Солнце

Художница Аннет Логинова
"В детстве было много солнца, гораздо больше, чем теперь, и солнце тогда было совсем иное – очень яркое, огромное, занимавшее полнеба".
(Константин Паустовский, "Тёплый хлеб")
я помню в детстве
было много солнца,
а солнце было
яблоком большим.
и думалось,
когда оно сорвется
его с друзьями
тепленьким съедим.
наказам взрослых
доверяла слепо,
любой пустяк
мгновенно мог увлечь.
и солнце
занимавшее полнеба,
напоминало мамин
вкусный хлеб.
теперь на небе
солнце не такое...
не тот оттенок
и не так горит.
в солярном круге
цвета золотого,
путь не меняет
заданных орбит.
© Copyright: 2025
Свидетельство о публикации №125110802444
Отзывы
Еськов Александр08.11.2025
Красиво и вспомнилось!
Зацепило!
С солнечным теплом А
Елена Юшкевич08.11.2025
Александр, огромное Вам спасибо!!! Отдельная благодарность за звездочку!!!
Кулаев Владимир08.11.2025
ПРЕКРАСНО НАПИСАНО!
СПАСИБО!
Елена Юшкевич08.11.2025
Владимир, моя благодарность Вам!!!!!
Виктор 5008.11.2025
Замечательно!
Елена Юшкевич08.11.2025
Премного благодарна Вам, Виктор! Признательна за звездочку!!!!!!
Миллианна08.11.2025
Очень мне понравилось, легко читается
Елена Юшкевич08.11.2025
Миллианна, очень рада!!!! Спасибо!!!!
ga-lucia08.11.2025
Спасибо Лена, очень здОрово ...
Елена Юшкевич09.11.2025
Благодарю Вас, Галина!!!!
Кузахмедов Марат Кустарь.08.11.2025
Классно и здорово!!!
Елена Юшкевич09.11.2025
Марат огромное спасибо!
Саламандра08.11.2025
Коротко, но очень жизненно и ёмко!
Елена Юшкевич09.11.2025
Премного благодарна!!!!!
Выскребенцев Игорь09.11.2025
ЧИТАЛ , и уплывал....БРАВО!!!
Елена Юшкевич09.11.2025
Игорь, огромное спасибо!!!!
Виталий11.11.2025
Великолепно!
Елена Юшкевич15.11.2025
Виталий, премного благодарна!!!
Именитов Лев11.11.2025
То в детстве было .
Спорить смысла нету .
Ведь это помню
Хорошо теперь .
А яблоко
в конце конечно лета
Бесспорно сказка .
В это мне поверь !
Не будем спорить:
Это была сказка ,
А для детишек
Дивная вдвойне .
По - своему
Конечно же прекрасна
На самом деле .
Явно не во сне ...
Елена Юшкевич15.11.2025
Лев, БРАВО!!!!
Богомолова Нина11.11.2025
Тогда и небо было голубее, и трава казалась зеленее!
Замечательные воспоминания, Лена!
Елена Юшкевич15.11.2025
Нина, огромное Вам СПАСИБО!!!
Зуев Сергей Михайлович29.11.2025
Умилительно!
Солнце в детстве казалось больше и ярче, а
деревья были большими...
С теплом души и пожеланиями здоровья и вдохновения!
Елена Юшкевич29.11.2025
Сергей Михайлович, всё верно!!!! СПАСИБО!
Львова Елена20.01.2026
Ностальгическое, солнечное, тёплое!..)
Елена Юшкевич20.01.2026
Леночка, подобрала самые точные эпитеты!!!СПАСИБО!!!


