Учитель.

Аудиозапись
Стихи замечательного саратовского поэта Олега Дмитриева. Моего друга. Математика и учителя.
Когда войдёт он в кабинет
И за мазками красок формул,
Исчезнут бледные реформы.
Безрадостных и смутных лет.
Он как магический кристалл,
Хранит незыблемость науки,
И творчества святые муки,
Борьбы за истину накал.
Он дарит каждому билет
В страну чудес и озарений,
Он для одних предмет мучений,
А для других – волшебный свет.
И время часто не щадит
Всех школьных знаний перводанных,
Но в наших душах неустанно
Огонь учительский горит…
Отзывы
Маргарита25.04.2026
Андрей, и стихотворение и музыкальное оформление на высоте. И главное разные голоса звучат.
Гуревич Андрей25.04.2026
Маргарита, спасибо :-) Рад, что удалось передать настроение.
12струн25.04.2026
Все получилось... лирика в обрамлении правильной музыки. Я перестаю отличать ИИ от живых людей. А как только можно будит создать уникальный тембр - конец музыкантам и певцам с огромными гонорарами.
Гуревич Андрей25.04.2026
12струн, главное, что бы вообще не пришлось живых людей от ИИ отличать далее :-)))
12струн25.04.2026
Андрей, это будет очень легко сделать - ИИ будет невообразимо лучше...)
Гуревич Андрей25.04.2026
12струн, Вы так не любите людей?
12струн25.04.2026
Андрей, нет... я просто вижу многократное превосходство ИИ.
ИИ вытесняет людей мягко... и нет бы - полы дома мыл и снег зимой чистил, уколы делал и утку из под больных выносил...шиш... выпирают нас с позиций интеллектуально-творческих.
Гуревич Андрей25.04.2026
12струн, всё в наших руках.....и голове :-)
Гуревич Андрей25.04.2026
12струн, а, вообще, спасибо! Безмерно рад, что именно Вам понравилось :-)
МОРЕВЕД27.04.2026
Очень понравилось, произведение
Спасибо вам соавторы!!!
Гуревич Андрей27.04.2026
МОРЕВЕД, спасибо. Я рад, что понравилось.
Витько Наталья02.05.2026
Андрею и Олегу! Большое спасибо за воспоминания своего детства! Учитель — кристалл науки и света,
В его кабинете рождаются мечты.
Сквозь годы горит в наших душах искра,
Волшебный билет в страну красоты.


