ПРИГЛАШЕНИЕ В КРАСОТУ
Весь город в белоснежном танце -
Изящно выгнуты стволы
В балетном па, ажурном вальсе...
Овалом снега все углы
Занесены... Снегов кристалльцы
На цыпочках удивлены...
И на носочках, на пуантах
Уже в прыжке занесены
Деревьев ноги.
И на пальцах
Цвести алмазам до весны
В воздушном танце, белом вальсе,
Куда мы все приглашены.
2010
Отзывы
Поваров Владимир29.04.2024
Прекрасный стих. Жаль, что сейчас город совсем другой
Рябинина Ольга30.04.2024
Владимир, спасибо. Потом я приложу к этому стихо фотографию.
Поваров Владимир30.04.2024
Ольга, с фотографией, наверно, проблемы. Она должна соответствовать тому, что Вы так красиво расписали.
Рябинина Ольга30.04.2024
Владимир, проблема чисто техническая - я просто потеряла тот снимок, глядя на который я, в ангине и жару, вдохновлялась и описывала...))
Поваров Владимир30.04.2024
Ольга, да у Вас, оказывается, все стихи без фото выставлены.
Рябинина Ольга30.04.2024
Владимир, почти. Хочется своего взгляда. А не заёмного. Часто не найти соответствия.
Поваров Владимир30.04.2024
Ольга, а я ищу.
Рябинина Ольга30.04.2024
Владимир, скоро выберу из десятка кадров один для стихотворения "Седьмое апреля". Того самого дерева над Шураком.
Морозов Евгений10.05.2024
Вот этот опус мне очень по душе. Просто полёт фантазии. Браво!
Рябинина Ольга10.05.2024
Евгений, спасибо.


