Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Почему? (песня)

Почему? (песня)

Аудиозапись

Людям и Собакам.
Подслеповаты маслинки глаз,
Холодный, сопливый нос.
С грустной надеждой глядит на нас
Старый брошенный пёс.
 
Не нужно ему изысканных блюд,
Не ждёт он сладких костей.
Он снова хочет найти семью
Любить и верить в людей.
 
Не мог он поверить, не мог понять:
Как вышло и почему:
Хозяин смог старого друга предать,
За что стал ненужен ему?
 
Его принесли в этот дом щенком,
Он ничего не забыл.
Он вырос большим и здоровым псом,
Не гадил, не лаял, не выл.
 
Он преданным был и любил детей.
Любил с ними долго играть.
И был готов до последних дней
Семью свою защищать.
 
Сердце собачье он людям дарил,
В дурное поверить не смог.
Он для себя ничего не просил.
Просто жил и любил как мог.
 
Тянулись в надежде пустые дни,
Он с места не уходил.
Его семья не вернулась за ним.
Вот тогда он впервые завыл !!!!
 
Страшно выл ! продолжая любить,
Проклиная любовью нас.
Выл, и слёзы впервые текли
Из собачьих преданных глаз !!!
 
От других любви и верности ждём,
Но скажите мне - почему,
Так жестоко и часто мы предаём
Тех кто лапу нам протянул?
 
 
Отзывы
15.03.2026
Была же такая песня? Стихотворение, точно, помню.
ОЛЯ, был текст. Песни на этой странице были о подвиге людей и собак под Легедзино.
....ссылка под текстом
ОЛЯ15.03.2026
Андрей, да, всё верно.
С уважением друг!!! Класс!!!
Марат Кустарь., Уверен, что до конца прочитал?
За целый день столько начитаюсь и в танчики тоже гоняю потому что привык за десять лет в бою что голова тоже болит!!! А читаю я не по слогам а целиком по словам. Классы всё же ставлю по заслугам друзьям!!! Мои стихи про пса видимо не читал Прослушал песню ну и что от этого просто класс написал друг!!!Дальше то что???
15.03.2026
день слез у меня сегодня... я читаю о брошенных собаках и распятых котах... мне кажется, дело закончится сердечным приступом.
12струн, Берегите сердце)
Печальная история... Грустная, но хорошая песня!
К тем, кто бросает любящих существ, вернутся слёзы бумерангом.
Каждую осень в нашем садоводстве аналогичная картина.. животные БОМЖ... Но жить хотят все..