Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Солнце

Солнце
Художница Аннет Логинова
"В детстве было много солнца, гораздо больше, чем теперь, и солнце тогда было совсем иное – очень яркое, огромное, занимавшее полнеба".
(Константин Паустовский, "Тёплый хлеб")
 
я помню в детстве
было много солнца,
а солнце было
яблоком большим.
и думалось,
когда оно сорвется
его с друзьями
тепленьким съедим.
 
наказам взрослых
доверяла слепо,
любой пустяк
мгновенно мог увлечь.
и солнце
занимавшее полнеба,
напоминало мамин
вкусный хлеб.
 
теперь на небе
солнце не такое...
не тот оттенок
и не так горит.
в солярном круге
цвета золотого,
путь не меняет
заданных орбит.
 
 
 
© Copyright: 2025
Свидетельство о публикации №125110802444
Отзывы
Красиво и вспомнилось! Зацепило! С солнечным теплом А
Александр, огромное Вам спасибо!!! Отдельная благодарность за звездочку!!!
ПРЕКРАСНО НАПИСАНО! СПАСИБО!
Владимир, моя благодарность Вам!!!!!
08.11.2025
Замечательно!
Премного благодарна Вам, Виктор! Признательна за звездочку!!!!!!
Очень мне понравилось, легко читается
Миллианна, очень рада!!!! Спасибо!!!!
08.11.2025
Спасибо Лена, очень здОрово ...
Благодарю Вас, Галина!!!!
Классно и здорово!!!
Марат огромное спасибо!
Коротко, но очень жизненно и ёмко!
Премного благодарна!!!!!
ЧИТАЛ , и уплывал....БРАВО!!!
Игорь, огромное спасибо!!!!
11.11.2025
Великолепно!
Виталий, премного благодарна!!!
То в детстве было . Спорить смысла нету . Ведь это помню Хорошо теперь . А яблоко в конце конечно лета Бесспорно сказка . В это мне поверь ! Не будем спорить: Это была сказка , А для детишек Дивная вдвойне . По - своему Конечно же прекрасна На самом деле . Явно не во сне ...
Лев, БРАВО!!!!
Тогда и небо было голубее, и трава казалась зеленее! Замечательные воспоминания, Лена!
Нина, огромное Вам СПАСИБО!!!
Умилительно! Солнце в детстве казалось больше и ярче, а деревья были большими... С теплом души и пожеланиями здоровья и вдохновения!
Сергей Михайлович, всё верно!!!! СПАСИБО!
Ностальгическое, солнечное, тёплое!..)
Леночка, подобрала самые точные эпитеты!!!СПАСИБО!!!