Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Играю (+ песня от ANA-77 )

Играю  (+ песня от ANA-77 )

Аудиозапись

саунд-мастер ANA-77
Выхожу я из бара — отвязно крутая.
Вытекаю, как дым, из нетрезвого рая.
Полчаса через ночь… Немного шатает.
По глухим переулкам — одна. Шагаю.
Шальная… Весёлая… Дерзкая… Злая.
 
В пустых подворотнях в чёрных провалах
Какие‑то тёмные плавают рыбы.
Огоньки сигарет и смешки из подвалов —
Рисую щербатую лыбу‑улыбу.
Виляю хвостом и почти умоляю:
 
— Хотите со мной поиграть, ребятки?
«Да?- нет?- не знаю?»— дай угадаю!
Вы ждёте, что я побегу без оглядки?
Так я же сама поиграть предлагаю!
Вкрадчиво щерюсь, нервишки в порядке.
 
В ответ — бормотание в нижнем регистре,
Охриплых каких‑то… Опасных и низких.
Хищные рыбы сплываются быстро.
Бельгийское пиво, шотландское виски —
Мои предпочтенья… Отныне и присно.
 
Ближе, мальчики, двигайтесь, зайки.
Кураж...и чутьё меня не обманет.
Смотрю я: у вас на пальчиках гайки?
Зато у меня — пистолетик в кармане…
 
— Привет, шалуны! Я уже играю.
___
На фото певица: LP -Laura Pergolizzi . ЛАУРА ПЕРГОЛИЦЦИ
Это ее я представляла, когда писала текст... Ее песни:
LP - Lost On You [Live Session] LP (Laura Pergolizzi) - Other people LP - WHEN WERE HIGH
Отзывы
Зато у меня — пистолетик в кармане… С пистолетом почему бы и не поиграть.....
12струн07.03.2026
Сергей, а то!....)) в противном случае, героиня должна была быть полной дурой....)) ...или хищным ангелом...или иным сверх существом... на худой конец, Мастером Шаолиня. Но в последнем случае, она бы не желала играть...))
Да, Вы оторва! :-)
12струн18.03.2026
Андрей, не-не... я - клуша, которая мечтает быть оторвой...))
12струн, "мечты, мечты. Где ваша сладость? Мечты ушли. Осталась гадость." :-)))
18.03.2026
Прикольно)
18.03.2026
Получилось прикольно))) Дерзай!
18.03.2026
Супер!!! Очень здорово получилось!!!
12струн18.03.2026
ОЛЯ, мне тут чертовски не хватает в серединке обычного речитатива... чтобы девочка вкрадчиво говорила: — Хотите со мной поиграть, ребятки? «Да?- нет?- не знаю?»— дай угадаю! как в самом финале - вот там отлично...)) Но в целом, концепт зашел..)
Песня класс ! Слушаем Венди О. Уильямс.
12струн22.03.2026
Игорь, спасибо! саунд-мастер ANA-77 https://poembook.ru/id145060 Я временно убрала эпиграф со ссылкой.
Круто