Издать сборник стиховИздать сборник стихов

ВАДИК

ВАДИК
Написал ты стих отличный,
И прочитан он с душой,
Только чую безграничный
Сплин крадётся за тобой.
 
Ну кому сдались спортсмены,
Сверху - шик, внутри – фуфло,
Все - гнилые бизнесмены,
На душе одно бабло.
 
Старый студень - много лучше,
Как без студня в Новый год?
Говоришь, что – невезучий,
Эти мысли гони прочь.
 
Посмотри вокруг, Вадюша,
Нелегко мы все живём,
Заливное ты докушай,
А Коньяк мы уберём.
 
Жизнь – тягуча и негласна,
Но поверь, в конце пути
Ты поймёшь: «Жил не напрасно
Стоило её пройти».
 
Вот мне много лет, и ныне
Жду последний я виток,
Не Коньяк пью, а Мартине,
Не попасть чтоб под каток.
 
Без тебя мы одиноки,
Так что даже не мечтай
О каком-нибудь соскоке,
Стих мой только не ругай.
 
24.01.2026.
Отзывы
24.01.2026
Повезло Вадиму с такой замечательной подругой! Здорово написала, Валентина! С теплом!
Гулечка, большое спасибо за мнение и понимание!
Спасибо огромное, подружка дорогая, очень здорово!:) Ну а куда ты там убрала коньяк то?:) Ну это я так, на всякий случай спрашиваю, не пропадать же добру.:)) Не, от вас я никуда не денусь, а про бизнесменов да, что-то их больно много сейчас развелось.:) Мартини тоже хорошо, вкусненько ибо.:)
Вадим, не вылила, убрала до следующего Нового года.
Валентина Чуприна, Ой, не забудь куда, скоро ж Китайский Новый Год, совсем забыл, а китайцы нам братья навек, не можем мы их обидеть.:)
Вадим, ааа, ещё китайцы, чёт у меня веры маловато.
Валентина Чуприна, А то, я с утра после злоупотребления алкоголем так Валентиночка похож на китайца, и утку по пекински я люблю, наверно где-то там глубоко внутри у меня есть какой-то китайский след.:) Вот и машина Джилли у меня, тоже мейд ин чина.:)))
Вадим, снег покидай ещё и глазки откроются!
Валентина Чуприна, И желательно на соседнюю машину, да-да, есть такие мысли.:) Станет сзади в 15 см один, а спереди в 15 см другой и выезжай как хочешь.:)
Вадим, ПРИДЁТСЯ СООБРАЖАТЬ НА ТРОИХ.))
Валентина Чуприна, Я не приверженец обильных возлияний, но по 3 литра на брата найдем точно.:)
ОТЛИЧНО, ДРУЗЬЯ!!!
Владимир, СПАСИБО!
Валюша молодца, мы его тоже любим!
Замечательные слова наставления для друга !
Галина, улыбаюсь! СПАСИБО!
Прелесть!
Леонид, спасибо!