КАНАТКА

КАНАТКА
На канатке прокачусь —
Красоту увижу,
Ввысь без страха поднимусь,
Тишину услышу.
Ах, природа хороша!
Горные макушки
В снежных шапках до небес —
Словно в сказке‑дружке.
Не спеша, моя душа
Вдруг уходит в пятки?
Руки в стороны, лечу
Вверх я без оглядки,
Над долинами — лечу
Над седыми кручами,
«Здравствуйте!» — орлам кричу,
Ветер дышит звуками.
А меж гор тропа лежит,
Ниточка‑дорога,
Домик кукольный стоит,
Дети у порога.
Кажется, заплачу я
От видений этих…
Шёпотом кричу: «Друзья,
Вижу дым столетий!»
17.01.2026.
Отзывы
Кулаев Владимир17.01.2026
МОЛОДЧИНА!
С ДНЁМ КАНАТКИ ТЕБЯ!
Краснодар. Валентина Чуприна17.01.2026
Владимир, теперь уже не поеду((
Гуля17.01.2026
Браво, Валентина! Здорово передали настроение восторга! С теплом!
Краснодар. Валентина Чуприна17.01.2026
Гуля, спасибо!
Дёмина Галина17.01.2026
Настоящие переживания и волнения - на канатке!
Краснодар. Валентина Чуприна18.01.2026
Галина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Киреев Леонид18.01.2026
Класс!
Краснодар. Валентина Чуприна18.01.2026
Леонид, благодарю!


