Обычный день

Обычный серый день. Осенняя погода
Сегодня не порадует опять,
А впрочем, на войне любое время года,
Не Божья милость, и не благодать.
Со свистом в стороне, прилёт расцвёл разрывом,
Фонтан земли, взметнувши до небес,
Не дрогнула душа в смятении пугливом,
И лишь качнулся мрачный, мокрый лес.
Разглажу листик, не спеша, с рисунком детским,
И подписью: «Горжусь тобой солдат!»
И мыслям улыбнусь о ребятне донецкой,
И чуть сильней сожму свой автомат.
Как просто в рукопашной мы на поле боя,
Сошлись в смертельной схватке на крови,
По обе стороны от похоронок воют…
Попробуй эту весть переживи.
Взглянуть хоть раз бы мне в глаза тому артисту,
Кто эту роль сегодня нам сыграл,
Я не палач, но нет прощения фашистам,
И тем, кто эту сволочь поддержал!
Отзывы
Анна Паршина11.12.2022
Написано мастерски, красиво, а от содержания слёзы капают.
Душа рвётся на части какой смайлик поставить: сердечко или слёзы?
Спасибо за стихи!
АКостин11.12.2022
Анна Паршина, спасибо! Разве могли мы когда нибудь подумать, что будет такое на твориться Донбассе.
Анна Паршина11.12.2022
Александр, не могли.
А теперь уже и не Донбассе. Я родилась в рязанской области и совсем недавно там тоже трагедия.
Мы думали, что мы счастливое поколение и не увидим войны. А, нет. Всё не так.
Иванов Виктор11.12.2022
Хорошо.
АКостин11.12.2022
Виктор, благодарю за отзыв!
СОЧИНИТЕЛЬ ( The_Writer)24.01.2023
В помощь - высшие силы, оружие и русский дух... Нет выхода иного более, мы до конца исполним наши роли.
И быть России в рамках и границах
Грекова Любовь27.02.2023
СИЛЬНО, ОТ ВСЕЙ ДУШИ НАПИСАНО !
АКостин27.02.2023
Благодарен Вам, Любовь, эта оценка для меня дорогого стоит!
Абдула13.09.2023
Если бы народ понимал и знал, кто всё это затеял. Я думаю пока что ещё не время. Здорово получилось.


