Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Мело белым мелом бело

Мело белым мелом бело
Море было свирепым зверем,
Сходило с ума за окном,
Прибоем стучалось в двери —
Сегодня в городе шторм.
 
Волнами дождя и снега,
Обрушившись на карниз,
Дробилось на белый бисер,
Осколками падало вниз.
 
Под снегом уснули зебры —
Не ждёт их в саванне никто.
Спаялись земля и небо.
Зияет провал метро.
 
Город белым сплошным закрашен.
Не помогут ни крест, ни елей…
***
Жаль, мне в бурю с тобою страшно —
Истончился ты… обмелел.
__________
Буря в Москве и Московской области 26-27 апреля 2026 года. Шторм в городе. Снег, дождь, ветер. Такого не было 55 лет
Отзывы
Зайка, ничего не бойся, иди под бочок.. Волчок.
12струн27.04.2026
Не решаюсь с кандачка Греться под бочком Волчка - Не прикусит ли Волчок Дуру-Зайку за бочок?
Местами..
Всё проходит. Пройдёт и это.
12струн27.04.2026
Андрей, спасибо, даже не знаю хорошо это или плохо...) Как у вас погода? Это только Москву накрыло?
12струн, похолодало. Но солнце и деревья цветут :-)
Красиво и мастерски! Прекрасно передана атмосфера аномалии!
12струн28.04.2026
Очарованный странник, вторые сутки продолжается буря ...это удивительно..)