Играю (+ песня от ANA-77 )

Аудиозапись
саунд-мастер ANA-77
Выхожу я из бара — отвязно крутая.
Вытекаю, как дым, из нетрезвого рая.
Полчаса через ночь… Немного шатает.
По глухим переулкам — одна. Шагаю.
Шальная… Весёлая… Дерзкая… Злая.
В пустых подворотнях в чёрных провалах
Какие‑то тёмные плавают рыбы.
Огоньки сигарет и смешки из подвалов —
Рисую щербатую лыбу‑улыбу.
Виляю хвостом и почти умоляю:
— Хотите со мной поиграть, ребятки?
«Да?- нет?- не знаю?»— дай угадаю!
Вы ждёте, что я побегу без оглядки?
Так я же сама поиграть предлагаю!
Вкрадчиво щерюсь, нервишки в порядке.
В ответ — бормотание в нижнем регистре,
Охриплых каких‑то… Опасных и низких.
Хищные рыбы сплываются быстро.
Бельгийское пиво, шотландское виски —
Мои предпочтенья… Отныне и присно.
Ближе, мальчики, двигайтесь, зайки.
Кураж...и чутьё меня не обманет.
Смотрю я: у вас на пальчиках гайки?
Зато у меня — пистолетик в кармане…
— Привет, шалуны! Я уже играю.
___
На фото певица: LP -Laura Pergolizzi . ЛАУРА ПЕРГОЛИЦЦИ
Это ее я представляла, когда писала текст... Ее песни:
LP - Lost On You [Live Session] LP (Laura Pergolizzi) - Other people LP - WHEN WERE HIGH
Отзывы
Бугреев Сергей07.03.2026
Зато у меня — пистолетик в кармане…
С пистолетом почему бы и не поиграть.....
12струн07.03.2026
Сергей, а то!....)) в противном случае, героиня должна была быть полной дурой....)) ...или хищным ангелом...или иным сверх существом... на худой конец, Мастером Шаолиня. Но в последнем случае, она бы не желала играть...))
Гуревич Андрей18.03.2026
Да, Вы оторва! :-)
12струн18.03.2026
Андрей, не-не... я - клуша, которая мечтает быть оторвой...))
Гуревич Андрей18.03.2026
12струн, "мечты, мечты. Где ваша сладость? Мечты ушли. Осталась гадость." :-)))
Dr.Aeditumus18.03.2026
Прикольно)
blanko-negro18.03.2026
Получилось прикольно))) Дерзай!
ОЛЯ18.03.2026
Супер!!! Очень здорово получилось!!!
12струн18.03.2026
ОЛЯ, мне тут чертовски не хватает в серединке обычного речитатива... чтобы девочка вкрадчиво говорила:
— Хотите со мной поиграть, ребятки?
«Да?- нет?- не знаю?»— дай угадаю!
как в самом финале - вот там отлично...))
Но в целом, концепт зашел..)
Бессонов Игорь22.03.2026
Песня класс ! Слушаем Венди О. Уильямс.
12струн22.03.2026
Игорь, спасибо!
саунд-мастер ANA-77 https://poembook.ru/id145060
Я временно убрала эпиграф со ссылкой.
IRRSINN (Финдейзен К)15.04.2026
Круто


