Не просто так

"Самое непростое в жизни — понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь". (Эрих Мария Ремарк)
непросто сделать
судьбоносный шаг
и сохранить баланс
в простывших душах.
подать ли руку,
выставить кулак,
мост перейти
или его разрушить…
не доверяй липучей
сладкой лжи,
она как пропасть,
за собой утянет.
мосты в огне обмана сожжены,
их не жалей,
пусть безвозвратно канут.
не жги мосты,
что строил по пути,
они твоя надежная опора,
а жизнь прожить
не поле перейти,
на век твой хватит
радости
и горя.
дров наломать
безудержно легко,
но взвешенное принимай решенье,
тогда взлететь
ты сможешь высоко,
без подлости,
лукавства
и подмены.
Отзывы
Кузахмедов Марат Кустарь.31.10.2025
Здорово очень!!! По взрослому очень и настоящ0ему!!! Класс!!! Сильно!!!
Елена Юшкевич01.11.2025
Марат, огромное спасибо!!!!
Виталий31.10.2025
Замечательно! Великолепные строки!!!
Елена Юшкевич01.11.2025
Виталий, Премного благодарна!!!
Виктор 5031.10.2025
Прекрасное стихотворение!
Елена Юшкевич01.11.2025
Признательна за отзыв и звездочку!!!!
лотышев алексей31.10.2025
Сильно!
Елена Юшкевич01.11.2025
алексей, премного благодарна!!!
Именитов Лев31.10.2025
Проблем с дровами
нам не перечесть .
И с этим спорить
явно смысла нету .
Давай не руку .
Подойдёт кулак .
Мост сбереги,
ведь разрушать не надо .
А можно ведь и так !
Мог продолжить ,
Но лень "заела "
Елена Юшкевич01.11.2025
Лев, просто ШИКАРНО!!!!! Благодарю!!!
Витольд31.10.2025
Витольд хорошо все!
Елена Юшкевич01.11.2025
Витольд, круто Вы!
Андрюшкина Елена02.11.2025
Замечательно, Леночка!
Елена Юшкевич02.11.2025
Рада оценке, Леночка!!!!СПАСИБО!
Выскребенцев Игорь09.11.2025
БРАВО! БЕСПОДОБНО.... , я об этом же
Выскребенцев Игорь09.11.2025
Игорь, (ЕЖЕНЕСИ НА НЕБЕСИ)
Убегать – догонять,
Забирать - отдавать
создавать – убивать
Ненавидеть – любить…
Это – каждому данное;
- успевать выбирать.
Вот такое – занятие странное!
Или в Ад, или в Рай – выбирай
Милосердия; бога – проси…
Перед смертью; увы – все равны
Помолясь, про себя повторяй
(Ежеси), сотни раз, на (небеси)!
Елена Юшкевич09.11.2025
Игорь, БРАВО!!!!
Львова Елена20.01.2026
Мудрое, жизненное, философское!.. Умничка, Ленуся, Ремарк - Красавчик!..)
Елена Юшкевич20.01.2026
Спасибо за звездочку!!!


