
Татьяна, спасибо) Со мной можно на ты) я не вредная)
Живите вечно!!!
Владимир, спасибо) Вы тоже!
26.05.2026
Очень...
ohmygod, спасибо)
Точно - дырявый мир!!! Классно!
Лев Белый -Тимбавати, спасибо)
иди и не падай...Работа отличная!
Лена, спасибо)
Забавно!!!!
Анатолий, не думаю. Скорее, страшно.