Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Погоняло

Аудиозапись

Поэты все имеют имена,
Которыми назвали их родители.
Но, у кого душа немножечко больна,
Их переделывают в клички-заменители.
 
На поэтических порталах много мы встречали
Людей с нормальными фамилиями,
Которые присвоят псевдоним вначале,
Поиздеваются над данным мамой именем.
 
В избе-читальне есть «Долорес» например,
С кликухой жертвы мексиканских сериалов.
На поэмбуке поэтессе, ты поверь,
Милей и ближе «Черный Шифер» погоняло.
 
Таких примеров здесь не счесть,
Поэты соревнуются в фантазии.
Не лучше бы иметь поэтам честь,
Помочь кликухам этим с эвтаназией.
 
И Чехов с кличкой «Чехонте» бы мог прожить…
Исправился и знаем мы его фамилию.
Неплохо было б на поэтов наложить
Их псевдонимов изменения епитимью.
 
Мне скажут, - у тебя, ведь, псевдоним.
Но имя моё тоже не секрет:
Я Вова Павлов, Господом храним,
А в кличке - специальность «МОРЕВЕД».
 
 
 
 
 
Отзывы
Доброе утро, Вова Павлов :-) Всё верно сказал. Много тут всяких-разных чудных псевдонимов. Вероятно, это тоже, в какой-то мере, проявление самовыражения в дополнение к стихам. С уважением, Андрюшка Гуревич. Тоже мореман из бывших :-)
МОРЕВЕД17.11.2025
Андрей, спасибо на добром слове. У меня в дневнике была запись, которую заблокировали. если не трудно напишите ваше мнение по поводу моего поедложения. Посмотрите по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk
Нам бы запрещателей взять и запретить.
МОРЕВЕД15.11.2025
Максим, глупость не запретить...
МОРЕВЕД, вот действительно. Воевать с псевдонимами, это конечно, достойное и умное занятие.
МОРЕВЕД17.11.2025
Максим, Я только поразмышлял о том, как кому-то в голову приходят такие пснвдонимы. Воевать с кем-здесь смешно и безполезно. Гляньте:
МОРЕВЕД17.11.2025
https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk
МОРЕВЕД, людям всякое в голову приходит, например плохие стихи про чужие псевдонимы. По непонятным ссылкам не перехожу, извините.
МОРЕВЕД18.11.2025
Максим, да это иногда бывает опасно...Берегите себя!
Интересные мысли. Да, это видимо тоже своего рода маленькое творчество:) Неотъемлемая часть жизни, так сказать. Люди же с детства дают друг другу клички...
МОРЕВЕД15.11.2025
Алексей, спора нет, иногда встречаются креативные псевдонимы, но зачастую ужас. Как Вы относитесь к моему предложению в дневнике?
МОРЕВЕД, я написал Вам там, в дневнике. Предложение хорошее, Владимир. Но... вот кажется мне, никто со своих насиженных мест не захочет даже чуток подвинуться, даже хоть изредка;)
МОРЕВЕД15.11.2025
Алексей, я спросил Ваше мнение о другом предложении,которое я опубликовал в дневнике 12.11.25. Но его заблокировали. Посмотрите мой новый стих "ЗА ЧТО" Из него можно всё понять...
МОРЕВЕД, стихотворение прочёл, оставил комментарий. По ссылке не перейти. Гугл что-то не то показывает..
МОРЕВЕД17.11.2025
Алексей, посмотри ссылку на запись из моего дневника которая бала заблокирована: https://drive.google.com/file/d/1Kz1Q7ZQKnFqCicApkdLQR0A2iR3AV32v/view?usp=drivesdk хотелось бы услышать мнение адекаатнвх людей на моё предложение...