Погоняло
Аудиозапись
Поэты все имеют имена,
Которыми назвали их родители.
Но, у кого душа немножечко больна,
Их переделывают в клички-заменители.
На поэтических порталах много мы встречали
Людей с нормальными фамилиями,
Которые присвоят псевдоним вначале,
Поиздеваются над данным мамой именем.
В избе-читальне есть «Долорес» например,
С кликухой жертвы мексиканских сериалов.
На поэмбуке поэтессе, ты поверь,
Милей и ближе «Черный Шифер» погоняло.
Таких примеров здесь не счесть,
Поэты соревнуются в фантазии.
Не лучше бы иметь поэтам честь,
Помочь кликухам этим с эвтаназией.
И Чехов с кличкой «Чехонте» бы мог прожить…
Исправился и знаем мы его фамилию.
Неплохо было б на поэтов наложить
Их псевдонимов изменения епитимью.
Мне скажут, - у тебя, ведь, псевдоним.
Но имя моё тоже не секрет:
Я Вова Павлов, Господом храним,
А в кличке - специальность «МОРЕВЕД».
Отзывы
Гуревич Андрей15.11.2025
Доброе утро, Вова Павлов :-) Всё верно сказал. Много тут всяких-разных чудных псевдонимов. Вероятно, это тоже, в какой-то мере, проявление самовыражения в дополнение к стихам.
С уважением, Андрюшка Гуревич. Тоже мореман из бывших :-)
МОРЕВЕД17.11.2025
Андрей, спасибо на добром слове. У меня в дневнике была запись, которую заблокировали.
если не трудно напишите ваше мнение по поводу моего поедложения. Посмотрите по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk
Юдичев Максим15.11.2025
Нам бы запрещателей взять и запретить.
МОРЕВЕД15.11.2025
Максим, глупость не запретить...
Юдичев Максим17.11.2025
МОРЕВЕД, вот действительно. Воевать с псевдонимами, это конечно, достойное и умное занятие.
МОРЕВЕД17.11.2025
Максим, Я только поразмышлял о том, как кому-то в голову приходят такие пснвдонимы.
Воевать с кем-здесь смешно и безполезно. Гляньте:
МОРЕВЕД17.11.2025
https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk
Юдичев Максим18.11.2025
МОРЕВЕД, людям всякое в голову приходит, например плохие стихи про чужие псевдонимы.
По непонятным ссылкам не перехожу, извините.
МОРЕВЕД18.11.2025
Максим, да это иногда бывает опасно...Берегите себя!
Алексей / АХИС15.11.2025
Интересные мысли. Да, это видимо тоже своего рода маленькое творчество:) Неотъемлемая часть жизни, так сказать. Люди же с детства дают друг другу клички...
МОРЕВЕД15.11.2025
Алексей, спора нет, иногда встречаются креативные псевдонимы, но зачастую ужас.
Как Вы относитесь к моему предложению в дневнике?
Алексей / АХИС15.11.2025
МОРЕВЕД, я написал Вам там, в дневнике.
Предложение хорошее, Владимир. Но... вот кажется мне, никто со своих насиженных мест не захочет даже чуток подвинуться, даже хоть изредка;)
МОРЕВЕД15.11.2025
Алексей, я спросил Ваше мнение о другом предложении,которое я опубликовал в дневнике 12.11.25. Но его заблокировали. Посмотрите мой новый стих "ЗА ЧТО" Из него можно всё понять...
Алексей / АХИС17.11.2025
МОРЕВЕД, стихотворение прочёл, оставил комментарий. По ссылке не перейти. Гугл что-то не то показывает..
МОРЕВЕД17.11.2025
Алексей, посмотри ссылку на запись из моего дневника которая бала заблокирована:
https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk
хотелось бы услышать мнение адекаатнвх людей на моё предложение...


