Мело белым мелом бело

Море было свирепым зверем,
Сходило с ума за окном,
Прибоем стучалось в двери —
Сегодня в городе шторм.
Волнами дождя и снега,
Обрушившись на карниз,
Дробилось на белый бисер,
Осколками падало вниз.
Под снегом уснули зебры —
Не ждёт их в саванне никто.
Спаялись земля и небо.
Зияет провал метро.
Город белым сплошным закрашен.
Не помогут ни крест, ни елей…
***
Жаль, мне в бурю с тобою страшно —
Истончился ты… обмелел.
__________
Буря в Москве и Московской области 26-27 апреля 2026 года. Шторм в городе. Снег, дождь, ветер. Такого не было 55 лет
Отзывы
Остроумов Олег27.04.2026
Зайка, ничего не бойся, иди под бочок.. Волчок.
12струн27.04.2026
Не решаюсь с кандачка
Греться под бочком Волчка -
Не прикусит ли Волчок
Дуру-Зайку за бочок?
Остроумов Олег27.04.2026
Местами..
Гуревич Андрей27.04.2026
Всё проходит. Пройдёт и это.
12струн27.04.2026
Андрей, спасибо, даже не знаю хорошо это или плохо...)
Как у вас погода? Это только Москву накрыло?
Гуревич Андрей27.04.2026
12струн, похолодало. Но солнце и деревья цветут :-)
Очарованный странник27.04.2026
Красиво и мастерски! Прекрасно передана атмосфера аномалии!
12струн28.04.2026
Очарованный странник, вторые сутки продолжается буря ...это удивительно..)


